ザバススポーツクラブ/川崎は、JR川崎駅徒歩5分のオフィスビル内で仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

緊急事態宣言の発令及び休業要請を受け休業しておりましたが、
お客様ならびに従業員の健康と安全確保を考慮し一部営業内容を変更し5/27(水)より営業を再開させていただきます。
お客様には急なご案内となり、誠にご迷惑をおかけ致しますが、
何卒ご理解の程宜しくお願い申し上げます。
営業再開後のスケジュールは「祝日・特別プログラム」に内容が
決まり次第順次掲載いたします。
現在6月末までのプログラムを掲載しております。
下記「祝日・特別プログラム」をクリックの上、ご確認下さい。
宜しくお願い申し上げます。

タイムスケジュール

トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
太極拳
水上
10:20
11:20
10:30
コンビネーションステップ50
山崎
10:30
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
フィットZERO40
山崎
11:35
12:15
パワーヨガ
松山
11:40
12:30
11:45
12:00
初級水泳
山田
12:00
12:45
12:15
12:30
コンビネーションエアロ50Low
齋藤
12:40
13:30
12:45
13:00
HOTファンクショナルコンディショニング
山田
13:00
13:50
背泳ぎ
阿部
13:00
13:30
13:15
13:30
13:45
14:00
シェイプパンプ50
新部
14:00
14:50
オリジナルステップ60
森田
14:10
15:10
14:15
アクアビクス
伊東
14:15
14:45
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:45
キッズスイミングスクール
15:15
18:45
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
ジムスモ
18:30
18:45
18:45
19:00
ヨガ50
田口
19:10
20:00
コンビネーションステップ50
上野
19:10
20:00
19:15
19:30
バタフライ
阿部
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
パワーヨガ50
上野(さ)
20:15
21:05
ファンクショナルコンディショニング
田口
20:15
20:55
ワンダフルスポーツアクア
小松
20:15
20:45
20:30
20:45
21:00
HOT肌ケア 秋ver
佐藤
21:10
21:30
21:15
ファイトアタックBEAT
伊東
21:15
22:05
21:30
X-FIT 極
阿部
21:40
22:10
21:45
22:00

トレーニング&ガイダンス

  • ジムスモ
    18:30 - 18:45

スタジオ1

  • 太極拳 水上
    10:20 - 11:20
  • フィットZERO40 山崎
    11:35 - 12:15
  • コンビネーションエアロ50Low 齋藤
    12:40 - 13:30
  • シェイプパンプ50 新部
    14:00 - 14:50
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:45
  • ヨガ50 田口
    19:10 - 20:00
  • パワーヨガ50 上野(さ)
    20:15 - 21:05
  • ファイトアタックBEAT 伊東
    21:15 - 22:05

スタジオ2

  • コンビネーションステップ50 山崎
    10:30 - 11:20
  • パワーヨガ 松山
    11:40 - 12:30
  • HOTファンクショナルコンディショニング 山田
    13:00 - 13:50
  • オリジナルステップ60 森田
    14:10 - 15:10
  • コンビネーションステップ50 上野
    19:10 - 20:00
  • ファンクショナルコンディショニング 田口
    20:15 - 20:55
  • HOT肌ケア 秋ver 佐藤
    21:10 - 21:30
  • X-FIT 極 阿部
    21:40 - 22:10

プール

  • 初級水泳 山田
    12:00 - 12:45
  • 背泳ぎ 阿部
    13:00 - 13:30
  • アクアビクス 伊東
    14:15 - 14:45
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:45
  • バタフライ 阿部
    19:30 - 20:00
  • ワンダフルスポーツアクア 小松
    20:15 - 20:45
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
Zumba®
みき
10:30
11:30
コンビネーションエアロ50Low
上野(多)
10:30
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
ボディーメイクトレーニング
上野(多)
11:40
12:40
ヨガ50
野村
11:40
12:30
11:45
アクアダンス
和田
11:45
12:15
12:00
12:15
12:30
プライベート【有料】
和田
12:30
13:00
12:45
シンプルエアロ60Low
野村
12:55
13:55
ファイトアタックBEAT50
宮永
12:50
13:40
13:00
初級スイムトレーニング
和田
13:10
13:40
13:15
13:30
13:45
初級クロール
田口
13:50
14:20
14:00
ファンクショナルコンディショニング
唐澤
14:05
15:05
バレトン
松山
14:10
15:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
ヨガ
松山
15:15
16:15
キッズスイミングスクール
15:15
18:45
15:30
チアダンススクール
15:30
16:30
15:45
16:00
16:15
16:30
チアダンススクール
16:30
18:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
振付を覚えよう
由起
18:55
19:10
19:00
シェイプパンプ50
山田
19:10
20:00
19:15
ストリートダンス
由起
19:15
20:05
19:30
中級クロール
佐藤(美)
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
Zumba®
白石
20:15
21:15
HOTヨガ
由起
20:20
21:20
スキンダイビング
佐藤
20:15
20:45
20:30
ジムスモ
20:30
20:45
20:45
21:00
21:15
ファイトアタックBEAT50
河原
21:25
22:15
21:30
HOTフレックスストレッチ
山田
21:40
22:10
21:45
22:00

トレーニング&ガイダンス

  • ジムスモ
    20:30 - 20:45

スタジオ1

  • Zumba® みき
    10:30 - 11:30
  • ボディーメイクトレーニング 上野(多)
    11:40 - 12:40
  • シンプルエアロ60Low 野村
    12:55 - 13:55
  • ファンクショナルコンディショニング 唐澤
    14:05 - 15:05
  • ヨガ 松山
    15:15 - 16:15
  • チアダンススクール
    16:30 - 18:30
  • シェイプパンプ50 山田
    19:10 - 20:00
  • Zumba® 白石
    20:15 - 21:15
  • ファイトアタックBEAT50 河原
    21:25 - 22:15

スタジオ2

  • コンビネーションエアロ50Low 上野(多)
    10:30 - 11:20
  • ヨガ50 野村
    11:40 - 12:30
  • ファイトアタックBEAT50 宮永
    12:50 - 13:40
  • バレトン 松山
    14:10 - 15:00
  • チアダンススクール
    15:30 - 16:30
  • 振付を覚えよう 由起
    18:55 - 19:10
  • ストリートダンス 由起
    19:15 - 20:05
  • HOTヨガ 由起
    20:20 - 21:20
  • HOTフレックスストレッチ 山田
    21:40 - 22:10

プール

  • アクアダンス 和田
    11:45 - 12:15
  • プライベート【有料】 和田
    12:30 - 13:00
  • 初級スイムトレーニング 和田
    13:10 - 13:40
  • 初級クロール 田口
    13:50 - 14:20
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:45
  • 中級クロール 佐藤(美)
    19:30 - 20:00
  • スキンダイビング 佐藤
    20:15 - 20:45
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
シンプルステップ40
10:30
11:10
スモールボールFUN
阿部(采)
10:40
11:10
10:45
11:00
11:15
11:30
パワーヨガ60
11:30
12:30
シンプルエアロ50Low
阿部(采)
11:30
12:20
11:45
12:00
12:15
12:30
太極拳 基礎
三宅
12:35
13:35
12:45
オリジナルエアロ50
宗宮
12:45
13:35
アクアビクス
齋藤
12:45
13:15
13:00
13:15
13:30
中級クロール
津山
13:30
14:00
13:45
ボディケアストレッチ
宗宮
13:50
14:30
14:00
コンビネーションエアロ60Low
野村
14:00
15:00
14:15
バタフライ
津山
14:15
14:45
14:30
14:45
15:00
15:15
ストリートダンス
由起
15:15
16:15
キッズスイミングスクール
15:15
18:30
15:30
キッズダンススクール
15:30
18:30
15:45
16:00
16:15
16:30
フラダンス(有料)
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
ビューティープロジェクト美骨盤
八木
18:20
18:50
18:30
パワーヨガ60
松山
18:40
19:40
セミプライベート【有料】
和田
18:30
19:30
18:45
19:00
シンプルエアロ40Low
小野
19:10
19:50
19:15
19:30
ジムスモ
19:30
19:45
19:45
平泳ぎ
佐藤(美)
19:45
20:15
20:00
コンビネーションエアロ50
森田
20:10
21:00
HOTヨガ
小野
20:10
21:10
20:15
20:30
スイム800
佐藤(美)
20:30
21:00
20:45
21:00
21:15
コンビネーションステップ50
森田
21:15
22:05
21:30
HOTリンパフロー
小松
21:30
22:00
21:45
22:00

トレーニング&ガイダンス

  • ジムスモ
    19:30 - 19:45

スタジオ1

  • シンプルステップ40
    10:30 - 11:10
  • パワーヨガ60
    11:30 - 12:30
  • オリジナルエアロ50 宗宮
    12:45 - 13:35
  • ボディケアストレッチ 宗宮
    13:50 - 14:30
  • キッズダンススクール
    15:30 - 18:30
  • パワーヨガ60 松山
    18:40 - 19:40
  • コンビネーションエアロ50 森田
    20:10 - 21:00
  • コンビネーションステップ50 森田
    21:15 - 22:05

スタジオ2

  • スモールボールFUN 阿部(采)
    10:40 - 11:10
  • シンプルエアロ50Low 阿部(采)
    11:30 - 12:20
  • 太極拳 基礎 三宅
    12:35 - 13:35
  • コンビネーションエアロ60Low 野村
    14:00 - 15:00
  • ストリートダンス 由起
    15:15 - 16:15
  • フラダンス(有料)
    16:30 - 17:30
  • ビューティープロジェクト美骨盤 八木
    18:20 - 18:50
  • シンプルエアロ40Low 小野
    19:10 - 19:50
  • HOTヨガ 小野
    20:10 - 21:10
  • HOTリンパフロー 小松
    21:30 - 22:00

プール

  • アクアビクス 齋藤
    12:45 - 13:15
  • 中級クロール 津山
    13:30 - 14:00
  • バタフライ 津山
    14:15 - 14:45
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:30
  • セミプライベート【有料】 和田
    18:30 - 19:30
  • 平泳ぎ 佐藤(美)
    19:45 - 20:15
  • スイム800 佐藤(美)
    20:30 - 21:00
No events available!
休館日
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
健康体操
金子
10:30
11:20
コンビネーションエアロ50
鳥羽
10:30
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
ボディケアストレッチ
小川
11:30
12:20
Zumba®
西村
11:35
12:25
11:45
12:00
12:15
アクアウォーク&ジョグ
山田
12:15
12:45
12:30
フリースタイルダンス
蔭山
12:40
13:30
12:45
シンプルエアロ60
野村
12:45
13:45
13:00
AQUA Zumba®
西村
13:00
13:30
13:15
13:30
13:45
肌ケア 秋Ver
津山
13:50
14:10
平泳ぎ
山田
13:45
14:15
14:00
コンビネーションエアロ50Low
野村
14:00
14:50
14:15
HOTピラティスヨガ
津山
14:20
15:00
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
17:45
キッズスイミングスクール
15:15
18:45
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
スポーツスクールジュニアダンス
17:00
18:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
シンプルステップ40
鳥越
18:20
19:00
18:30
18:45
19:00
19:15
骨盤エクササイズ
鳥越
19:15
20:15
HOTフィールヨガ
田口
19:15
19:55
19:30
19:45
背泳ぎ
小松
19:45
20:15
20:00
20:15
FIGHTING DOJO
阿部
20:20
20:50
20:30
Zumba®
梶原
20:30
21:30
アクアビクス
花井
20:30
21:00
20:45
21:00
X-FIT 6PACK
桑田
21:00
21:30
21:15
21:30
ジムスモ
21:30
21:45
HOTマインドボディリセット
阿部
21:40
22:10
21:45
Jumping Hi
佐藤(里)
21:45
22:05
22:00

トレーニング&ガイダンス

  • ジムスモ
    21:30 - 21:45

スタジオ1

  • 健康体操 金子
    10:30 - 11:20
  • ボディケアストレッチ 小川
    11:30 - 12:20
  • シンプルエアロ60 野村
    12:45 - 13:45
  • コンビネーションエアロ50Low 野村
    14:00 - 14:50
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 17:45
  • シンプルステップ40 鳥越
    18:20 - 19:00
  • 骨盤エクササイズ 鳥越
    19:15 - 20:15
  • Zumba® 梶原
    20:30 - 21:30
  • Jumping Hi 佐藤(里)
    21:45 - 22:05

スタジオ2

  • コンビネーションエアロ50 鳥羽
    10:30 - 11:20
  • Zumba® 西村
    11:35 - 12:25
  • フリースタイルダンス 蔭山
    12:40 - 13:30
  • 肌ケア 秋Ver 津山
    13:50 - 14:10
  • HOTピラティスヨガ 津山
    14:20 - 15:00
  • スポーツスクールジュニアダンス
    17:00 - 18:00
  • HOTフィールヨガ 田口
    19:15 - 19:55
  • FIGHTING DOJO 阿部
    20:20 - 20:50
  • X-FIT 6PACK 桑田
    21:00 - 21:30
  • HOTマインドボディリセット 阿部
    21:40 - 22:10

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 山田
    12:15 - 12:45
  • AQUA Zumba® 西村
    13:00 - 13:30
  • 平泳ぎ 山田
    13:45 - 14:15
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:45
  • 背泳ぎ 小松
    19:45 - 20:15
  • アクアビクス 花井
    20:30 - 21:00
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
コンビネーションステップ60
岩下
10:30
11:30
健康体操
福原
10:30
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
コンビネーションエアロ50
野村
11:40
12:30
11:45
パワーヨガ60
鶴岡
11:45
12:45
12:00
中級クロール
山田
12:00
12:30
12:15
12:30
12:45
スキンダイビング
小松
12:45
13:15
13:00
シンプルエアロ60Low
野村
13:00
14:00
HOT骨盤エクササイズ
鶴岡
13:00
13:50
13:15
13:30
13:45
14:00
HOTヨガ60
田口
14:10
15:10
14:15
オリジナルエアロ60
関口
14:15
15:15
14:30
ジムスモ
14:30
14:45
14:45
15:00
15:15
ワークアウトヨガ30
桑田
15:25
15:55
15:30
Zumba®
梶原
15:35
16:35
15:45
アクアビクス
関口
15:45
16:30
16:00
X-FIT 極
横田
16:10
16:40
16:15
16:30
16:45
シェイプパンプ
桑田
16:50
17:40
17:00
HOTファンクショナルコンディショニング
藤吉
17:00
17:40
17:15
17:30
17:45
18:00
Jumping Hi
阿部
18:00
18:30
18:15

トレーニング&ガイダンス

  • ジムスモ
    14:30 - 14:45

スタジオ1

  • コンビネーションステップ60 岩下
    10:30 - 11:30
  • パワーヨガ60 鶴岡
    11:45 - 12:45
  • シンプルエアロ60Low 野村
    13:00 - 14:00
  • オリジナルエアロ60 関口
    14:15 - 15:15
  • Zumba® 梶原
    15:35 - 16:35
  • シェイプパンプ 桑田
    16:50 - 17:40
  • Jumping Hi 阿部
    18:00 - 18:30

スタジオ2

  • 健康体操 福原
    10:30 - 11:20
  • コンビネーションエアロ50 野村
    11:40 - 12:30
  • HOT骨盤エクササイズ 鶴岡
    13:00 - 13:50
  • HOTヨガ60 田口
    14:10 - 15:10
  • ワークアウトヨガ30 桑田
    15:25 - 15:55
  • X-FIT 極 横田
    16:10 - 16:40
  • HOTファンクショナルコンディショニング 藤吉
    17:00 - 17:40

プール

  • 中級クロール 山田
    12:00 - 12:30
  • スキンダイビング 小松
    12:45 - 13:15
  • アクアビクス 関口
    15:45 - 16:30
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
Zumba®
小早川
10:30
11:20
10:45
HOTマインドボディリセット
阿部
10:50
11:20
11:00
11:15
11:30
シェイプパンプ50
阿部
11:35
12:25
HOTパワーヨガ50
齋藤
11:30
12:20
11:45
12:00
12:15
12:30
シンプルエアロ60Low
齋藤
12:40
13:40
背泳ぎ
宮永
12:40
13:10
12:45
13:00
13:15
バタフライ
宮永
13:20
13:50
13:30
13:45
14:00
ヨガ
稲田
14:00
15:00
14:15
X-FIT FAT BURN
宮永
14:25
14:55
アクアビクス
阿部
14:15
14:45
14:30
14:45
15:00
15:15
オリジナルエアロ60
稲田
15:15
16:15
HOTリンパフロー
八木
15:15
15:45
15:30
ジムスモ
15:30
15:45
15:45
16:00
16:15
16:30
シンプルステップ50
稲田
16:35
17:25
STRONG BY ZUMBA
白石
16:30
17:30
スイマーズ練習会
阿部
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15

トレーニング&ガイダンス

  • ジムスモ
    15:30 - 15:45

スタジオ1

  • Zumba® 小早川
    10:30 - 11:20
  • シェイプパンプ50 阿部
    11:35 - 12:25
  • シンプルエアロ60Low 齋藤
    12:40 - 13:40
  • ヨガ 稲田
    14:00 - 15:00
  • オリジナルエアロ60 稲田
    15:15 - 16:15
  • シンプルステップ50 稲田
    16:35 - 17:25

スタジオ2

  • HOTマインドボディリセット 阿部
    10:50 - 11:20
  • HOTパワーヨガ50 齋藤
    11:30 - 12:20
  • X-FIT FAT BURN 宮永
    14:25 - 14:55
  • HOTリンパフロー 八木
    15:15 - 15:45
  • STRONG BY ZUMBA 白石
    16:30 - 17:30

プール

  • 背泳ぎ 宮永
    12:40 - 13:10
  • バタフライ 宮永
    13:20 - 13:50
  • アクアビクス 阿部
    14:15 - 14:45
  • スイマーズ練習会 阿部
    16:30 - 17:30
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ