ザバススポーツクラブ/和光は、和光駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


新型コロナウイルス感染状況を鑑み、当面の間レッスン終了時間を原則21時までとし、それ以降のレッスンは中止させていただきます。

タイムスケジュール

ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
お腹シェイプ
小平田
10:20
10:40
10:30
ヨガ
岡野
10:30
11:10
10:45
ビューティープロジェクト
10:45
10:55
11:00
学びタイム
大黑
11:10
11:40
CSLive ダンスWAVE
LIVE
11:00
11:40
11:15
11:30
11:45
コンビネーションエアロ40
岡野
11:45
12:25
CSLive ファイトアタックPRO
11:50
12:30
12:00
アクアウォーク&ジョグ
鈴木
12:00
12:30
12:15
12:30
WORKOUT YOGA
小平田
12:40
13:10
12:45
13:00
ラテンダンス
岡野
13:00
13:40
13:15
初級背泳ぎ
溝越
13:20
13:50
13:30
CSLive オリジナルエアロ
LIVE
13:30
14:10
13:45
14:00
14:15
コンビネーションステップ40
松原(恵)
14:15
14:55
エアロサーキット
伊藤(純)
14:20
15:00
アクアビクス
溝越
14:20
14:50
14:30
14:45
15:00
15:15
コンビネーションエアロ
松原(恵)
15:15
15:55
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:40
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
オリジナルエアロ40
小山
18:00
18:40
18:15
18:30
18:45
Athlete Camp WOD 有料
18:50
19:20
19:00
19:15
シンプルステップ40
小山
19:15
19:55
19:30
CSLive ZUMBA(R)
REC
19:40
20:10
初級平泳ぎ
坂本
19:30
20:00
19:45
GYM RIDE
19:55
20:15
20:00
中級背泳ぎ
飯島
20:10
20:40
20:15
20:30
ストリートダンス
SHIN-GO
20:30
21:10
CSLive シェイプパンプ
LIVE
20:30
21:10
20:45
21:00

ジム(グループエクササイズ)

  • ビューティープロジェクト
    10:45 - 10:55
  • 学びタイム 大黑
    11:10 - 11:40
  • GYM RIDE
    19:55 - 20:15

スタジオ1

  • ヨガ 岡野
    10:30 - 11:10
  • コンビネーションエアロ40 岡野
    11:45 - 12:25
  • ラテンダンス 岡野
    13:00 - 13:40
  • コンビネーションステップ40 松原(恵)
    14:15 - 14:55
  • コンビネーションエアロ 松原(恵)
    15:15 - 15:55
  • オリジナルエアロ40 小山
    18:00 - 18:40
  • シンプルステップ40 小山
    19:15 - 19:55
  • ストリートダンス SHIN-GO
    20:30 - 21:10

スタジオ2

  • お腹シェイプ 小平田
    10:20 - 10:40
  • CSLive ダンスWAVE LIVE
    11:00 - 11:40
  • CSLive ファイトアタックPRO
    11:50 - 12:30
  • WORKOUT YOGA 小平田
    12:40 - 13:10
  • CSLive オリジナルエアロ LIVE
    13:30 - 14:10
  • エアロサーキット 伊藤(純)
    14:20 - 15:00
  • Athlete Camp WOD 有料
    18:50 - 19:20
  • CSLive ZUMBA(R) REC
    19:40 - 20:10
  • CSLive シェイプパンプ LIVE
    20:30 - 21:10

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 鈴木
    12:00 - 12:30
  • 初級背泳ぎ 溝越
    13:20 - 13:50
  • アクアビクス 溝越
    14:20 - 14:50
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 18:40
  • 初級平泳ぎ 坂本
    19:30 - 20:00
  • 中級背泳ぎ 飯島
    20:10 - 20:40
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ