ザバススポーツクラブ/和光は、和光駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
ヨガ
岡野
10:30
11:30
10:45
11:00
お腹シェイプ
11:00
11:30
11:15
11:30
コアヒーリング
11:40
12:10
11:45
ラテンダンス
岡野
11:45
12:45
12:00
ダイビングスクール(有料)
12:00
13:00
12:15
12:30
LAフットキュア
明石
12:30
13:10
12:45
13:00
コンビネーションエアロ50
岡野
13:00
13:50
13:15
バランスボール
13:20
13:50
中級平泳ぎ
溝越
13:20
13:50
13:30
13:45
14:00
コンビネーションステップ50
松原(恵)
14:10
15:00
エアロサーキット
伊藤(純)
14:00
14:50
14:15
アクアビクス
溝越
14:20
14:50
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
15:30
シェイプバンプ
15:30
16:20
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:40
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
オリジナルエアロ60
小山
18:00
19:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
シンプルステップ50
小山
19:15
20:05
Pulse ボディメイクサーキット
19:15
19:45
19:30
19:45
初級平泳ぎ
中島
19:45
20:15
20:00
ダンス入門
20:00
20:30
20:15
20:30
ファイトアタックBEAT
石橋
20:30
21:20
ダイビングスクール(有料)
20:30
21:30
20:45
ストリートダンス
SHIN-GO
20:45
21:45
21:00
21:15
21:30
21:45
22:00
Athlete Camp(有料)
石橋
22:00
23:00
22:15
22:30
22:45

ジム(グループエクササイズ)

  • バランスボール
    13:20 - 13:50

スタジオ1

  • ヨガ 岡野
    10:30 - 11:30
  • ラテンダンス 岡野
    11:45 - 12:45
  • コンビネーションエアロ50 岡野
    13:00 - 13:50
  • コンビネーションステップ50 松原(恵)
    14:10 - 15:00
  • シェイプバンプ
    15:30 - 16:20
  • オリジナルエアロ60 小山
    18:00 - 19:00
  • シンプルステップ50 小山
    19:15 - 20:05
  • ファイトアタックBEAT 石橋
    20:30 - 21:20

スタジオ2

  • お腹シェイプ
    11:00 - 11:30
  • コアヒーリング
    11:40 - 12:10
  • LAフットキュア 明石
    12:30 - 13:10
  • エアロサーキット 伊藤(純)
    14:00 - 14:50
  • Pulse ボディメイクサーキット
    19:15 - 19:45
  • ダンス入門
    20:00 - 20:30
  • ストリートダンス SHIN-GO
    20:45 - 21:45
  • Athlete Camp(有料) 石橋
    22:00 - 23:00

プール

  • ダイビングスクール(有料)
    12:00 - 13:00
  • 中級平泳ぎ 溝越
    13:20 - 13:50
  • アクアビクス 溝越
    14:20 - 14:50
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 18:40
  • 初級平泳ぎ 中島
    19:45 - 20:15
  • ダイビングスクール(有料)
    20:30 - 21:30
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ