ザバススポーツクラブ デルタ/高槻は、摂津富田駅8分近隣地域最大級のスポーツクラブです。大型駐車場完備ヨガ・エアロビクスなどのスタジオプログラムや2つのプールを完備!キッズのテニス・フットサル・スイミング・体育・ダンススクールなどの各種スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。




タイムスケジュール

ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:30
コンビネーションステップ50
清宝
10:30
11:20
HOTパワーヨガ50(予)
相良
10:30
11:20
幼稚園スイミング
コース半分にて
10:30
11:00
アクアテック
和田
10:30
10:50
10:45
11:00
アクアサーキット
和田
11:00
11:30
11:15
11:30
骨盤調整
相良
11:35
12:35
シンプルエアロ40
清宝
11:40
12:20
マスターズ60
堀江
11:40
12:40
11:45
12:00
12:15
アクアウォーク&ジョグ
12:15
12:45
12:30
12:45
GROUP GROOVE
中島(由)
12:50
13:50
ヨガ50
相良
12:50
13:40
13:00
バタフライ
13:10
13:40
13:15
13:30
13:45
フロートシェイプ(予)
堀江
13:50
14:20
14:00
GROUP FIGHT
中島(由)
14:10
14:55
パワーヨガ60
外山
14:00
15:00
14:15
14:30
キッズスイミングスクール
14:30
15:30
スイムトレーニング中級
14:30
15:15
14:45
15:00
15:15
ボディケアストレッチ
東海林
15:20
16:20
15:30
コンビネーションエアロ40
小田
15:30
16:10
キッズスイミングスクール
15:30
19:10

選手コース
コース半分にて
19:10
20:55

スイムトレーニング中級
20:45
21:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
ボディケアストレッチ30
澤井
19:10
19:40
19:15
19:30
19:45
GROUP FIGHT
澤井
19:55
20:55
20:00
お腹シェイプ
20:00
20:20
アクアビクス30
田中
20:00
20:30
20:15
20:30
リカバリー
田中
20:40
21:10
20:45
21:00
パワーヨガ45
澤井
21:10
21:55
シンプルエアロ40
21:00
21:40
21:15
21:30
21:45

スタジオ1

  • コンビネーションステップ50 清宝
    10:30 - 11:20
  • 骨盤調整 相良
    11:35 - 12:35
  • GROUP GROOVE 中島(由)
    12:50 - 13:50
  • GROUP FIGHT 中島(由)
    14:10 - 14:55
  • ボディケアストレッチ 東海林
    15:20 - 16:20
  • ボディケアストレッチ30 澤井
    19:10 - 19:40
  • GROUP FIGHT 澤井
    19:55 - 20:55
  • パワーヨガ45 澤井
    21:10 - 21:55

スタジオ2

  • HOTパワーヨガ50(予) 相良
    10:30 - 11:20
  • シンプルエアロ40 清宝
    11:40 - 12:20
  • ヨガ50 相良
    12:50 - 13:40
  • パワーヨガ60 外山
    14:00 - 15:00
  • コンビネーションエアロ40 小田
    15:30 - 16:10
  • お腹シェイプ
    20:00 - 20:20
  • シンプルエアロ40
    21:00 - 21:40

メインプールA

  • 幼稚園スイミング コース半分にて
    10:30 - 11:00
  • マスターズ60 堀江
    11:40 - 12:40
  • バタフライ
    13:10 - 13:40
  • キッズスイミングスクール
    14:30 - 15:30
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 19:10
  • 選手コース コース半分にて
    19:10 - 20:55
  • スイムトレーニング中級
    20:45 - 21:30

メインプールB

  • スイムトレーニング中級
    14:30 - 15:15

ラグジュアリープール

  • アクアテック 和田
    10:30 - 10:50
  • アクアサーキット 和田
    11:00 - 11:30
  • アクアウォーク&ジョグ
    12:15 - 12:45
  • フロートシェイプ(予) 堀江
    13:50 - 14:20
  • アクアビクス30 田中
    20:00 - 20:30
  • リカバリー 田中
    20:40 - 21:10
No events available!
ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:30
コンビネーションエアロ50
下田
10:30
11:20
ZUMBA50
瀬戸
10:30
11:20
水士武気
小田
10:30
11:00
10:45
11:00
ウキ浮きリラックス(予)
小田
11:10
11:40
11:15
11:30
シンプルステップ40
下田
11:40
12:20
コアヒーリング
11:30
12:00
11:45
はじめてスイトレ
11:45
12:05
12:00
12:15
お腹シェイプ
12:15
12:35
息継ぎクロール
12:15
12:45
12:30
12:45
シンプルエアロ40
四辻
12:45
13:25
ルーシーダットン
永井
12:50
13:40
アクアダンス
菱谷
12:50
13:20
13:00
成人スイミングスクール(有料)
コース半分にて
13:00
14:00
13:15
13:30
プールde骨盤調整(予)
菱谷
13:30
13:50
13:45
オリジナルエアロ60
四辻
13:45
14:45
ピラティス
清宝
13:55
14:45
14:00
14:15
14:30
キッズスイミングスクール
14:30
19:10

選手コース
コース半分にて
19:10
20:55
ワンポイント上級
14:30
15:00
コース半分にて
14:45
15:00
コンビネーションステップ50
四辻
15:00
15:50
太極拳
下西
15:10
16:10
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
ストレッチ
18:20
18:40
18:30
18:45
シェイプパンプ50
竹内
18:55
19:45
19:00
HOTパワーヨガ45(予)
藤原
19:00
19:45
19:15
19:30
19:45
ミットシェイプ(予)
堀江
19:55
20:25
20:00
コンビネーションステップ60
竹内
20:00
21:00
ヨガ60
藤原
20:00
21:00
ワンポイント初級
20:00
20:30
コース半分にて
20:15
20:30
アクアテック
堀江
20:35
20:55
20:45
21:00
スイムトレーニング初級
21:00
21:30
21:15
ファイトアタックBEAT50
21:15
22:05
HOTコアヒーリング
21:15
21:45
21:30
21:45
22:00

スタジオ1

  • コンビネーションエアロ50 下田
    10:30 - 11:20
  • シンプルステップ40 下田
    11:40 - 12:20
  • シンプルエアロ40 四辻
    12:45 - 13:25
  • オリジナルエアロ60 四辻
    13:45 - 14:45
  • コンビネーションステップ50 四辻
    15:00 - 15:50
  • シェイプパンプ50 竹内
    18:55 - 19:45
  • コンビネーションステップ60 竹内
    20:00 - 21:00
  • ファイトアタックBEAT50
    21:15 - 22:05

スタジオ2

  • ZUMBA50 瀬戸
    10:30 - 11:20
  • コアヒーリング
    11:30 - 12:00
  • お腹シェイプ
    12:15 - 12:35
  • ルーシーダットン 永井
    12:50 - 13:40
  • ピラティス 清宝
    13:55 - 14:45
  • 太極拳 下西
    15:10 - 16:10
  • ストレッチ
    18:20 - 18:40
  • HOTパワーヨガ45(予) 藤原
    19:00 - 19:45
  • ヨガ60 藤原
    20:00 - 21:00
  • HOTコアヒーリング
    21:15 - 21:45

メインプールA

  • はじめてスイトレ
    11:45 - 12:05
  • 息継ぎクロール
    12:15 - 12:45
  • 成人スイミングスクール(有料) コース半分にて
    13:00 - 14:00
  • キッズスイミングスクール
    14:30 - 19:10
  • 選手コース コース半分にて
    19:10 - 20:55

メインプールB

  • ワンポイント上級 コース半分にて
    14:30 - 15:00
  • ワンポイント初級 コース半分にて
    20:00 - 20:30
  • スイムトレーニング初級
    21:00 - 21:30

ラグジュアリープール

  • 水士武気 小田
    10:30 - 11:00
  • ウキ浮きリラックス(予) 小田
    11:10 - 11:40
  • アクアダンス 菱谷
    12:50 - 13:20
  • プールde骨盤調整(予) 菱谷
    13:30 - 13:50
  • ミットシェイプ(予) 堀江
    19:55 - 20:25
  • アクアテック 堀江
    20:35 - 20:55
No events available!
休館日
ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:15
シンプルエアロ40
竹内
10:25
11:05
10:30
ウェーブストレッチ
稲木
10:30
11:00
アクア ZUMBA
梶村
10:30
11:00
10:45
11:00
ベビースイミング
コース半分にて
11:10
12:15
11:15
ヨガ60
稲木
11:15
12:15
シェイプパンプ50
竹内
11:20
12:10
アクアビクス45
梶村
11:15
12:00
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
オリジナルステップ60
竹内
12:30
13:30
バレトン
稲木
12:30
13:15
スイムトレーニング初級
12:30
13:00
12:45
13:00
アクアウォーク&ジョグ
13:10
13:40
13:15
13:30
ルーシーダットン
永井
13:40
14:30
13:45
ZUMBA50
福嶋
13:50
14:40
背泳ぎ
13:50
14:20
アクアビクス30
竹内
13:50
14:20
14:00
14:15
14:30
キッズスイミングスクール
14:30
19:10

選手コース
コース半分にて
19:10
20:55
14:45
気功
長嶋
14:45
15:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
ストリートダンス50
高谷
16:00
16:50
16:15
16:30
キッズダンススクール
16:30
19:30
16:45
17:00
HOTストレッチ(予)
17:10
17:40
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
ストレッチ
19:00
19:20
19:15
19:30
19:45
ボディメイクトレーニング
宅見
19:45
20:30
ファイトアタックBEAT50
小幡
19:45
20:35
20:00
ワンポイント初級
20:00
20:30
コース半分にて
ハイドロトレーニング(予)
細川
20:00
20:30
20:15
20:30
20:45
コンビネーションエアロ50
小田
20:45
21:35
GROUP CORE
宅見
20:50
21:20
アクアビクス30
細川
20:45
21:15
21:00
スイムトレーニング上級
21:00
21:45
21:15
21:30
21:45
ボディケアストレッチ30
21:45
22:15
22:00

スタジオ1

  • シンプルエアロ40 竹内
    10:25 - 11:05
  • ヨガ60 稲木
    11:15 - 12:15
  • オリジナルステップ60 竹内
    12:30 - 13:30
  • ZUMBA50 福嶋
    13:50 - 14:40
  • キッズダンススクール
    16:30 - 19:30
  • ボディメイクトレーニング 宅見
    19:45 - 20:30
  • コンビネーションエアロ50 小田
    20:45 - 21:35

スタジオ2

  • ウェーブストレッチ 稲木
    10:30 - 11:00
  • シェイプパンプ50 竹内
    11:20 - 12:10
  • バレトン 稲木
    12:30 - 13:15
  • ルーシーダットン 永井
    13:40 - 14:30
  • 気功 長嶋
    14:45 - 15:45
  • ストリートダンス50 高谷
    16:00 - 16:50
  • HOTストレッチ(予)
    17:10 - 17:40
  • ストレッチ
    19:00 - 19:20
  • ファイトアタックBEAT50 小幡
    19:45 - 20:35
  • GROUP CORE 宅見
    20:50 - 21:20
  • ボディケアストレッチ30
    21:45 - 22:15

メインプールA

  • ベビースイミング コース半分にて
    11:10 - 12:15
  • スイムトレーニング初級
    12:30 - 13:00
  • 背泳ぎ
    13:50 - 14:20
  • キッズスイミングスクール
    14:30 - 19:10
  • 選手コース コース半分にて
    19:10 - 20:55
  • スイムトレーニング上級
    21:00 - 21:45

メインプールB

  • ワンポイント初級 コース半分にて
    20:00 - 20:30

ラグジュアリープール

  • アクア ZUMBA 梶村
    10:30 - 11:00
  • アクアビクス45 梶村
    11:15 - 12:00
  • アクアウォーク&ジョグ
    13:10 - 13:40
  • アクアビクス30 竹内
    13:50 - 14:20
  • ハイドロトレーニング(予) 細川
    20:00 - 20:30
  • アクアビクス30 細川
    20:45 - 21:15
No events available!
ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:15
ZUMBA50
MIYUKI
10:25
11:15
10:30
アクアビクス
岡井
10:30
11:00
10:45
ストレッチ
10:45
11:05
11:00
ハイドロトレーニング(予)
岡井
11:10
11:40
11:15
平泳ぎ
11:15
11:45
11:30
シェイプパンプ50
平石
11:30
12:20
ラテン ダンス
MIYUKI
11:30
12:30
11:45
12:00
ワンポイント初級
12:00
12:30
12:15
水士武気
和田
12:20
12:50
12:30
GROUP GROOVE
澤井
12:40
13:40
12:45
筋膜ほぐし
12:45
13:15
13:00
成人スイミングスクール(有料)
コース半分にて
13:00
14:00
リカバリー(予)
和田
13:05
13:35
13:15
13:30
13:45
骨盤調整
相良
13:55
14:55
シェイプ パンプ50(予)
東海林
13:45
14:35
14:00
はじめてスイトレ(予)
14:05
14:25
14:15
14:30
キッズスイミングスクール
14:30
19:10

選手コース
コース半分にて
19:10
20:55
14:45
スイムトレーニング上級
14:45
15:30
15:00
オリジナルエアロ50
吉原
15:10
16:00
HOTヨガ60(予)
澤井
15:00
16:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
コンビネーションエアロ40
吉原
16:15
16:55
ボディケアストレッチ30
澤井
16:15
16:45
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
GROUP CORE
宅見
19:05
19:35
19:15
筋膜ほぐし
19:15
19:45
19:30
19:45
GROUP FIGHT
宅見
19:50
20:50
ヨガ60
藤原
19:55
20:55
アクアダンス
佐野
19:55
20:25
20:00
はじめてスイトレ(予)
20:00
20:20
コース半分にて
20:15
20:30
ウキ浮きリラックス(予)
佐野
20:40
21:10
20:45
21:00
GROUP GROOVE
ひらまい
21:05
22:05
ボディケアストレッチ30
21:10
21:40
マスターズ60
青柳
21:00
22:00
21:15
21:30
21:45
22:00

スタジオ1

  • ZUMBA50 MIYUKI
    10:25 - 11:15
  • シェイプパンプ50 平石
    11:30 - 12:20
  • GROUP GROOVE 澤井
    12:40 - 13:40
  • 骨盤調整 相良
    13:55 - 14:55
  • オリジナルエアロ50 吉原
    15:10 - 16:00
  • コンビネーションエアロ40 吉原
    16:15 - 16:55
  • GROUP CORE 宅見
    19:05 - 19:35
  • GROUP FIGHT 宅見
    19:50 - 20:50
  • GROUP GROOVE ひらまい
    21:05 - 22:05

スタジオ2

  • ストレッチ
    10:45 - 11:05
  • ラテン ダンス MIYUKI
    11:30 - 12:30
  • 筋膜ほぐし
    12:45 - 13:15
  • シェイプ パンプ50(予) 東海林
    13:45 - 14:35
  • HOTヨガ60(予) 澤井
    15:00 - 16:00
  • ボディケアストレッチ30 澤井
    16:15 - 16:45
  • 筋膜ほぐし
    19:15 - 19:45
  • ヨガ60 藤原
    19:55 - 20:55
  • ボディケアストレッチ30
    21:10 - 21:40

メインプールA

  • 平泳ぎ
    11:15 - 11:45
  • ワンポイント初級
    12:00 - 12:30
  • 成人スイミングスクール(有料) コース半分にて
    13:00 - 14:00
  • はじめてスイトレ(予)
    14:05 - 14:25
  • キッズスイミングスクール
    14:30 - 19:10
  • 選手コース コース半分にて
    19:10 - 20:55
  • マスターズ60 青柳
    21:00 - 22:00

メインプールB

  • スイムトレーニング上級
    14:45 - 15:30
  • はじめてスイトレ(予) コース半分にて
    20:00 - 20:20

ラグジュアリープール

  • アクアビクス 岡井
    10:30 - 11:00
  • ハイドロトレーニング(予) 岡井
    11:10 - 11:40
  • 水士武気 和田
    12:20 - 12:50
  • リカバリー(予) 和田
    13:05 - 13:35
  • アクアダンス 佐野
    19:55 - 20:25
  • ウキ浮きリラックス(予) 佐野
    20:40 - 21:10
No events available!
ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:15
キッズスイミングスクール
コース半分にて
10:20
11:00
10:30
ファイトアタックBEAT50
佐野
10:30
11:20
フィットネス スクール(有料)
亀崎
10:30
11:30
アクアビクス30
田中
10:30
11:00
10:45
11:00
ベビースイミング
コース半分にて
11:10
12:15
ハイドロ トレーニング(予)
田中
11:10
11:40
11:15
11:30
11:45
オリジナル エアロ
四辻
11:45
12:45
HOTパワーヨガ50(予)
平石
11:50
12:40
12:00
12:15
マスターズ60
武内
12:20
13:20
12:30
12:45
13:00
コンビネーションステップ40
四辻
13:00
13:40
筋膜ほぐし
13:00
13:30
13:15
13:30
ワンポイント初級
コース半分にて
13:30
14:00
ベビー
13:40
14:00
13:45
コアヒーリング
13:45
14:15
14:00
シンプル エアロ40
四辻
14:00
14:40
ベビー・キッズスイミングスクール
14:00
15:00
14:15
14:30
14:45
15:00
ウェーブストレッチ45
稲木
15:00
15:45
キッズダンススクール
15:00
17:45
キッズスイミングスクール
15:00
18:50
15:15
15:30
15:45
16:00
ヨガ60
稲木
16:00
17:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
GROUP CORE
平石
18:30
19:00
18:45
選手コース
18:50
20:30
19:00
ボクシングフィットネス
山田
19:00
20:00
19:15
シェイプパンプ50
小幡
19:15
20:05
アクアウォーク&ジョグ
19:15
19:45
19:30
19:45
20:00
スイトレ初級
コース半分にて
20:00
20:30
20:15
20:30
フィンフリースイム
20:30
21:30
20:45
21:00
21:15

スタジオ1

  • ファイトアタックBEAT50 佐野
    10:30 - 11:20
  • オリジナル エアロ 四辻
    11:45 - 12:45
  • コンビネーションステップ40 四辻
    13:00 - 13:40
  • シンプル エアロ40 四辻
    14:00 - 14:40
  • ウェーブストレッチ45 稲木
    15:00 - 15:45
  • ヨガ60 稲木
    16:00 - 17:00
  • GROUP CORE 平石
    18:30 - 19:00
  • シェイプパンプ50 小幡
    19:15 - 20:05

スタジオ2

  • フィットネス スクール(有料) 亀崎
    10:30 - 11:30
  • HOTパワーヨガ50(予) 平石
    11:50 - 12:40
  • 筋膜ほぐし
    13:00 - 13:30
  • コアヒーリング
    13:45 - 14:15
  • キッズダンススクール
    15:00 - 17:45
  • ボクシングフィットネス 山田
    19:00 - 20:00

メインプールA

  • キッズスイミングスクール コース半分にて
    10:20 - 11:00
  • ベビースイミング コース半分にて
    11:10 - 12:15
  • マスターズ60 武内
    12:20 - 13:20
  • ワンポイント初級 コース半分にて
    13:30 - 14:00
  • ベビー・キッズスイミングスクール
    14:00 - 15:00
  • 選手コース
    18:50 - 20:30
  • フィンフリースイム
    20:30 - 21:30

メインプールB

  • ベビー
    13:40 - 14:00
  • キッズスイミングスクール
    15:00 - 18:50
  • スイトレ初級 コース半分にて
    20:00 - 20:30

ラグジュアリープール

  • アクアビクス30 田中
    10:30 - 11:00
  • ハイドロ トレーニング(予) 田中
    11:10 - 11:40
  • アクアウォーク&ジョグ
    19:15 - 19:45
No events available!
ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:15
キッズスイミングスクール
コース半分にて
10:15
11:00
10:30
シンプル エアロ50
相良
10:30
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
シェイプパンプ50
佐野
11:40
12:30
骨盤調整
相良
11:40
12:40
11:45
12:00
スイムトレーニング初級
12:00
12:30
12:15
12:30
12:45
13:00
GROUP CORE
平石
13:00
13:30
HOTパワーヨガ50(予)
相良
13:00
13:50
アクアサーキット
13:00
13:30
13:15
13:30
13:45
スイムトレーニング中級
13:45
14:30
14:00
オリジナルエアロ50
山口
14:00
14:50
14:15
14:30
14:45
15:00
コンビネーション ステップ50
山口
15:10
16:00
HOTヨガ60(予)
澤井
15:00
16:00
キッズプライベートレッスン
15:00
18:00
アクアビクス30
田中
15:00
15:30
15:15
15:30
リカバリー(予)
田中
15:40
16:10
15:45
16:00
16:15
週替わりエクササイズ
澤井
16:15
17:15
奇数週→GROUP GROOVE 偶数週→GROUP FIGHT
コアヒーリング
16:15
16:45
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

スタジオ1

  • シンプル エアロ50 相良
    10:30 - 11:20
  • シェイプパンプ50 佐野
    11:40 - 12:30
  • GROUP CORE 平石
    13:00 - 13:30
  • オリジナルエアロ50 山口
    14:00 - 14:50
  • コンビネーション ステップ50 山口
    15:10 - 16:00
  • 週替わりエクササイズ 澤井奇数週→GROUP GROOVE 偶数週→GROUP FIGHT
    16:15 - 17:15

スタジオ2

  • 骨盤調整 相良
    11:40 - 12:40
  • HOTパワーヨガ50(予) 相良
    13:00 - 13:50
  • HOTヨガ60(予) 澤井
    15:00 - 16:00
  • コアヒーリング
    16:15 - 16:45

メインプールA

  • キッズスイミングスクール コース半分にて
    10:15 - 11:00
  • スイムトレーニング初級
    12:00 - 12:30
  • スイムトレーニング中級
    13:45 - 14:30
  • キッズプライベートレッスン
    15:00 - 18:00

ラグジュアリープール

  • アクアサーキット
    13:00 - 13:30
  • アクアビクス30 田中
    15:00 - 15:30
  • リカバリー(予) 田中
    15:40 - 16:10
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ