ザバススポーツクラブ/和光は、和光駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
ヨガ
岡野
10:30
11:30
ビューティープロジェクト
10:30
10:50
10:45
11:00
お腹シェイプ
11:00
11:30
11:15
11:30
ウェーブストレッチ
中島
11:40
12:20
11:45
ビューティープロジェクト
11:45
11:55
コンビネーションエアロ50
岡野
11:45
12:35
12:00
ボディコンディショニング
12:05
12:15
アクアウォーク&ジョグ
鈴木
12:00
12:30
12:15
12:30
コアヒーリング
12:35
13:05
12:45
ラテンダンス
岡野
12:50
13:50
13:00
バランスボール
13:10
13:40
13:15
初級平泳ぎ
溝越
13:20
13:50
13:30
13:45
14:00
コンビネーションステップ50
松原(恵)
14:10
15:00
エアロサーキット
伊藤(純)
14:00
14:50
14:15
アクアビクス
溝越
14:20
14:50
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
15:30
シェイプパンプ
原(信)
15:30
16:20
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:40
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
オリジナルエアロ60
小山
18:00
19:00
18:15
18:30
18:45
19:00
Athlete Camp WOD(有料)
19:10
19:40
19:15
シンプルステップ50
小山
19:15
20:05
19:30
初級背泳ぎ
飯島
19:30
20:00
19:45
Pulse JUMPING HI
19:55
20:15
20:00
中級水泳
飯島
20:10
20:40
20:15
20:30
シェイプパンプ
野間口
20:30
21:20

ファイトアタックBEAT
原(貴)
21:20
22:20
ダンス入門
20:30
21:00
20:45
21:00
21:15
ストリートダンス
SHIN-GO
21:15
22:15
21:30
21:45
22:00
22:15

ジム(グループエクササイズ)

  • ビューティープロジェクト
    11:45 - 11:55
  • ボディコンディショニング
    12:05 - 12:15
  • バランスボール
    13:10 - 13:40

スタジオ1

  • ヨガ 岡野
    10:30 - 11:30
  • コンビネーションエアロ50 岡野
    11:45 - 12:35
  • ラテンダンス 岡野
    12:50 - 13:50
  • コンビネーションステップ50 松原(恵)
    14:10 - 15:00
  • シェイプパンプ 原(信)
    15:30 - 16:20
  • オリジナルエアロ60 小山
    18:00 - 19:00
  • シンプルステップ50 小山
    19:15 - 20:05
  • シェイプパンプ 野間口
    20:30 - 21:20
  • ファイトアタックBEAT 原(貴)
    21:20 - 22:20

スタジオ2

  • ビューティープロジェクト
    10:30 - 10:50
  • お腹シェイプ
    11:00 - 11:30
  • ウェーブストレッチ 中島
    11:40 - 12:20
  • コアヒーリング
    12:35 - 13:05
  • エアロサーキット 伊藤(純)
    14:00 - 14:50
  • Athlete Camp WOD(有料)
    19:10 - 19:40
  • Pulse JUMPING HI
    19:55 - 20:15
  • ダンス入門
    20:30 - 21:00
  • ストリートダンス SHIN-GO
    21:15 - 22:15

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 鈴木
    12:00 - 12:30
  • 初級平泳ぎ 溝越
    13:20 - 13:50
  • アクアビクス 溝越
    14:20 - 14:50
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 18:40
  • 初級背泳ぎ 飯島
    19:30 - 20:00
  • 中級水泳 飯島
    20:10 - 20:40
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ