ザバススポーツクラブ/川崎は、JR川崎駅徒歩5分のオフィスビル内で仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

緊急事態宣言の発令及び休業要請を受け休業しておりましたが、お客様ならびに従業員の健康と安全確保を考慮し一部営業内容を変更し5/27(水)より営業を再開させて頂いております。
お客様には誠にご迷惑をおかけ致しますが、何卒ご理解の程宜しくお願い申し上げます。
営業再開後のスケジュールは「今月のプログラムスケジュール」「祝日・特別プログラム」に内容が決まり次第順次掲載いたします。
現在1月~・3月22日~・4月~(暫定版)のプログラムを掲載しております。
下記「今月のプログラムスケジュール」「祝日・特別プログラム」をクリックの上、ご確認下さい。
宜しくお願い申し上げます。

新型コロナウイルス感染状況を鑑み、4/30(金)までの期間はレッスン終了時間を原則21時までとし、それ以降のレッスンは中止させていただきます。5/1(土)以降については改めてお知らせいたします。

タイムスケジュール

トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
太極拳
水上
10:20
11:00
10:30
10:45
11:00
CS LIVE
ダンスWAVE
11:00
11:40
11:15
11:30
ファイトアタックBEAT
千葉
11:30
12:00
11:45
動きタイム
八木
11:55
12:25
予約制15名
12:00
12:15
12:30
コンビネーションエアロ
齊藤
12:30
13:10
CS LIVE
ボディメイクトレーニング
12:40
13:10
12:45
アクアウォーク&ジョグ
近藤
12:50
13:20
13:00
13:15
13:30
ジムライド
千葉
13:30
13:50
バタフライ
横田
13:30
14:00
13:45
シェイプパンプ
河原
13:50
14:30
定員33名
14:00
コンビネーションステップ
宇田川
14:10
14:50
予約制24名
14:15
アクアビクス
伊東
14:15
14:45
14:30
14:45
15:00
チャレンジエアロ&マルチステップ
宇田川
15:10
15:50
有料 要予約
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:30
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
1コース使用
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:30
2コース使用
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
キッズ体育プライベート
千葉
18:30
19:00
有料 要予約
CS LIVE
ダンスファン
18:30
17:00
スイムプライベート
河野
18:30
19:00
有料 要予約
18:45
19:00
19:15
ファンクショナルコンディショニング
田口
19:20
20:00
19:30
ファイトアタックBEAT
河野
19:30
20:10
中級水泳
横田
19:30
20:00
19:45
20:00
バタフライ
横田
20:10
20:40
20:15
ヨガ
田口
20:15
20:55
20:30
X-FIT ファットバーン
國分
20:30
21:00
20:45

スタジオ1

  • 太極拳 水上
    10:20 - 11:00
  • ファイトアタックBEAT 千葉
    11:30 - 12:00
  • コンビネーションエアロ 齊藤
    12:30 - 13:10
  • シェイプパンプ 河原 · 定員33名
    13:50 - 14:30
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:30
  • キッズ体育プライベート 千葉 · 有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • ファイトアタックBEAT 河野
    19:30 - 20:10
  • X-FIT ファットバーン 國分
    20:30 - 21:00

スタジオ2

  • CS LIVE ダンスWAVE
    11:00 - 11:40
  • 動きタイム 八木 · 予約制15名
    11:55 - 12:25
  • CS LIVE ボディメイクトレーニング
    12:40 - 13:10
  • ジムライド 千葉
    13:30 - 13:50
  • コンビネーションステップ 宇田川 · 予約制24名
    14:10 - 14:50
  • チャレンジエアロ&マルチステップ 宇田川 · 有料 要予約
    15:10 - 15:50
  • CS LIVE ダンスファン
    18:30 - 17:00
  • ファンクショナルコンディショニング 田口
    19:20 - 20:00
  • ヨガ 田口
    20:15 - 20:55

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 近藤
    12:50 - 13:20
  • バタフライ 横田
    13:30 - 14:00
  • アクアビクス 伊東
    14:15 - 14:45
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    16:30 - 18:30
  • スイムプライベート 河野 · 有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • 中級水泳 横田
    19:30 - 20:00
  • バタフライ 横田
    20:10 - 20:40
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
ZUMBA
みき
10:30
11:10
CS LIVE
ピラティス
10:40
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
ボディメイクトレーニング
上野多
11:40
12:20
11:45
ヨガ
野村
11:50
12:30
アクアダンス
近藤
11:45
12:15
12:00
12:15
12:30
スイムプライベート
横田
12:30
13:00
有料 要予約
12:45
シンプルエアロ
野村
12:50
13:30
13:00
CS LIVE
ダンスファン
13:00
13:30
クロール
横田
13:10
13:40
13:15
13:30
13:45
初級スイムトレーニング
田口
13:50
14:20
14:00
ファンクショナルコンディショニング
唐澤
14:05
14:45
バレトン
松山
14:10
14:50
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
ヨガ
松山
15:15
15:55
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
1コース使用
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズチアダンススクール
16:30
18:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:30
2コース使用
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズチアダンススクール
17:30
18:45
17:45
18:00
18:15
18:30
スイムプライベート
津山
18:30
19:00
有料 要予約
18:45
ファイティングコア
河原
18:45
19:15
19:00
CS LIVE
オリジナルエアロ
19:10
19:50
19:15
19:30
パワーパンプ
河原
19:30
20:00
中級水泳
佐藤み
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
ZUMBA
白石
20:20
21:00
CS LIVE
ヨガ
20:15
20:55
スキンダイビング
佐藤み
20:15
20:45
20:30
20:45

スタジオ1

  • ZUMBA みき
    10:30 - 11:10
  • ボディメイクトレーニング 上野多
    11:40 - 12:20
  • シンプルエアロ 野村
    12:50 - 13:30
  • ファンクショナルコンディショニング 唐澤
    14:05 - 14:45
  • ヨガ 松山
    15:15 - 15:55
  • キッズチアダンススクール
    16:30 - 18:30
  • ファイティングコア 河原
    18:45 - 19:15
  • パワーパンプ 河原
    19:30 - 20:00
  • ZUMBA 白石
    20:20 - 21:00

スタジオ2

  • CS LIVE ピラティス
    10:40 - 11:20
  • ヨガ 野村
    11:50 - 12:30
  • CS LIVE ダンスファン
    13:00 - 13:30
  • バレトン 松山
    14:10 - 14:50
  • キッズチアダンススクール
    17:30 - 18:45
  • CS LIVE オリジナルエアロ
    19:10 - 19:50
  • CS LIVE ヨガ
    20:15 - 20:55

プール

  • アクアダンス 近藤
    11:45 - 12:15
  • スイムプライベート 横田 · 有料 要予約
    12:30 - 13:00
  • クロール 横田
    13:10 - 13:40
  • 初級スイムトレーニング 田口
    13:50 - 14:20
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    16:30 - 18:30
  • スイムプライベート 津山 · 有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • 中級水泳 佐藤み
    19:30 - 20:00
  • スキンダイビング 佐藤み
    20:15 - 20:45
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
ステップサーキット
10:30
11:10
定員45名
フレックスストレッチ
阿部な
10:30
11:00
予約制20名
10:45
11:00
11:15
11:30
パワーヨガ
11:35
12:15
エアロサーキット
阿部な
11:30
12:10
予約制24名
11:45
12:00
12:15
12:30
太極拳
三宅
12:35
13:15
予約制24名
12:45
コンビネーションエアロ
宗宮
12:45
13:25
アクアビクス
齊藤
12:45
13:15
13:00
13:15
13:30
CS LIVE
シェイプパンプ
13:40
14:10
定員12名
平泳ぎ
横田
13:30
14:00
13:45
ボディケアストレッチ
宗宮
13:50
14:30
定員60名
14:00
中級スイムトレーニング
河野
14:10
14:40
14:15
14:30
ストリートダンス
由起
14:40
15:20
14:45
15:00
15:15
キッズダンススクール
15:15
18:30
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
1コース使用
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
中級フラダンス
有料
16:30
17:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:30
2コース使用
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
EXCITEZONE
八木
18:20
18:50
18:30
スイムプライベート
河野
18:30
19:00
有料 要予約
18:45
パワーヨガ
松山
18:45
19:25
19:00
19:15
シンプルエアロ
小野
19:20
20:00
19:30
シェイプパンプ
河野
19:40
20:20
定員33名
19:45
平泳ぎ
佐藤み
19:45
20:15
20:00
20:15
20:30
CS LIVE
ファイトアタックPRO
20:30
21:10
中級スイムトレーニング
佐藤み
20:30
21:00
20:45
21:00

スタジオ1

  • ステップサーキット · 定員45名
    10:30 - 11:10
  • パワーヨガ
    11:35 - 12:15
  • コンビネーションエアロ 宗宮
    12:45 - 13:25
  • ボディケアストレッチ 宗宮 · 定員60名
    13:50 - 14:30
  • キッズダンススクール
    15:15 - 18:30
  • パワーヨガ 松山
    18:45 - 19:25
  • シェイプパンプ 河野 · 定員33名
    19:40 - 20:20

スタジオ2

  • フレックスストレッチ 阿部な · 予約制20名
    10:30 - 11:00
  • エアロサーキット 阿部な · 予約制24名
    11:30 - 12:10
  • 太極拳 三宅 · 予約制24名
    12:35 - 13:15
  • CS LIVE シェイプパンプ · 定員12名
    13:40 - 14:10
  • ストリートダンス 由起
    14:40 - 15:20
  • 中級フラダンス 有料
    16:30 - 17:30
  • EXCITEZONE 八木
    18:20 - 18:50
  • シンプルエアロ 小野
    19:20 - 20:00
  • CS LIVE ファイトアタックPRO
    20:30 - 21:10

プール

  • アクアビクス 齊藤
    12:45 - 13:15
  • 平泳ぎ 横田
    13:30 - 14:00
  • 中級スイムトレーニング 河野
    14:10 - 14:40
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    16:30 - 18:30
  • スイムプライベート 河野 · 有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • 平泳ぎ 佐藤み
    19:45 - 20:15
  • 中級スイムトレーニング 佐藤み
    20:30 - 21:00
No events available!
休館日
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
コンビネーションエアロ
鳥羽
10:30
11:10
動きタイム
堀江
10:30
11:00
予約制15名
10:45
11:00
11:15
スムースモーション
千葉
11:15
11:45
予約制24名
11:30
健康体操
八木
11:30
12:10
11:45
12:00
初級水泳
高橋そ
12:05
12:35
12:15
ZUMBA
西村
12:25
13:05
CS LIVE
ヨガ
12:15
12:55
12:30
12:45
背泳ぎ
横田
12:45
13:15
13:00
13:15
フリースタイルダンス
蔭山
13:15
13:55
AQUA ZUMBA
西村
13:25
13:55
13:30
ファイトアタックBEAT
千葉
13:40
14:20
13:45
14:00
14:15
ピラティスPlus
伊東
14:15
14:45
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
17:30
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
1コース使用
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
ダンスプライベート
蔭山
16:30
17:00
有料 要予約
キッズスイミングスクール
16:30
18:30
2コース使用
16:45
17:00
ダンスプライベート
蔭山
17:00
17:30
有料 要予約
17:15
17:30
キッズ体育プライベート
千葉
17:30
18:00
有料 要予約
17:45
18:00
18:15
18:30
ビューティープロジェクト美骨盤
八木
18:30
19:00
CS LIVE
 エアサイクルフィットネス リズムライド
18:40
19:10
予約制6名
スイムプライベート
横田
18:30
19:00
有料 要予約
18:45
19:00
19:15
シンプルステップ
鳥越
19:20
20:00
19:30
CS LIVE
シェイプパンプ
19:30
20:00
定員12名
フィンスイミング
高橋そ
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
ワークアウトヨガ
津山
20:20
20:50
アクアビクス
花井
20:15
20:45
20:30
ZUMBA
梶原
20:30
21:10
20:45
21:00

スタジオ1

  • コンビネーションエアロ 鳥羽
    10:30 - 11:10
  • 健康体操 八木
    11:30 - 12:10
  • ZUMBA 西村
    12:25 - 13:05
  • ファイトアタックBEAT 千葉
    13:40 - 14:20
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 17:30
  • キッズ体育プライベート 千葉 · 有料 要予約
    17:30 - 18:00
  • ビューティープロジェクト美骨盤 八木
    18:30 - 19:00
  • シンプルステップ 鳥越
    19:20 - 20:00
  • ZUMBA 梶原
    20:30 - 21:10

スタジオ2

  • 動きタイム 堀江 · 予約制15名
    10:30 - 11:00
  • スムースモーション 千葉 · 予約制24名
    11:15 - 11:45
  • CS LIVE ヨガ
    12:15 - 12:55
  • フリースタイルダンス 蔭山
    13:15 - 13:55
  • ピラティスPlus 伊東
    14:15 - 14:45
  • ダンスプライベート 蔭山 · 有料 要予約
    16:30 - 17:00
  • ダンスプライベート 蔭山 · 有料 要予約
    17:00 - 17:30
  • CS LIVE  エアサイクルフィットネス リズムライド · 予約制6名
    18:40 - 19:10
  • CS LIVE シェイプパンプ · 定員12名
    19:30 - 20:00
  • ワークアウトヨガ 津山
    20:20 - 20:50

プール

  • 初級水泳 高橋そ
    12:05 - 12:35
  • 背泳ぎ 横田
    12:45 - 13:15
  • AQUA ZUMBA 西村
    13:25 - 13:55
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    16:30 - 18:30
  • スイムプライベート 横田 · 有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • フィンスイミング 高橋そ
    19:30 - 20:00
  • アクアビクス 花井
    20:15 - 20:45
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
08:30
キッズ体育スクール
08:30
10:30
キッズスイミングスクール
08:30
11:40
2コース使用
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
コンビネーションステップ
岩下
11:00
11:40
定員45名
CS LIVE
ピラティス
11:00
11:40
11:15
11:30
11:45
スキンダイビング
河野
11:45
12:15
12:00
パワーヨガ
鶴岡
12:00
12:40
ファイトアタックBEAT
八木
12:05
12:45
12:15
アクアビクス
関口
12:25
13:10
12:30
12:45
13:00
エアロサーキット
野村
13:00
13:40
エアサイクルフィットネス リズムライド
千葉
13:05
13:45
予約制5名
13:15
キッズスイミングスクール
13:15
14:30
1コース使用
13:30
13:45
14:00
コアヒーリング
近藤
14:05
14:35
14:15
オリジナルエアロ
関口
14:15
14:55
14:30
キッズスイミングスクール
14:30
15:40
2コース使用
14:45
15:00
X-FIT極
國分
15:00
15:30
15:15
15:30
ZUMBA
梶原
15:35
16:15
15:45
ヨガ
田口
15:50
16:30
16:00
16:15
16:30
16:45
シェイプパンプ
桑田
16:50
17:30
定員33名
17:00
ファンクショナルコンディショニング
藤吉
17:00
17:40
17:15
17:30

スタジオ1

  • キッズ体育スクール
    08:30 - 10:30
  • コンビネーションステップ 岩下 · 定員45名
    11:00 - 11:40
  • パワーヨガ 鶴岡
    12:00 - 12:40
  • エアロサーキット 野村
    13:00 - 13:40
  • オリジナルエアロ 関口
    14:15 - 14:55
  • ZUMBA 梶原
    15:35 - 16:15
  • シェイプパンプ 桑田 · 定員33名
    16:50 - 17:30

スタジオ2

  • CS LIVE ピラティス
    11:00 - 11:40
  • ファイトアタックBEAT 八木
    12:05 - 12:45
  • エアサイクルフィットネス リズムライド 千葉 · 予約制5名
    13:05 - 13:45
  • コアヒーリング 近藤
    14:05 - 14:35
  • X-FIT極 國分
    15:00 - 15:30
  • ヨガ 田口
    15:50 - 16:30
  • ファンクショナルコンディショニング 藤吉
    17:00 - 17:40

プール

  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    08:30 - 11:40
  • スキンダイビング 河野
    11:45 - 12:15
  • アクアビクス 関口
    12:25 - 13:10
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    13:15 - 14:30
  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    14:30 - 15:40
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
08:30
キッズスイミングスクール
08:30
10:40
2コース使用
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
ZUMBA
小早川
10:30
11:10
10:45
EXCITEZONE
千葉
10:50
11:20
予約制24名
11:00
11:15
11:30
シンプルエアロ
齊藤
11:40
12:20
ワークアウトヨガ
河野
11:40
12:10
予約制24名
11:45
12:00
初級クロール
高橋そ
12:10
13:00
12:15
12:30
スタイリッシュパンプ
千葉
12:40
13:10
定員33名
CS LIVE
ダンスファン
12:30
13:00
12:45
13:00
背泳ぎ
高橋そ
13:10
13:40
13:15
13:30
ファイトアタックBEAT
河野
13:30
14:10
13:45
14:00
アクアダンス
千葉
14:05
14:35
14:15
ヨガ
稲田
14:25
15:05
ジムパンプ
高橋そ
14:20
14:35
定員12名
14:30
14:45
CS LIVE
パワーパンプ
14:45
15:15
定員12名
15:00
15:15
15:30
シンプルステップ
稲田
15:35
16:15
定員45名
CS LIVE
ファイトアタックPRO
15:30
16:10
15:45
マスターズ練習会
河野
15:45
16:45
16:00
16:15
ステップアップエアロ
稲田
16:15
16:45
有料セッション
16:30

スタジオ1

  • ZUMBA 小早川
    10:30 - 11:10
  • シンプルエアロ 齊藤
    11:40 - 12:20
  • スタイリッシュパンプ 千葉 · 定員33名
    12:40 - 13:10
  • ファイトアタックBEAT 河野
    13:30 - 14:10
  • ヨガ 稲田
    14:25 - 15:05
  • シンプルステップ 稲田 · 定員45名
    15:35 - 16:15
  • ステップアップエアロ 稲田 · 有料セッション
    16:15 - 16:45

スタジオ2

  • EXCITEZONE 千葉 · 予約制24名
    10:50 - 11:20
  • ワークアウトヨガ 河野 · 予約制24名
    11:40 - 12:10
  • CS LIVE ダンスファン
    12:30 - 13:00
  • ジムパンプ 高橋そ · 定員12名
    14:20 - 14:35
  • CS LIVE パワーパンプ · 定員12名
    14:45 - 15:15
  • CS LIVE ファイトアタックPRO
    15:30 - 16:10

プール

  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    08:30 - 10:40
  • 初級クロール 高橋そ
    12:10 - 13:00
  • 背泳ぎ 高橋そ
    13:10 - 13:40
  • アクアダンス 千葉
    14:05 - 14:35
  • マスターズ練習会 河野
    15:45 - 16:45
No events available!
</div
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ