ザバススポーツクラブ/藤が丘は、藤が丘駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


7月からのプログラムは、『今月のプログラムスケジュール』をクリックしご確認ください。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
FIT jam
石本
09:00
09:30
09:15
09:30
スモールボールFUN
金子
09:40
10:00
要予約14名
09:45
PARTY jam
CSLive
09:45
10:15
アクアビクス30
宮本
09:45
10:15
10:00
ベビースイミングスクール
10:10
11:10
10:15
10:30
ピラティスplus
金子
10:30
11:10
要予約38名
アクアアタックBEAT
10:30
11:00
10:45
11:00
11:15
スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
ファイトアタックBEAT
宮本
11:30
12:10
11:45
12:00
12:15
12:30
シェイプパンプ
12:30
13:10
12:45
13:00
13:15
ダンスWAVE
石本
13:25
14:05
13:30
中級平泳ぎ
藤江
13:30
14:00
要予約15名
13:45
14:00
フィンスイミング
羽鳥
14:10
14:40
要予約20名(フィン貸出10名)
14:15
健康太極拳
CSLive
14:20
15:00
14:30
14:45
アクアダンス
小松
14:50
15:20
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:45
ボディケアストレッチ
藤井
15:20
16:00
要予約14名
キッズスイミングスクール
15:15
20:00
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
フィールヨガ
横田
19:20
20:00
19:30
ファイティングコア
山野井
19:30
20:10
暗闇レッスン
19:45
フィンスイミング
羽鳥
19:45
20:15
要予約20名 (フィン貸出し10名)
20:00
20:15
20:30
シェイプパンプ
CSLive
20:30
21:10
20:45
21:00

Aスタジオ

  • FIT jam 石本
    09:00 - 09:30
  • PARTY jam CSLive
    09:45 - 10:15
  • ピラティスplus 金子 · 要予約38名
    10:30 - 11:10
  • ファイトアタックBEAT 宮本
    11:30 - 12:10
  • シェイプパンプ
    12:30 - 13:10
  • ダンスWAVE 石本
    13:25 - 14:05
  • 健康太極拳 CSLive
    14:20 - 15:00
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:45
  • ファイティングコア 山野井 · 暗闇レッスン
    19:30 - 20:10
  • シェイプパンプ CSLive
    20:30 - 21:10

Bスタジオ

  • スモールボールFUN 金子 · 要予約14名
    09:40 - 10:00
  • ボディケアストレッチ 藤井 · 要予約14名
    15:20 - 16:00
  • フィールヨガ 横田
    19:20 - 20:00

25mプール

  • ベビースイミングスクール
    10:10 - 11:10
  • スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • 中級平泳ぎ 藤江 · 要予約15名
    13:30 - 14:00
  • フィンスイミング 羽鳥 · 要予約20名(フィン貸出10名)
    14:10 - 14:40
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 20:00

20mプール

  • アクアビクス30 宮本
    09:45 - 10:15
  • アクアアタックBEAT
    10:30 - 11:00
  • アクアダンス 小松
    14:50 - 15:20
  • フィンスイミング 羽鳥 · 要予約20名 (フィン貸出し10名)
    19:45 - 20:15
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
シェイプパンプ
CSLive
09:10
09:50
09:15
アクアウォーク&ジョグ
越智(和)
09:20
09:50
09:30
09:45
10:00
学びタイム
佐藤
10:00
10:30
要予約14名
アクアビクス30
越智(和)
10:00
10:30
10:15
ファイトアタックBEAT
10:15
10:55
10:30
動きタイム
佐藤
10:40
11:10
初級水泳
安藤
10:30
11:00
要予約15名
10:45
11:00
アクアビクス45
美山
11:00
11:45
11:15
ヨガ
岡本
11:15
11:55
成人スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
11:45
12:00
スムース&ヒーリング
CSLive
12:10
12:50
12:15
バレエエクササイズ
松尾
12:25
13:05
12:30
12:45
13:00
13:15
コンビネーションステップ
守屋
13:15
13:55
13:30
マスターズ練習会(有料330円税込)
13:30
14:30
13:45
14:00
コンビネーションエアロ
守屋
14:10
14:50
14:15
アクアサーキット30
宮本
14:15
14:45
14:30
中級水泳
藤江
14:40
15:10
要予約15名
14:45
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:45
ヨガ
福島
15:20
16:00
要予約14名
キッズスイミングスクール
15:15
18:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
シンプルエアロ
鈴木
19:20
20:00
ストリートダンス
稲木
19:20
20:00
中級水泳
羽鳥
19:15
19:45
19:30
19:45
20:00
20:15
リズムCAMP
CSLive
20:20
21:00
アクアビクス30
石本
20:20
20:50
20:30
20:45

Aスタジオ

  • シェイプパンプ CSLive
    09:10 - 09:50
  • ファイトアタックBEAT
    10:15 - 10:55
  • ヨガ 岡本
    11:15 - 11:55
  • スムース&ヒーリング CSLive
    12:10 - 12:50
  • コンビネーションステップ 守屋
    13:15 - 13:55
  • コンビネーションエアロ 守屋
    14:10 - 14:50
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:45
  • シンプルエアロ 鈴木
    19:20 - 20:00
  • リズムCAMP CSLive
    20:20 - 21:00

Bスタジオ

  • 学びタイム 佐藤 · 要予約14名
    10:00 - 10:30
  • 動きタイム 佐藤
    10:40 - 11:10
  • バレエエクササイズ 松尾
    12:25 - 13:05
  • ヨガ 福島 · 要予約14名
    15:20 - 16:00
  • ストリートダンス 稲木
    19:20 - 20:00

25mプール

  • 初級水泳 安藤 · 要予約15名
    10:30 - 11:00
  • 成人スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • マスターズ練習会(有料330円税込)
    13:30 - 14:30
  • 中級水泳 藤江 · 要予約15名
    14:40 - 15:10
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:30
  • 中級水泳 羽鳥
    19:15 - 19:45

20mプール

  • アクアウォーク&ジョグ 越智(和)
    09:20 - 09:50
  • アクアビクス30 越智(和)
    10:00 - 10:30
  • アクアビクス45 美山
    11:00 - 11:45
  • アクアサーキット30 宮本
    14:15 - 14:45
  • アクアビクス30 石本
    20:20 - 20:50
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
シンプルステップ
青木
09:00
09:40
アクアサーキット45
宮本
09:00
09:45
09:15
09:30
09:45
10:00
ピラティス
青木
10:00
10:40
要予約38名
トータルコンディショニング
小西
10:00
10:30
要予約14名
10:15
10:30
10:45
11:00
ZUMBA®
梶原
11:00
11:40
AQUA jam
横田
11:10
11:40
11:15
バランスボール
石本
11:20
11:50
要予約12名
11:30
11:45
成人スイミングスクール
11:45
13:45
12:00
フィールヨガ
石本
12:00
12:40
12:15
12:30
12:45
13:00
PARTY jam
CSLive
13:00
13:30
13:15
Laフットキュア
生井
13:15
13:55
13:30
13:45
初級バタフライ
藤江
13:55
14:25
要予約15名
14:00
シェイプパンプ
宮本
14:00
14:40
14:15
気功
松矢
14:15
14:55
14:30
中級水泳 週替り
池田
14:35
15:05
要予約15名
アクアビクス30
石本
14:30
15:00
14:45
15:00
ファイトアタックBEAT
15:00
15:40
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
20:00
15:30
15:45
16:00
16:15
キッズダンススクール
16:15
18:45
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ファンクショナルコンディショニング
藤井
19:20
20:00
要予約14名
19:30
パワーパンプ
小西
19:40
20:10
暗闇レッスン
19:45
20:00
20:15
ZUMBA
大里
20:25
21:05
暗闇レッスン
ハイドロトレーニング
20:20
20:50
20:30
20:45
21:00

Aスタジオ

  • シンプルステップ 青木
    09:00 - 09:40
  • ピラティス 青木 · 要予約38名
    10:00 - 10:40
  • ZUMBA® 梶原
    11:00 - 11:40
  • フィールヨガ 石本
    12:00 - 12:40
  • PARTY jam CSLive
    13:00 - 13:30
  • シェイプパンプ 宮本
    14:00 - 14:40
  • ファイトアタックBEAT
    15:00 - 15:40
  • キッズダンススクール
    16:15 - 18:45
  • パワーパンプ 小西 · 暗闇レッスン
    19:40 - 20:10
  • ZUMBA 大里 · 暗闇レッスン
    20:25 - 21:05

Bスタジオ

  • トータルコンディショニング 小西 · 要予約14名
    10:00 - 10:30
  • バランスボール 石本 · 要予約12名
    11:20 - 11:50
  • Laフットキュア 生井
    13:15 - 13:55
  • 気功 松矢
    14:15 - 14:55
  • ファンクショナルコンディショニング 藤井 · 要予約14名
    19:20 - 20:00

25mプール

  • 成人スイミングスクール
    11:45 - 13:45
  • 初級バタフライ 藤江 · 要予約15名
    13:55 - 14:25
  • 中級水泳 週替り 池田 · 要予約15名
    14:35 - 15:05
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 20:00

20mプール

  • アクアサーキット45 宮本
    09:00 - 09:45
  • AQUA jam 横田
    11:10 - 11:40
  • アクアビクス30 石本
    14:30 - 15:00
  • ハイドロトレーニング
    20:20 - 20:50
No events available!
休館日
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
ヨガ
金子
09:00
09:40
要予約38名
シェイプパンプ
小西
09:10
09:50
要予約12名
09:15
09:30
アクアウォーク&ジョグ
藤江
09:30
10:00
要予約40名
09:45
10:00
健美操
藤井
10:00
10:40
要予約38名
アロマヒーリング
金子
10:05
10:35
要予約14名
ベビースイミングスクール
10:10
11:10
10:15
アクアサーキット45
根上
10:15
11:00
要予約40名
10:30
10:45
11:00
フラエクササイズ
塩松
11:10
11:50
肌ケア
宮本
11:00
11:20
要予約14名
11:15
スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
11:45
12:00
12:15
コンビネーションエアロ
宗宮
12:25
13:05
12:30
12:45
13:00
13:15
ボディケアストレッチ
宗宮
13:25
14:05
ファイトアタックBEAT
石本
13:20
14:00
要予約14名
スイムトレーニング初級
藤江
13:25
13:55
要予約15名
13:30
13:45
14:00
スイムトレーニング中級
羽鳥
14:05
14:35
要予約15名
14:15
パワーヨガ
宗宮
14:20
15:00
14:30
14:45
15:00
15:15
シェイプパンプ
CsLive
15:20
16:00
キッズスイミングスクール
15:15
20:00
アクアビクス30
美山
15:15
15:45
15:30
15:45
16:00
16:15
キッズダンススクール
16:15
18:45
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ピラティス
岩見
19:20
20:00
リズムライド
19:20
20:00
定員5名 暗闇レッスン
19:30
19:45
20:00
20:15
FIGHTING DOJO
20:20
20:50
暗闇レッスン
20:30
20:45

Aスタジオ

  • ヨガ 金子 · 要予約38名
    09:00 - 09:40
  • 健美操 藤井 · 要予約38名
    10:00 - 10:40
  • フラエクササイズ 塩松
    11:10 - 11:50
  • コンビネーションエアロ 宗宮
    12:25 - 13:05
  • ボディケアストレッチ 宗宮
    13:25 - 14:05
  • パワーヨガ 宗宮
    14:20 - 15:00
  • シェイプパンプ CsLive
    15:20 - 16:00
  • キッズダンススクール
    16:15 - 18:45
  • ピラティス 岩見
    19:20 - 20:00
  • FIGHTING DOJO · 暗闇レッスン
    20:20 - 20:50

Bスタジオ

  • シェイプパンプ 小西 · 要予約12名
    09:10 - 09:50
  • アロマヒーリング 金子 · 要予約14名
    10:05 - 10:35
  • 肌ケア 宮本 · 要予約14名
    11:00 - 11:20
  • ファイトアタックBEAT 石本 · 要予約14名
    13:20 - 14:00
  • リズムライド · 定員5名 暗闇レッスン
    19:20 - 20:00

25mプール

  • ベビースイミングスクール
    10:10 - 11:10
  • スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • スイムトレーニング初級 藤江 · 要予約15名
    13:25 - 13:55
  • スイムトレーニング中級 羽鳥 · 要予約15名
    14:05 - 14:35
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 20:00

20mプール

  • アクアウォーク&ジョグ 藤江 · 要予約40名
    09:30 - 10:00
  • アクアサーキット45 根上 · 要予約40名
    10:15 - 11:00
  • アクアビクス30 美山
    15:15 - 15:45
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
キッズ体育スクール
09:00
11:10
キッズスイミングスクール
09:00
12:10
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
コンビネーションステップ
峯本
11:15
11:55
アクアビクス45
越智
11:15
12:00
11:30
11:45
12:00
ボディメイクトレーニング
CSLive
12:10
12:40
12:15
マスターズ練習会(有料330円税込)
12:15
13:15
12:30
12:45
フィールヨガ
横田
12:55
13:35
13:00
13:15
13:30
フィンスイミング
大久保
13:30
14:00
要予約20名 (フィン貸出し10名)
13:45
ZUMBA®
アリーナ
13:50
14:30
14:00
シュノーケリング
大久保
14:10
14:40
要予約15名 (シュノーケル貸出5名)
14:15
14:30
リズムライド
14:40
15:20
定員5名 暗闇レッスン
14:45
シェイプパンプ
小松
14:45
15:25
15:00
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
17:30
15:30
ファイティングコア
15:40
16:20
15:45
16:00
16:15
16:30
スムース&ヒーリング
CSLive
16:35
17:15
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
シェイプパンプ
CSLive
18:55
19:35
19:00
19:15
19:30
19:45
ファイトアタックBEAT
CSLive
19:50
20:30
20:00
20:15

Aスタジオ

  • キッズ体育スクール
    09:00 - 11:10
  • コンビネーションステップ 峯本
    11:15 - 11:55
  • ボディメイクトレーニング CSLive
    12:10 - 12:40
  • フィールヨガ 横田
    12:55 - 13:35
  • ZUMBA® アリーナ
    13:50 - 14:30
  • シェイプパンプ 小松
    14:45 - 15:25
  • ファイティングコア
    15:40 - 16:20
  • スムース&ヒーリング CSLive
    16:35 - 17:15
  • シェイプパンプ CSLive
    18:55 - 19:35
  • ファイトアタックBEAT CSLive
    19:50 - 20:30

Bスタジオ

  • リズムライド · 定員5名 暗闇レッスン
    14:40 - 15:20

25mプール

  • キッズスイミングスクール
    09:00 - 12:10
  • マスターズ練習会(有料330円税込)
    12:15 - 13:15
  • フィンスイミング 大久保 · 要予約20名 (フィン貸出し10名)
    13:30 - 14:00
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 17:30

20mプール

  • アクアビクス45 越智
    11:15 - 12:00
  • シュノーケリング 大久保 · 要予約15名 (シュノーケル貸出5名)
    14:10 - 14:40
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
キッズスイミングスクール
09:00
12:10
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
コンビネーションエアロ
大木
10:30
11:10
アクアビクス45
10:30
11:15
10:45
11:00
11:15
11:30
エアロサーキット
大木
11:30
12:10
フロートシェイプ
11:30
12:00
11:45
12:00
12:15
12:30
パワーパンプ
横田
12:30
13:00
スイムトレーニング 中級
安部
12:30
13:00
要予約15名
12:45
13:00
13:15
リズムCAMP
CSLive
13:20
13:50
スイムトレーニング 初級
越水
13:15
13:45
要予約15名
13:30
バランスボール
13:30
13:50
要予約12名
13:45
14:00
ピラティス
岩見
14:10
14:50
Jumping Hi 30
14:10
14:40
要予約10名
14:15
14:30
14:45
15:00
コンビネーションステップ
岩見
15:10
15:40
要予約32名
15:15
15:30
15:45
16:00
ファイトアタックPRO
CSLive
16:05
16:45
16:15
16:30
16:45
17:00
パワーヨガ
CSLive
17:00
17:40
17:15
17:30

Aスタジオ

  • コンビネーションエアロ 大木
    10:30 - 11:10
  • エアロサーキット 大木
    11:30 - 12:10
  • パワーパンプ 横田
    12:30 - 13:00
  • リズムCAMP CSLive
    13:20 - 13:50
  • ピラティス 岩見
    14:10 - 14:50
  • コンビネーションステップ 岩見 · 要予約32名
    15:10 - 15:40
  • ファイトアタックPRO CSLive
    16:05 - 16:45
  • パワーヨガ CSLive
    17:00 - 17:40

Bスタジオ

  • バランスボール · 要予約12名
    13:30 - 13:50
  • Jumping Hi 30 · 要予約10名
    14:10 - 14:40

25mプール

  • キッズスイミングスクール
    09:00 - 12:10
  • スイムトレーニング 中級 安部 · 要予約15名
    12:30 - 13:00
  • スイムトレーニング 初級 越水 · 要予約15名
    13:15 - 13:45

20mプール

  • アクアビクス45
    10:30 - 11:15
  • フロートシェイプ
    11:30 - 12:00
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ