ザバススポーツクラブ/鶴見は、鶴見駅徒歩3分の仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールの他、大人向けゴルフスクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
09:30
シンプルエアロLow
阿部(采)
09:30
10:10
アクア30(フロート)
高橋
09:30
10:00
09:45
スイミングスクール
09:45
12:00
10:00
10:15
アクア45
高橋
10:15
11:00
10:30
ヨガ
井上
10:30
11:10
動きタイム
阿部(采)
10:30
11:00
10:45
11:00
11:15
11:30
健康体操
大池
11:40
12:10
スノーケリング
村上
11:30
12:00
11:45
12:00
12:15
アクア45(リング)
田中と
12:15
13:00
12:30
シェイプパンプ
真栄田
12:30
13:10
ピラティスplus
大池
12:30
13:10
12:45
13:00
13:15
13:30
コンビネーションステップ
13:30
14:10
クロール
宮崎
13:30
14:00
13:45
14:00
バレエエクササイズ
宇佐美
14:00
14:40
14:15
14:30
14:45
パワーヨガ
14:45
15:25
ウォーク&ジョグ
14:45
15:15
15:00
ストリートダンス
岩田
15:00
15:40
15:15
15:30
アクアミット
15:30
16:00
15:45
スイミングスクール
15:45
21:30
16:00
キッズ体操
16:00
19:00
CS Live だれでもHIPHOP
16:05
16:35
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
CS Live ファイトアタックBEAT
19:20
20:00
19:30
STRONG Nation(TM)
白石
19:30
20:10
19:45
20:00
20:15
20:30
CSLive ヨガ
20:30
21:10
20:45
21:00
21:15

Aスタジオ

  • シンプルエアロLow 阿部(采)
    09:30 - 10:10
  • ヨガ 井上
    10:30 - 11:10
  • シェイプパンプ 真栄田
    12:30 - 13:10
  • コンビネーションステップ
    13:30 - 14:10
  • パワーヨガ
    14:45 - 15:25
  • キッズ体操
    16:00 - 19:00
  • STRONG Nation(TM) 白石
    19:30 - 20:10

Bスタジオ

  • 動きタイム 阿部(采)
    10:30 - 11:00
  • 健康体操 大池
    11:40 - 12:10
  • ピラティスplus 大池
    12:30 - 13:10
  • バレエエクササイズ 宇佐美
    14:00 - 14:40
  • ストリートダンス 岩田
    15:00 - 15:40
  • CS Live だれでもHIPHOP
    16:05 - 16:35
  • CS Live ファイトアタックBEAT
    19:20 - 20:00
  • CSLive ヨガ
    20:30 - 21:10

25mプール

  • スイミングスクール
    09:45 - 12:00
  • スイミングスクール
    15:45 - 21:30

18mプール

  • アクア30(フロート) 高橋
    09:30 - 10:00
  • アクア45 高橋
    10:15 - 11:00
  • スノーケリング 村上
    11:30 - 12:00
  • アクア45(リング) 田中と
    12:15 - 13:00
  • クロール 宮崎
    13:30 - 14:00
  • ウォーク&ジョグ
    14:45 - 15:15
  • アクアミット
    15:30 - 16:00
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ