ザバススポーツクラブ デルタ/高槻は、摂津富田駅8分近隣地域最大級のスポーツクラブです。大型駐車場完備ヨガ・エアロビクスなどのスタジオプログラムや2つのプールを完備!キッズのテニス・フットサル・スイミング・体育・ダンススクールなどの各種スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

ジム スタジオ1 スタジオ2 メインプールA メインプールB ラグジュアリープール
10:30
コンビネーションステップ50
清宝
10:30
11:20
HOTパワーヨガ50(予)
相良
10:30
11:20
幼稚園スイミング
コース半分にて
10:30
11:00
アクアテック
和田
10:30
10:50
10:45
11:00
アクアサーキット
和田
11:00
11:30
11:15
11:30
骨盤調整
相良
11:35
12:35
シンプルエアロ40
清宝
11:40
12:20
マスターズ60
堀江
11:40
12:40
11:45
12:00
12:15
アクアウォーク&ジョグ
12:15
12:45
12:30
12:45
GROUP GROOVE
中島(由)
12:50
13:50
ヨガ50
相良
12:50
13:40
13:00
バタフライ
13:10
13:40
13:15
13:30
13:45
フロートシェイプ(予)
堀江
13:50
14:20
14:00
GROUP FIGHT
中島(由)
14:10
14:55
パワーヨガ60
外山
14:00
15:00
14:15
14:30
キッズスイミングスクール
14:30
15:30
スイムトレーニング中級
14:30
15:15
14:45
15:00
15:15
ボディケアストレッチ
東海林
15:20
16:20
15:30
コンビネーションエアロ40
小田
15:30
16:10
キッズスイミングスクール
15:30
19:10

選手コース
コース半分にて
19:10
20:55

スイムトレーニング中級
20:45
21:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
ボディケアストレッチ30
澤井
19:10
19:40
19:15
19:30
19:45
GROUP FIGHT
澤井
19:55
20:55
20:00
お腹シェイプ
20:00
20:20
アクアビクス30
田中
20:00
20:30
20:15
20:30
リカバリー
田中
20:40
21:10
20:45
21:00
パワーヨガ45
澤井
21:10
21:55
シンプルエアロ40
21:00
21:40
21:15
21:30
21:45

スタジオ1

  • コンビネーションステップ50 清宝
    10:30 - 11:20
  • 骨盤調整 相良
    11:35 - 12:35
  • GROUP GROOVE 中島(由)
    12:50 - 13:50
  • GROUP FIGHT 中島(由)
    14:10 - 14:55
  • ボディケアストレッチ 東海林
    15:20 - 16:20
  • ボディケアストレッチ30 澤井
    19:10 - 19:40
  • GROUP FIGHT 澤井
    19:55 - 20:55
  • パワーヨガ45 澤井
    21:10 - 21:55

スタジオ2

  • HOTパワーヨガ50(予) 相良
    10:30 - 11:20
  • シンプルエアロ40 清宝
    11:40 - 12:20
  • ヨガ50 相良
    12:50 - 13:40
  • パワーヨガ60 外山
    14:00 - 15:00
  • コンビネーションエアロ40 小田
    15:30 - 16:10
  • お腹シェイプ
    20:00 - 20:20
  • シンプルエアロ40
    21:00 - 21:40

メインプールA

  • 幼稚園スイミング コース半分にて
    10:30 - 11:00
  • マスターズ60 堀江
    11:40 - 12:40
  • バタフライ
    13:10 - 13:40
  • キッズスイミングスクール
    14:30 - 15:30
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 19:10
  • 選手コース コース半分にて
    19:10 - 20:55
  • スイムトレーニング中級
    20:45 - 21:30

メインプールB

  • スイムトレーニング中級
    14:30 - 15:15

ラグジュアリープール

  • アクアテック 和田
    10:30 - 10:50
  • アクアサーキット 和田
    11:00 - 11:30
  • アクアウォーク&ジョグ
    12:15 - 12:45
  • フロートシェイプ(予) 堀江
    13:50 - 14:20
  • アクアビクス30 田中
    20:00 - 20:30
  • リカバリー 田中
    20:40 - 21:10
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ