ザバススポーツクラブ/新松戸は、新松戸駅徒歩2分の駅近くのスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズテニススクールや大人向けのテニススクール、各種スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


新型コロナウイルス感染状況を鑑み、当面の間レッスン終了時間を原則21時までとし、それ以降のレッスンは中止させていただきます。

タイムスケジュール

スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
シンプルエアロ
佐藤(習)
10:10
10:50
みんなでストレッチ
10:10
10:30
10:15
10:30
アクアウォーク&ジョグ
飯島
10:30
11:00
10:45
11:00
CSLive ダンスWAVE
LIVE
11:00
11:40
11:15
ファンクショナルコンディショニング
佐藤(習)
11:15
11:55
11:30
11:45
12:00
コアヒーリング
12:05
12:35
スイム800
飯島
12:00
12:30
12:15
コンビネーションエアロ
関口
12:20
13:00
12:30
12:45
13:00
CSLive ピラティス
REC
13:10
13:50
初級水泳
飯島
13:00
13:30
13:15
コンビネーションステップ
関口
13:25
14:05
13:30
13:45
14:00
シンプルエアロ
鈴木(孝)
14:10
14:40
14:15
14:30
14:45
ヨガ
佐野
14:50
15:30
アクアビクス30
関口
14:45
15:15
15:00
15:15
15:30
キッズスイミングスクール
15:30
16:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズ体育スクール
16:30
17:30
キッズスイミングスクール
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズ体育スクール
17:30
18:30
キッズスイミングスクール
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15
18:30
JUMPING Hi
18:30
19:00
18:45
19:00
ファンクショナルコンディショニング
寺田
19:10
19:50
ダンス(ストリート)
由起
19:10
19:50
19:15
19:30
スイム800
松崎
19:30
20:00
19:45
20:00
コンビネーションエアロ
山澤
20:00
20:40
CSLive ファイトアタックBEAT
REC
20:00
20:40
20:15
中級クロール
松崎
20:15
20:45
20:30

スタジオ1

  • シンプルエアロ 佐藤(習)
    10:10 - 10:50
  • ファンクショナルコンディショニング 佐藤(習)
    11:15 - 11:55
  • コンビネーションエアロ 関口
    12:20 - 13:00
  • コンビネーションステップ 関口
    13:25 - 14:05
  • ヨガ 佐野
    14:50 - 15:30
  • キッズ体育スクール
    16:30 - 17:30
  • キッズ体育スクール
    17:30 - 18:30
  • ファンクショナルコンディショニング 寺田
    19:10 - 19:50
  • コンビネーションエアロ 山澤
    20:00 - 20:40

スタジオ2

  • みんなでストレッチ
    10:10 - 10:30
  • CSLive ダンスWAVE LIVE
    11:00 - 11:40
  • コアヒーリング
    12:05 - 12:35
  • CSLive ピラティス REC
    13:10 - 13:50
  • シンプルエアロ 鈴木(孝)
    14:10 - 14:40
  • JUMPING Hi
    18:30 - 19:00
  • ダンス(ストリート) 由起
    19:10 - 19:50
  • CSLive ファイトアタックBEAT REC
    20:00 - 20:40

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 飯島
    10:30 - 11:00
  • スイム800 飯島
    12:00 - 12:30
  • 初級水泳 飯島
    13:00 - 13:30
  • アクアビクス30 関口
    14:45 - 15:15
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 17:30
  • キッズスイミングスクール
    17:30 - 18:30
  • スイム800 松崎
    19:30 - 20:00
  • 中級クロール 松崎
    20:15 - 20:45
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ