ザバススポーツクラブ/和光は、和光駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


“緊急事態宣言発出に伴う営業時間の短縮により、2021年1月8日より20時以降のレッスンをすべて中止とさせていただきます。

タイムスケジュール

ジム(グループエクササイズ) スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
学びタイム
大黑
10:20
10:50
お腹シェイプ
小平田
10:20
10:40
10:30
ヨガ
岡野
10:30
11:00
10:45
11:00
CSLive ダンスWAVE
LIVE
11:00
11:30
11:15
11:30
11:45
ビューティープロジェクト
11:45
11:55
コンビネーションエアロ30
岡野
11:45
12:15
12:00
ボディコンディショニング
12:00
12:10
アクアウォーク&ジョグ
鈴木
12:00
12:30
12:15
12:30
WORKOUT YOGA
小平田
12:30
13:00
12:45
13:00
バランスボール
13:10
13:40
ラテンダンス
岡野
13:00
13:30
13:15
初級クロール
溝越
13:20
13:50
13:30
13:45
エアロサーキット
伊藤(純)
13:45
14:15
14:00
コンビネーションステップ30
松原(恵)
14:10
14:40
14:15
アクアビクス
溝越
14:20
14:50
14:30
14:45
CSLive ファイトアタックPRO
REC
14:45
15:15
15:00
15:15
コンビネーションエアロ
松原(恵)
15:15
15:45
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:40
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
オリジナルエアロ30
小山
18:00
18:30
18:15
18:30
18:45
Athlete Camp WOD
18:50
19:20
19:00
19:15
シンプルステップ30
小山
19:15
19:45
19:30
ダンス入門
19:40
20:10
初級バタフライ
飯島
19:30
20:00
19:45
GYM RIDE
19:55
20:15
20:00
中級背泳ぎ
飯島
20:10
20:40
20:15
20:30
ストリートダンス
SHIN-GO
20:30
21:00
CSLive シェイプパンプ
LIVE
20:30
21:00
20:45
21:00
21:15
ファイトアタックBEAT
原(貴)
21:20
21:50
21:30
21:45

ジム(グループエクササイズ)

  • 学びタイム 大黑
    10:20 - 10:50
  • ビューティープロジェクト
    11:45 - 11:55
  • ボディコンディショニング
    12:00 - 12:10
  • バランスボール
    13:10 - 13:40
  • GYM RIDE
    19:55 - 20:15

スタジオ1

  • ヨガ 岡野
    10:30 - 11:00
  • コンビネーションエアロ30 岡野
    11:45 - 12:15
  • ラテンダンス 岡野
    13:00 - 13:30
  • コンビネーションステップ30 松原(恵)
    14:10 - 14:40
  • コンビネーションエアロ 松原(恵)
    15:15 - 15:45
  • オリジナルエアロ30 小山
    18:00 - 18:30
  • シンプルステップ30 小山
    19:15 - 19:45
  • ストリートダンス SHIN-GO
    20:30 - 21:00
  • ファイトアタックBEAT 原(貴)
    21:20 - 21:50

スタジオ2

  • お腹シェイプ 小平田
    10:20 - 10:40
  • CSLive ダンスWAVE LIVE
    11:00 - 11:30
  • WORKOUT YOGA 小平田
    12:30 - 13:00
  • エアロサーキット 伊藤(純)
    13:45 - 14:15
  • CSLive ファイトアタックPRO REC
    14:45 - 15:15
  • Athlete Camp WOD
    18:50 - 19:20
  • ダンス入門
    19:40 - 20:10
  • CSLive シェイプパンプ LIVE
    20:30 - 21:00

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 鈴木
    12:00 - 12:30
  • 初級クロール 溝越
    13:20 - 13:50
  • アクアビクス 溝越
    14:20 - 14:50
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 18:40
  • 初級バタフライ 飯島
    19:30 - 20:00
  • 中級背泳ぎ 飯島
    20:10 - 20:40
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ