ザバススポーツクラブ デルタ/高槻は、摂津富田駅8分近隣地域最大級のスポーツクラブです。大型駐車場完備ヨガ・エアロビクスなどのスタジオプログラムや2つのプールを完備!キッズのテニス・フットサル・スイミング・体育・ダンススクールなどの各種スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


タイムスケジュール

ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:30
ボディメイクトレーニング30
CSLive
10:40
11:10
パワーヨガ40
相良
10:30
11:10
幼稚園スイミング
コース半分にて
10:30
11:10
アクアテック
菱谷
10:30
10:50
10:45
11:00
フロートシェイプ(予)
菱谷
11:00
11:30
11:15
11:30
骨盤調整
相良
11:35
12:15
ボディケアストレッチ30
藤井
11:30
12:00
11:45
マスターズ60
安東(慶)
11:50
12:50
12:00
12:15
アクアウォーク&ジョグ
小田
12:15
12:45
12:30
ピラティス
CSLive
12:30
13:10
ヨガ40
相良
12:35
13:15
12:45
13:00
息継ぎクロール
西岡
13:10
13:40
13:15
13:30
オリジナルエアロ40
CSLive
13:30
14:10
パワーヨガ40(予)
外山
13:40
14:20
13:45
水士武気
小田
13:50
14:20
14:00
14:15
14:30
スタイリッシュパンプ
石井
14:40
15:10
キッズスイミングスクール
14:30
15:30
14:45
15:00
15:15
ファンクショナルトレーニング40
東海林
15:20
16:00
ウェーブストレッチ
小田
15:20
15:50
15:30
キッズスイミングスクール
15:30
19:10

選手コース
コース半分にて
19:10
20:55
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
選手コーストレーニング
17:30
18:55
17:45
18:00
18:15
バレエエクササイズ
酒井
18:20
19:00
18:30
18:45
19:00
パワーヨガ40
澤井
19:10
19:50
セルフボディコンディショニング40
19:10
19:50
19:15
19:30
19:45
20:00
GROUP FIGHT30
澤井
20:00
20:30
スタイリッシュパンプ
石井
20:00
20:30
アクアビクス30
田中
20:00
20:30
20:15
20:30
20:45

スタジオ1

  • ボディメイクトレーニング30 CSLive
    10:40 - 11:10
  • 骨盤調整 相良
    11:35 - 12:15
  • ピラティス CSLive
    12:30 - 13:10
  • オリジナルエアロ40 CSLive
    13:30 - 14:10
  • スタイリッシュパンプ 石井
    14:40 - 15:10
  • ファンクショナルトレーニング40 東海林
    15:20 - 16:00
  • 選手コーストレーニング
    17:30 - 18:55
  • パワーヨガ40 澤井
    19:10 - 19:50
  • GROUP FIGHT30 澤井
    20:00 - 20:30

スタジオ2

  • パワーヨガ40 相良
    10:30 - 11:10
  • ボディケアストレッチ30 藤井
    11:30 - 12:00
  • ヨガ40 相良
    12:35 - 13:15
  • パワーヨガ40(予) 外山
    13:40 - 14:20
  • ウェーブストレッチ 小田
    15:20 - 15:50
  • バレエエクササイズ 酒井
    18:20 - 19:00
  • セルフボディコンディショニング40
    19:10 - 19:50
  • スタイリッシュパンプ 石井
    20:00 - 20:30

メインプールA

  • 幼稚園スイミング コース半分にて
    10:30 - 11:10
  • マスターズ60 安東(慶)
    11:50 - 12:50
  • 息継ぎクロール 西岡
    13:10 - 13:40
  • キッズスイミングスクール
    14:30 - 15:30
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 19:10
  • 選手コース コース半分にて
    19:10 - 20:55

ラグジュアリープール

  • アクアテック 菱谷
    10:30 - 10:50
  • フロートシェイプ(予) 菱谷
    11:00 - 11:30
  • アクアウォーク&ジョグ 小田
    12:15 - 12:45
  • 水士武気 小田
    13:50 - 14:20
  • アクアビクス30 田中
    20:00 - 20:30
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ