ザバススポーツクラブ デルタ/高槻は、摂津富田駅8分近隣地域最大級のスポーツクラブです。大型駐車場完備ヨガ・エアロビクスなどのスタジオプログラムや2つのプールを完備!キッズのテニス・フットサル・スイミング・体育・ダンススクールなどの各種スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:30
ザバス相談室
10:30
11:00
骨盤調整
相良
10:30
11:30
シェイプパンプ50
平石
10:40
11:30
幼稚園スイミング
コース半分にて
10:30
11:30
アクアビューティーウォーク
和田
10:30
11:00
10:45
11:00
11:15
フロートシェイプ(予)
和田
11:15
11:45
11:30
11:45
ザバス相談室
11:45
12:15
シンプル エアロ50
相良
11:45
12:35
GROUP CORE(予)
平石
11:45
12:15
12:00
はじめてスイトレ(予)
12:00
12:20
12:15
12:30
水士武気
清宝
12:30
13:00
12:45
GROUP GROOVE
中島(由)
12:50
13:50
HOTパワーヨガ60
相良
12:50
13:50
バタフライ
西岡玲
12:50
13:20
13:00
ザバス相談室
13:00
13:30
13:15
13:30
ワンポイント初級
菱谷
13:40
14:10
13:45
14:00
サーキット(予)
14:00
14:30
コンビネーションステップ50
清宝
14:10
15:00
GROUP FIGHT
中島(由)
14:10
14:55
ウキ浮きリラックス(予)
佐野
14:00
14:30
14:15
スイムトレーニング初級
14:20
14:50
14:30
14:45
15:00
ザバス相談室
15:00
15:30
15:15
シンプルエアロ40
清宝
15:20
16:00
15:30
ボディケアストレッチ
東海林
15:30
16:30
キッズスイミングスクール
15:30
19:10
15:45
16:00
16:15
ストリートダンス50
高谷
16:20
17:10
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
HOTストレッチ30(予)
高谷
17:45
18:15
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
ザバス相談室
19:00
19:30
HOTヨガ50
米村
19:00
19:50
19:15
選手コース
コース半分にて
19:15
20:45
19:30
19:45
20:00
GROUP FIGHT
宅見
20:00
21:00
筋膜ほぐし
20:10
20:40
息継ぎクロール
中嶋
20:00
20:30
ハイドロトレーニング(予)
田中
20:00
20:30
20:15
20:30
ザバス相談室
20:30
21:00
アクアビクス30
田中
20:40
21:10
20:45
21:00
シンプルエアロ50
小田
21:10
22:00
スイムトレーニング初級
21:00
21:30
21:15
ボディメイクトレーニング
宅見
21:15
22:00
21:30
21:45

ジム

  • ザバス相談室
    10:30 - 11:00
  • ザバス相談室
    11:45 - 12:15
  • ザバス相談室
    13:00 - 13:30
  • サーキット(予)
    14:00 - 14:30
  • ザバス相談室
    15:00 - 15:30
  • ザバス相談室
    19:00 - 19:30
  • ザバス相談室
    20:30 - 21:00

スタジオ1

  • 骨盤調整 相良
    10:30 - 11:30
  • シンプル エアロ50 相良
    11:45 - 12:35
  • GROUP GROOVE 中島(由)
    12:50 - 13:50
  • コンビネーションステップ50 清宝
    14:10 - 15:00
  • ボディケアストレッチ 東海林
    15:30 - 16:30
  • GROUP FIGHT 宅見
    20:00 - 21:00
  • ボディメイクトレーニング 宅見
    21:15 - 22:00

スタジオ2

  • シェイプパンプ50 平石
    10:40 - 11:30
  • GROUP CORE(予) 平石
    11:45 - 12:15
  • HOTパワーヨガ60 相良
    12:50 - 13:50
  • GROUP FIGHT 中島(由)
    14:10 - 14:55
  • シンプルエアロ40 清宝
    15:20 - 16:00
  • ストリートダンス50 高谷
    16:20 - 17:10
  • HOTストレッチ30(予) 高谷
    17:45 - 18:15
  • HOTヨガ50 米村
    19:00 - 19:50
  • 筋膜ほぐし
    20:10 - 20:40
  • シンプルエアロ50 小田
    21:10 - 22:00

メインプールA

  • 幼稚園スイミング コース半分にて
    10:30 - 11:30
  • はじめてスイトレ(予)
    12:00 - 12:20
  • バタフライ 西岡玲
    12:50 - 13:20
  • ワンポイント初級 菱谷
    13:40 - 14:10
  • スイムトレーニング初級
    14:20 - 14:50
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 19:10
  • 選手コース コース半分にて
    19:15 - 20:45
  • スイムトレーニング初級
    21:00 - 21:30

メインプールB

  • 息継ぎクロール 中嶋
    20:00 - 20:30

ラグジュアリープール

  • アクアビューティーウォーク 和田
    10:30 - 11:00
  • フロートシェイプ(予) 和田
    11:15 - 11:45
  • 水士武気 清宝
    12:30 - 13:00
  • ウキ浮きリラックス(予) 佐野
    14:00 - 14:30
  • ハイドロトレーニング(予) 田中
    20:00 - 20:30
  • アクアビクス30 田中
    20:40 - 21:10
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ