ザバススポーツクラブ デルタ/高槻は、摂津富田駅8分近隣地域最大級のスポーツクラブです。大型駐車場完備ヨガ・エアロビクスなどのスタジオプログラムや2つのプールを完備!キッズのテニス・フットサル・スイミング・体育・ダンススクールなどの各種スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:30
ザバス相談室
10:30
11:00
コンビネーションステップ50
清宝
10:30
11:20
HOTパワーヨガ50(予)
相良
10:30
11:20
幼稚園スイミング
コース半分にて
10:30
11:30
アクアダンス
堀江
10:30
11:00
10:45
11:00
11:15
フロートシェイプ(予)
堀江
11:15
11:45
11:30
骨盤調整
相良
11:35
12:35
シンプルエアロ40
清宝
11:40
12:20
11:45
ザバス相談室
11:45
12:15
背泳ぎ
西岡玲
11:50
12:20
12:00
12:15
12:30
平泳ぎ
12:30
13:00
12:45
GROUP GROOVE
中島(由)
12:50
13:50
ヨガ50
相良
12:50
13:40
13:00
ザバス相談室
13:00
13:30
アクアサーキット
和田
13:05
13:35
13:15
13:30
13:45
スイムトレーニング中級
13:45
14:30
アクアウォークフラ
和田
13:50
14:20
14:00
GROUP FIGHT
中島(由)
14:10
14:55
ウェーブストレッチ
14:00
14:40
14:15
14:30
キッズスイミングスクール
14:30
19:10

選手コース
コース半分にて
19:10
20:55
14:45
筋膜ほぐし
14:45
15:15
15:00
ザバス相談室
15:00
15:30
15:15
15:30
ボディケアストレッチ
東海林
15:30
16:30
コンビネーションエアロ40
小田
15:30
16:10
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
ザバス相談室
19:00
19:30
19:15
ウェーブストレッチ
19:20
19:50
19:30
19:45
20:00
GROUP FIGHT
宅見
20:00
21:00
筋膜ほぐし
20:10
20:40
バタフライ
中嶋
20:00
20:30
ハイドロトレーニング(予)
田中
20:00
20:30
20:15
20:30
ザバス相談室
20:30
21:00
アクアビクス30
田中
20:40
21:10
20:45
21:00
シンプルエアロ40
小田
21:10
21:50
スイムトレーニング中級
21:00
21:45
21:15
ボディメイクトレーニング
宅見
21:15
22:00
21:30
21:45

ジム

  • ザバス相談室
    10:30 - 11:00
  • ザバス相談室
    11:45 - 12:15
  • ザバス相談室
    13:00 - 13:30
  • ザバス相談室
    15:00 - 15:30
  • ザバス相談室
    19:00 - 19:30
  • ザバス相談室
    20:30 - 21:00

スタジオ1

  • コンビネーションステップ50 清宝
    10:30 - 11:20
  • 骨盤調整 相良
    11:35 - 12:35
  • GROUP GROOVE 中島(由)
    12:50 - 13:50
  • GROUP FIGHT 中島(由)
    14:10 - 14:55
  • ボディケアストレッチ 東海林
    15:30 - 16:30
  • GROUP FIGHT 宅見
    20:00 - 21:00
  • ボディメイクトレーニング 宅見
    21:15 - 22:00

スタジオ2

  • HOTパワーヨガ50(予) 相良
    10:30 - 11:20
  • シンプルエアロ40 清宝
    11:40 - 12:20
  • ヨガ50 相良
    12:50 - 13:40
  • ウェーブストレッチ
    14:00 - 14:40
  • 筋膜ほぐし
    14:45 - 15:15
  • コンビネーションエアロ40 小田
    15:30 - 16:10
  • ウェーブストレッチ
    19:20 - 19:50
  • 筋膜ほぐし
    20:10 - 20:40
  • シンプルエアロ40 小田
    21:10 - 21:50

メインプールA

  • 幼稚園スイミング コース半分にて
    10:30 - 11:30
  • 背泳ぎ 西岡玲
    11:50 - 12:20
  • 平泳ぎ
    12:30 - 13:00
  • スイムトレーニング中級
    13:45 - 14:30
  • キッズスイミングスクール
    14:30 - 19:10
  • 選手コース コース半分にて
    19:10 - 20:55
  • スイムトレーニング中級
    21:00 - 21:45

メインプールB

  • バタフライ 中嶋
    20:00 - 20:30

ラグジュアリープール

  • アクアダンス 堀江
    10:30 - 11:00
  • フロートシェイプ(予) 堀江
    11:15 - 11:45
  • アクアサーキット 和田
    13:05 - 13:35
  • アクアウォークフラ 和田
    13:50 - 14:20
  • ハイドロトレーニング(予) 田中
    20:00 - 20:30
  • アクアビクス30 田中
    20:40 - 21:10
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ