ザバススポーツクラブ/新松戸は、新松戸駅徒歩2分の駅近くのスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズテニススクールや大人向けのテニススクール、各種スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
シンプルエアロ50
佐藤(習)
10:10
11:00
気功体操
10:10
10:30
10:15
10:30
お腹シェイプ
10:40
11:10
アクアアタック
坂本
10:30
11:00
10:45
11:00
11:15
ファンクショナルコンディショニング
佐藤(習)
11:15
12:00
中級水泳
坂本
11:15
11:45
11:30
11:45
スイム800
坂本
11:55
12:25
12:00
コアヒーリング
12:05
12:35
12:15
12:30
コンビネーションエアロ50
関口
12:30
13:20
12:45
肌ケア
12:45
13:05
13:00
13:15
マインドボディリセット
13:15
13:45
13:30
コンビネーションステップ50
関口
13:35
14:25
13:45
14:00
シンプルエアロ40
鈴木(孝)
14:00
14:40
初級水泳
村上
14:00
14:30
14:15
14:30
14:45
ヨガ60
佐野
14:50
15:50
アクアビクス30
関口
14:45
15:15
15:00
15:15
15:30
キッズスイミングスクール
15:30
16:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズスイミングスクール
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15
18:30
JUMPING Hi
18:30
19:00
[整理券]
18:45
19:00
19:15
ファンクショナルコンディショニング
寺田
19:15
20:00
PULSE ボディメイクサーキット
19:25
19:55
[整理券]
19:30
19:45
20:00
コンビネーションエアロ50
週替り
20:10
21:00
ダンス(ストリート)
由起
20:10
21:10
20:15
中級クロール
松崎
20:15
20:45
20:30
20:45
21:00
スイム800
松崎
21:00
21:30
21:15
週替りエクササイズ
週替り
21:15
22:05
HOT ヨガ50
由起
21:20
22:10
[整理券]
21:30
21:45
22:00

スタジオ1

  • シンプルエアロ50 佐藤(習)
    10:10 - 11:00
  • ファンクショナルコンディショニング 佐藤(習)
    11:15 - 12:00
  • コンビネーションエアロ50 関口
    12:30 - 13:20
  • コンビネーションステップ50 関口
    13:35 - 14:25
  • ヨガ60 佐野
    14:50 - 15:50
  • ファンクショナルコンディショニング 寺田
    19:15 - 20:00
  • コンビネーションエアロ50 週替り
    20:10 - 21:00
  • 週替りエクササイズ 週替り
    21:15 - 22:05

スタジオ2

  • 気功体操
    10:10 - 10:30
  • お腹シェイプ
    10:40 - 11:10
  • コアヒーリング
    12:05 - 12:35
  • 肌ケア
    12:45 - 13:05
  • マインドボディリセット
    13:15 - 13:45
  • シンプルエアロ40 鈴木(孝)
    14:00 - 14:40
  • JUMPING Hi [整理券]
    18:30 - 19:00
  • PULSE ボディメイクサーキット [整理券]
    19:25 - 19:55
  • ダンス(ストリート) 由起
    20:10 - 21:10
  • HOT ヨガ50 由起[整理券]
    21:20 - 22:10

プール

  • アクアアタック 坂本
    10:30 - 11:00
  • 中級水泳 坂本
    11:15 - 11:45
  • スイム800 坂本
    11:55 - 12:25
  • 初級水泳 村上
    14:00 - 14:30
  • アクアビクス30 関口
    14:45 - 15:15
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 17:30
  • キッズスイミングスクール
    17:30 - 18:30
  • 中級クロール 松崎
    20:15 - 20:45
  • スイム800 松崎
    21:00 - 21:30
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ