ザバススポーツクラブ/和光は、和光駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


タイムスケジュール

ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
かんたん体操
10:20
10:35
お腹シェイプ
小平田
10:20
10:40
10:30
ヨガ
岡野
10:30
11:10
10:45
ビューティープロジェクト ~肌ケア~
10:45
10:55
11:00
学びタイム
大黑
11:10
11:40
CSLive ダンスWAVE
LIVE
11:00
11:40
11:15
11:30
11:45
コンビネーションエアロ40
岡野
11:45
12:25
CSLive ファイトアタックPRO
11:50
12:30
12:00
アクアウォーク&ジョグ
鈴木
12:00
12:30
12:15
12:30
WORKOUT YOGA
小平田
12:40
13:10
12:45
13:00
ラテンダンス
岡野
13:00
13:40
13:15
初級平泳ぎ
溝越
13:20
13:50
13:30
CSLive シンプルエアロ
LIVE
13:30
14:10
13:45
有料 ジャズダンス
岡野
13:55
14:55
14:00
14:15
コンビネーションステップ40
松原(恵)
14:15
14:55
エアロサーキット
伊藤(純)
14:20
15:00
アクアビクス
溝越
14:20
14:50
14:30
14:45
15:00
15:15
オリジナルエアロ
松原(恵)
15:15
15:55
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:40
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
オリジナルエアロ40
小山
18:00
18:40
18:15
18:30
18:45
Athlete Camp WOD 有料
18:50
19:20
19:00
19:15
シンプルステップ40
小山
19:15
19:55
19:30
CSLive ファイトアタックPRO
REC
19:40
20:20
【有料】成人プライベート
坂本
19:30
20:00
19:45
GYM RIDE
19:55
20:15
20:00
初級平泳ぎ
坂本
20:10
20:40
20:15
20:30
ストリートダンス
SHIN-GO
20:30
21:10
CSLive シェイプパンプ
LIVE
20:30
21:10
20:45
21:00
21:15
ファイトアタックBEAT
原(貴)
21:20
22:00
CSLive ヨガ
REC
21:20
22:00
21:30
21:45

ジム(グループエクササイズ)

  • かんたん体操
    10:20 - 10:35
  • ビューティープロジェクト ~肌ケア~
    10:45 - 10:55
  • 学びタイム 大黑
    11:10 - 11:40
  • 有料 ジャズダンス 岡野
    13:55 - 14:55
  • GYM RIDE
    19:55 - 20:15

スタジオ1

  • ヨガ 岡野
    10:30 - 11:10
  • コンビネーションエアロ40 岡野
    11:45 - 12:25
  • ラテンダンス 岡野
    13:00 - 13:40
  • コンビネーションステップ40 松原(恵)
    14:15 - 14:55
  • オリジナルエアロ 松原(恵)
    15:15 - 15:55
  • オリジナルエアロ40 小山
    18:00 - 18:40
  • シンプルステップ40 小山
    19:15 - 19:55
  • ストリートダンス SHIN-GO
    20:30 - 21:10
  • ファイトアタックBEAT 原(貴)
    21:20 - 22:00

スタジオ2

  • お腹シェイプ 小平田
    10:20 - 10:40
  • CSLive ダンスWAVE LIVE
    11:00 - 11:40
  • CSLive ファイトアタックPRO
    11:50 - 12:30
  • WORKOUT YOGA 小平田
    12:40 - 13:10
  • CSLive シンプルエアロ LIVE
    13:30 - 14:10
  • エアロサーキット 伊藤(純)
    14:20 - 15:00
  • Athlete Camp WOD 有料
    18:50 - 19:20
  • CSLive ファイトアタックPRO REC
    19:40 - 20:20
  • CSLive シェイプパンプ LIVE
    20:30 - 21:10
  • CSLive ヨガ REC
    21:20 - 22:00

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 鈴木
    12:00 - 12:30
  • 初級平泳ぎ 溝越
    13:20 - 13:50
  • アクアビクス 溝越
    14:20 - 14:50
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 18:40
  • 【有料】成人プライベート 坂本
    19:30 - 20:00
  • 初級平泳ぎ 坂本
    20:10 - 20:40
No events available!
ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
お腹シェイプ
安藤
10:20
10:40
10:30
オリジナルステップ40
峰久
10:30
11:10
10:45
11:00
CSLive シェイプパンプ
LIVE
11:00
11:30
11:15
アクアビクス45
関口
11:15
12:00
11:30
11:45
パワーヨガ
TOMO
11:45
12:25
フラエクササイズ
峰久
11:50
12:30
12:00
12:15
12:30
ビューティープロジェクト ~リンパフロ~
12:30
12:40
コンビネーションエアロ40
関口
12:40
13:20
12:45
ボディコンディショニング
12:45
12:55
成人プライベート 有料
坂本
12:45
13:15
13:00
オリジナルエアロ40
小林(亜)
13:10
13:50
13:15
13:30
CSLive ヨガ
LIVE
13:30
14:10
スイム800
坂本
13:30
14:00
13:45
14:00
骨盤調整 有料
関口
14:00
14:30
14:15
ZUMBA(R)
小林(亜)
14:15
14:55
CSLive シェイプパンプ
14:20
15:00
アクアビクス
小山
14:20
14:50
14:30
14:45
15:00
キッズスクール準備
15:00
15:30
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
15:30
キッズ体育スクール
15:30
17:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:40
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズスクール片付け
17:30
18:00
17:45
18:00
18:15
18:30
ダンス入門
AKANE
18:30
19:00
18:45
19:00
19:15
ZUMBA(R)
AKANE
19:15
19:55
19:30
ファイティングDOJO
宗像
19:30
19:50
19:45
初級バタフライ
中島
19:45
20:15
20:00
6PACK
20:00
20:20
20:15
20:30
コンビネーションエアロ40
岡田
20:30
21:10
CSLive HOTヨガ
20:30
21:10
有料 成人プライベート
中島
20:30
21:00
20:45
21:00
21:15
パワーパンプ
原(貴)
21:20
21:50
21:30
21:45

ジム(グループエクササイズ)

  • ビューティープロジェクト ~リンパフロ~
    12:30 - 12:40
  • ボディコンディショニング
    12:45 - 12:55
  • 骨盤調整 有料 関口
    14:00 - 14:30

スタジオ1

  • オリジナルステップ40 峰久
    10:30 - 11:10
  • パワーヨガ TOMO
    11:45 - 12:25
  • オリジナルエアロ40 小林(亜)
    13:10 - 13:50
  • ZUMBA(R) 小林(亜)
    14:15 - 14:55
  • キッズスクール準備
    15:00 - 15:30
  • キッズ体育スクール
    15:30 - 17:30
  • キッズスクール片付け
    17:30 - 18:00
  • ZUMBA(R) AKANE
    19:15 - 19:55
  • コンビネーションエアロ40 岡田
    20:30 - 21:10
  • パワーパンプ 原(貴)
    21:20 - 21:50

スタジオ2

  • お腹シェイプ 安藤
    10:20 - 10:40
  • CSLive シェイプパンプ LIVE
    11:00 - 11:30
  • フラエクササイズ 峰久
    11:50 - 12:30
  • コンビネーションエアロ40 関口
    12:40 - 13:20
  • CSLive ヨガ LIVE
    13:30 - 14:10
  • CSLive シェイプパンプ
    14:20 - 15:00
  • ダンス入門 AKANE
    18:30 - 19:00
  • ファイティングDOJO 宗像
    19:30 - 19:50
  • 6PACK
    20:00 - 20:20
  • CSLive HOTヨガ
    20:30 - 21:10

プール

  • アクアビクス45 関口
    11:15 - 12:00
  • 成人プライベート 有料 坂本
    12:45 - 13:15
  • スイム800 坂本
    13:30 - 14:00
  • アクアビクス 小山
    14:20 - 14:50
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 18:40
  • 初級バタフライ 中島
    19:45 - 20:15
  • 有料 成人プライベート 中島
    20:30 - 21:00
No events available!
ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
コンビネーションステップ40
川名
10:30
11:10
太極拳
溝畑
10:30
11:10
10:45
11:00
11:15
11:30
シェイプパンプ
新田
11:40
12:20
パワーヨガ
川名
11:30
12:10
11:45
アクアテック
11:45
12:05
12:00
12:15
フレックスストレッチ
12:15
12:45
アクアサーキット
富沢
12:15
12:45
12:30
CSLive ボディメイクトレーニング
LIVE
12:30
13:00
12:45
13:00
ヨガ
池田(純)
13:00
13:40
初級クロール
塩野
13:00
13:30
13:15
CSLive ファイトアタックPRO
REC
13:15
13:55
13:30
13:45
成人プライベート 有料
塩野
13:45
14:15
14:00
14:15
オリジナルステップ40
池田(純)
14:15
14:55
14:30
コンビネーションエアロ40
青木
14:30
15:10
AQUA jam
新田
14:30
15:00
14:45
15:00
15:15
からだ整備体操
青木
15:25
16:05
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:40
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
コンビネーションステップ40
井上
18:00
18:40
18:15
18:30
18:45
FULL BOX
井上
18:50
19:30
19:00
CSLive パワーパンプ
LIVE
19:10
19:40
19:15
19:30
19:45
初級クロール
大籏
19:45
20:15
20:00
パワーヨガ
原(信)
20:10
20:50
20:15
20:30
CSLive ファイトアタックPRO
リアルタイム配信
20:30
21:10
スイム800
坂本
20:30
21:00
20:45
21:00
21:15
ZUMBA®
Caz
21:20
22:00
21:30
21:45

ジム(グループエクササイズ)

  • フレックスストレッチ
    12:15 - 12:45

スタジオ1

  • コンビネーションステップ40 川名
    10:30 - 11:10
  • シェイプパンプ 新田
    11:40 - 12:20
  • ヨガ 池田(純)
    13:00 - 13:40
  • オリジナルステップ40 池田(純)
    14:15 - 14:55
  • からだ整備体操 青木
    15:25 - 16:05
  • コンビネーションステップ40 井上
    18:00 - 18:40
  • FULL BOX 井上
    18:50 - 19:30
  • パワーヨガ 原(信)
    20:10 - 20:50
  • ZUMBA® Caz
    21:20 - 22:00

スタジオ2

  • 太極拳 溝畑
    10:30 - 11:10
  • パワーヨガ 川名
    11:30 - 12:10
  • CSLive ボディメイクトレーニング LIVE
    12:30 - 13:00
  • CSLive ファイトアタックPRO REC
    13:15 - 13:55
  • コンビネーションエアロ40 青木
    14:30 - 15:10
  • CSLive パワーパンプ LIVE
    19:10 - 19:40
  • CSLive ファイトアタックPRO リアルタイム配信
    20:30 - 21:10

プール

  • アクアテック
    11:45 - 12:05
  • アクアサーキット 富沢
    12:15 - 12:45
  • 初級クロール 塩野
    13:00 - 13:30
  • 成人プライベート 有料 塩野
    13:45 - 14:15
  • AQUA jam 新田
    14:30 - 15:00
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 18:40
  • 初級クロール 大籏
    19:45 - 20:15
  • スイム800 坂本
    20:30 - 21:00
No events available!
休館日
ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
かんたん体操
10:20
10:35
10:30
シンプルエアロ40
原(信)
10:30
11:10
成人プライベート(有料)
大黑
10:30
11:00
10:45
水泳力向上のための体操(陸上で実施) 有料
10:45
11:15
11:00
CSLive ZUMBA(R)
LIVE
11:00
11:40
11:15
動きタイム
11:25
11:45
11:30
フラダンス 有料
峰久
11:40
12:20
11:45
12:00
シェプパンプ
原(貴)
12:00
12:40
WORKOUT YOGA
内田
12:00
12:30
アクアビクス
溝越
12:00
12:30
12:15
12:30
GYM RIDE
安藤
12:35
12:55
12:45
マインドボディリセット
小平田
12:45
13:15
13:00
オリジナルエアロ40
松原(由)
13:00
13:40
初級背泳ぎ
溝越
13:00
13:30
13:15
13:30
CSLive 奇数月ファイティングコア 偶数月ファイティングDOJO
13:30
14:00
上級水泳
溝越
13:40
14:10
13:45
14:00
ヨガ40
14:10
14:50
14:15
コンビネーションステップ40
松原(由)
14:15
14:55
14:30
14:45
15:00
15:15
背骨体操
15:20
16:00
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
15:30
15:45
16:00
キッズスクール準備
16:00
16:30
16:15
16:30
キッズチアダンススクール
16:30
18:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:40
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
コンビネーションエアロ40
小山
18:00
18:40
18:15
18:30
キッズスクール片付け
18:30
19:00
18:45
19:00
ヨガ
小山
19:10
19:50
19:15
Athlete Camp(SKILL・WOD)有料
新田
19:20
20:30
19:30
初級4種目
中島
19:30
20:00
19:45
20:00
EXCITE ZONE
相澤
20:10
20:25
20:15
20:30
GYM RIDE
並木
20:40
20:00
ZUMBA(R)
Caz
20:30
21:10
CSLive パワーパンプ
REC
20:40
21:10
アクアビクス
小山
20:30
21:00
20:45
21:00
21:15
ファイトアタックBEAT
望月
21:20
22:00
CSLive スムースヒーリング
REC
21:20
22:00
21:30
21:45

ジム(グループエクササイズ)

  • 水泳力向上のための体操(陸上で実施) 有料
    10:45 - 11:15
  • フラダンス 有料 峰久
    11:40 - 12:20
  • GYM RIDE 安藤
    12:35 - 12:55
  • EXCITE ZONE 相澤
    20:10 - 20:25
  • GYM RIDE 並木
    20:40 - 20:00

スタジオ1

  • シンプルエアロ40 原(信)
    10:30 - 11:10
  • 動きタイム
    11:25 - 11:45
  • シェプパンプ 原(貴)
    12:00 - 12:40
  • オリジナルエアロ40 松原(由)
    13:00 - 13:40
  • コンビネーションステップ40 松原(由)
    14:15 - 14:55
  • 背骨体操
    15:20 - 16:00
  • コンビネーションエアロ40 小山
    18:00 - 18:40
  • ヨガ 小山
    19:10 - 19:50
  • ZUMBA(R) Caz
    20:30 - 21:10
  • ファイトアタックBEAT 望月
    21:20 - 22:00

スタジオ2

  • かんたん体操
    10:20 - 10:35
  • CSLive ZUMBA(R) LIVE
    11:00 - 11:40
  • WORKOUT YOGA 内田
    12:00 - 12:30
  • マインドボディリセット 小平田
    12:45 - 13:15
  • CSLive 奇数月ファイティングコア 偶数月ファイティングDOJO
    13:30 - 14:00
  • ヨガ40
    14:10 - 14:50
  • キッズスクール準備
    16:00 - 16:30
  • キッズチアダンススクール
    16:30 - 18:30
  • キッズスクール片付け
    18:30 - 19:00
  • Athlete Camp(SKILL・WOD)有料 新田
    19:20 - 20:30
  • CSLive パワーパンプ REC
    20:40 - 21:10
  • CSLive スムースヒーリング REC
    21:20 - 22:00

プール

  • 成人プライベート(有料) 大黑
    10:30 - 11:00
  • アクアビクス 溝越
    12:00 - 12:30
  • 初級背泳ぎ 溝越
    13:00 - 13:30
  • 上級水泳 溝越
    13:40 - 14:10
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 18:40
  • 初級4種目 中島
    19:30 - 20:00
  • アクアビクス 小山
    20:30 - 21:00
No events available!
ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
キッズスイミングスクール
10:00
10:45
10:15
10:30
背骨体操
10:30
11:10
シンプルエアロ40
斉藤
10:30
11:10
10:45
11:00
11:15
11:30
ZUMBA(R)
AKANE
11:30
12:10
11:45
シンプルステップ40
鳥越
11:45
12:25
AQUA jam
明石
11:45
12:15
12:00
12:15
12:30
有料 ストリートダンス
12:30
13:00

パワーヨガ30
鳥越
12:40
13:20
12:45
ファイトアタックBEAT
新田
12:45
13:25
13:00
初級バタフライ
大籏
13:10
13:40
13:15
13:30
13:45
パワーパンプ
安藤
13:55
14:25
14:00
14:15
14:30
CSLive ダンスファン
REC
14:35
15:05
14:45
15:00
15:15
コンビネーションステップ40
岡田
15:15
15:55
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
15:30
15:45
16:00
ヨガ
井上
16:10
16:50
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:40
16:45
17:00
フラエクササイズ
井上
17:00
17:40
17:15
17:30
17:45
ファイティングエクササイズ
溝越
17:50
18:30
Ritmos&Balance Training 有料
井上
17:50
19:20
18:00
18:15
18:30
18:45
アクアトレーニング
溝越
18:45
19:15
19:00
19:15

スタジオ1

  • 背骨体操
    10:30 - 11:10
  • シンプルステップ40 鳥越
    11:45 - 12:25
  • ファイトアタックBEAT 新田
    12:45 - 13:25
  • パワーパンプ 安藤
    13:55 - 14:25
  • コンビネーションステップ40 岡田
    15:15 - 15:55
  • ヨガ 井上
    16:10 - 16:50
  • フラエクササイズ 井上
    17:00 - 17:40
  • ファイティングエクササイズ 溝越
    17:50 - 18:30

スタジオ2

  • シンプルエアロ40 斉藤
    10:30 - 11:10
  • ZUMBA(R) AKANE
    11:30 - 12:10
  • 有料 ストリートダンス
    12:30 - 13:00
  • パワーヨガ30 鳥越
    12:40 - 13:20
  • CSLive ダンスファン REC
    14:35 - 15:05
  • Ritmos&Balance Training 有料 井上
    17:50 - 19:20

プール

  • キッズスイミングスクール
    10:00 - 10:45
  • AQUA jam 明石
    11:45 - 12:15
  • 初級バタフライ 大籏
    13:10 - 13:40
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 18:40
  • アクアトレーニング 溝越
    18:45 - 19:15
No events available!
ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
キッズスイミングスクール
10:00
10:45
10:15
10:30
コンビネーションエアロ40
上野
10:30
11:10
10:45
11:00
11:15
11:30
パワーヨガ
上野
11:40
12:20
11:45
ZUMBA(R)
AKANE
11:45
12:25
12:00
成人プライベート 有料
坂本
12:00
12:30
12:15
12:30
12:45
13:00
シェイプパンプ
原(貴)
13:10
13:50
ダンス
13:10
13:50
アクアビクス
上野
13:00
13:30
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
ピラティス
山下
14:15
14:55
14:30
初級背泳ぎ
中島
14:40
15:10
14:45
15:00
オリジナルステップ40
原(信)
15:00
15:40
15:15
スイム500
15:20
15:50
15:30
CSLive ファイトアタックBAET
LIVE
15:30
16:10
15:45
16:00
16:15
太極拳
宮嶋
16:20
17:00
16:30
16:45

スタジオ1

  • コンビネーションエアロ40 上野
    10:30 - 11:10
  • ZUMBA(R) AKANE
    11:45 - 12:25
  • シェイプパンプ 原(貴)
    13:10 - 13:50
  • オリジナルステップ40 原(信)
    15:00 - 15:40
  • 太極拳 宮嶋
    16:20 - 17:00

スタジオ2

  • パワーヨガ 上野
    11:40 - 12:20
  • ダンス
    13:10 - 13:50
  • ピラティス 山下
    14:15 - 14:55
  • CSLive ファイトアタックBAET LIVE
    15:30 - 16:10

プール

  • キッズスイミングスクール
    10:00 - 10:45
  • 成人プライベート 有料 坂本
    12:00 - 12:30
  • アクアビクス 上野
    13:00 - 13:30
  • 初級背泳ぎ 中島
    14:40 - 15:10
  • スイム500
    15:20 - 15:50
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ