ザバススポーツクラブ/鶴見は、鶴見駅徒歩3分の仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールの他、大人向けゴルフスクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


新型コロナウイルス感染状況を鑑み、当面の間レッスン終了時間を原則21時までとし、それ以降のレッスンは中止させていただきます。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
09:30
シンプルエアロLow
阿部(采)
09:30
10:10
アクア30(フロート)
高橋
09:30
10:00
09:45
スイミングスクール
09:45
12:00
10:00
10:15
CS live ボディメイクトレーニング
10:20
10:50
アクア45
高橋
10:15
11:00
10:30
10:45
ヨガ
井上
10:45
11:25
11:00
11:15
11:30
健康体操
大池
11:40
12:10
スノーケリング
村上
11:30
11:50
11:45
12:00
12:15
アクア45(リング)
田中と
12:15
13:00
12:30
シェイプパンプ
真栄田
12:30
13:10
ピラティスplus
大池
12:30
13:10
12:45
13:00
13:15
13:30
コンビネーションステップ
13:30
14:10
平泳ぎ
宮崎
13:30
14:00
13:45
バレエエクササイズ
宇佐美
13:55
14:35
14:00
14:15
14:30
14:45
パワーヨガ
14:45
15:25
ウォーク&ジョグ
14:45
15:15
15:00
ストリートダンス
岩田
15:00
15:40
15:15
15:30
アクアミット
15:30
16:00
15:45
スイミングスクール
15:45
21:30
16:00
キッズ体操
16:00
19:00
ステップjam
高橋
16:05
16:35
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ファイトアタックBEAT~Lesson in the DARK~
横川
19:20
20:00
19:30
マインドボディリセット
阿部(隼)
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
アクアダンス
横川
20:15
20:45
20:30
STRONG Nation(TM)
白石
20:30
21:10
CSLive シェイプパンプ
20:30
21:10
20:45
21:00
21:15

Aスタジオ

  • シンプルエアロLow 阿部(采)
    09:30 - 10:10
  • ヨガ 井上
    10:45 - 11:25
  • シェイプパンプ 真栄田
    12:30 - 13:10
  • コンビネーションステップ
    13:30 - 14:10
  • パワーヨガ
    14:45 - 15:25
  • キッズ体操
    16:00 - 19:00
  • ファイトアタックBEAT~Lesson in the DARK~ 横川
    19:20 - 20:00
  • STRONG Nation(TM) 白石
    20:30 - 21:10

Bスタジオ

  • CS live ボディメイクトレーニング
    10:20 - 10:50
  • 健康体操 大池
    11:40 - 12:10
  • ピラティスplus 大池
    12:30 - 13:10
  • バレエエクササイズ 宇佐美
    13:55 - 14:35
  • ストリートダンス 岩田
    15:00 - 15:40
  • ステップjam 高橋
    16:05 - 16:35
  • マインドボディリセット 阿部(隼)
    19:30 - 20:00
  • CSLive シェイプパンプ
    20:30 - 21:10

25mプール

  • スイミングスクール
    09:45 - 12:00
  • スイミングスクール
    15:45 - 21:30

18mプール

  • アクア30(フロート) 高橋
    09:30 - 10:00
  • アクア45 高橋
    10:15 - 11:00
  • スノーケリング 村上
    11:30 - 11:50
  • アクア45(リング) 田中と
    12:15 - 13:00
  • 平泳ぎ 宮崎
    13:30 - 14:00
  • ウォーク&ジョグ
    14:45 - 15:15
  • アクアミット
    15:30 - 16:00
  • アクアダンス 横川
    20:15 - 20:45
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
09:30
シンプルステップ
阿部(采)
09:30
10:10
AC45
田中(と)
09:30
10:15
09:45
スイミングスクール
09:45
13:00
10:00
10:15
10:30
ZUMBA®
白石
10:35
11:15
ヨガ
阿部(采)
10:40
11:20
HW
田中(と)
10:30
11:00
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
太極拳
榎本
11:50
12:30
12:00
12:15
CSLive パワーパンプ
12:20
12:50
12:30
アクア30
花井
12:30
13:00
12:45
13:00
コンビネーションエアロ
中島
13:10
13:50
スモールボールFUN
田中と
13:10
13:40
13:15
スイミングスクール
13:15
14:30
中級スキンダイビング
宮崎
13:15
13:45
13:30
13:45
14:00
14:15
シンプルエアロ
中島
14:15
14:55
フィールヨガ
桜沢
14:15
14:55
アクア45
越智
14:20
15:05
14:30
14:45
15:00
15:15
骨盤エクササイズ
堀江
15:20
16:00
CSLive ファイトアタックBEAT
15:20
16:00
スイミングスクール
15:15
21:30
15:30
15:45
16:00
ウォーク&ジョグ
加藤
16:00
16:30
16:15
キッズダンススクール(有料)
16:15
18:45
16:30
16:45
アクア30
加藤
16:45
17:15
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
CSLive ZUMBA
19:00
19:40
19:15
19:30
シェイプパンプ
横川
19:30
20:10
19:45
アクア30
真栄田
19:45
20:15
20:00
La フットキュア
石田
20:00
20:40
20:15
20:30
ファイトアタックBEAT
横川
20:30
21:10
20:45
21:00
21:15

Aスタジオ

  • シンプルステップ 阿部(采)
    09:30 - 10:10
  • ZUMBA® 白石
    10:35 - 11:15
  • 太極拳 榎本
    11:50 - 12:30
  • コンビネーションエアロ 中島
    13:10 - 13:50
  • シンプルエアロ 中島
    14:15 - 14:55
  • 骨盤エクササイズ 堀江
    15:20 - 16:00
  • シェイプパンプ 横川
    19:30 - 20:10
  • ファイトアタックBEAT 横川
    20:30 - 21:10

Bスタジオ

  • ヨガ 阿部(采)
    10:40 - 11:20
  • CSLive パワーパンプ
    12:20 - 12:50
  • スモールボールFUN 田中と
    13:10 - 13:40
  • フィールヨガ 桜沢
    14:15 - 14:55
  • CSLive ファイトアタックBEAT
    15:20 - 16:00
  • キッズダンススクール(有料)
    16:15 - 18:45
  • CSLive ZUMBA
    19:00 - 19:40
  • La フットキュア 石田
    20:00 - 20:40

25mプール

  • スイミングスクール
    09:45 - 13:00
  • スイミングスクール
    13:15 - 14:30
  • スイミングスクール
    15:15 - 21:30

18mプール

  • AC45 田中(と)
    09:30 - 10:15
  • HW 田中(と)
    10:30 - 11:00
  • アクア30 花井
    12:30 - 13:00
  • 中級スキンダイビング 宮崎
    13:15 - 13:45
  • アクア45 越智
    14:20 - 15:05
  • ウォーク&ジョグ 加藤
    16:00 - 16:30
  • アクア30 加藤
    16:45 - 17:15
  • アクア30 真栄田
    19:45 - 20:15
No events available!
休館日
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
09:30
ファンクショナルコンディショニング
唐澤
09:30
10:10
ウォーク&ジョグ
真栄田
09:30
10:00
09:45
スイミングスクール
09:45
13:00
10:00
10:15
アクア45(リング)
真栄田
10:15
11:00
10:30
10:45
ステップjam
高橋
10:50
11:20
11:00
CSLive シェイプパンプ
11:05
11:45
11:15
11:30
11:45
クロール
塩原
11:50
12:20
12:00
ファイトアタックBEAT
真栄田
12:00
12:40
CSLive ヨガ
12:05
12:45
12:15
12:30
12:45
13:00
ウォーク&ジョグ
薄井
13:05
13:35
13:15
ルーシーダットン
中根
13:15
13:55
シンプルエアロLow
岩見
13:25
14:05
13:30
13:45
14:00
14:15
コンビネーションエアロ
中根
14:25
15:05
14:30
ボディーメイクトレーニング
岩見
14:30
15:10
14:45
アクア30
高橋
14:45
15:15
15:00
15:15
スイミングスクール
15:15
21:30
15:30
フラエクササイズ
安藤
15:35
16:15
アクア30(フロート)
高橋
15:30
16:00
15:45
ヨガ
稲田
15:45
16:25
16:00
16:15
フラセッション(有料)
安藤
16:25
16:55
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
ZUMBA® 
梶原
19:30
20:10
フィールヨガ
阿部(隼)
19:30
20:10
19:45
アクア30
桜沢
19:45
20:15
20:00
20:15
20:30
パワーパンプ
阿部(隼)
20:40
21:10
CSLive ピラティス
20:30
21:10
20:45
21:00
21:15

Aスタジオ

  • ファンクショナルコンディショニング 唐澤
    09:30 - 10:10
  • ステップjam 高橋
    10:50 - 11:20
  • ファイトアタックBEAT 真栄田
    12:00 - 12:40
  • ルーシーダットン 中根
    13:15 - 13:55
  • ボディーメイクトレーニング 岩見
    14:30 - 15:10
  • ヨガ 稲田
    15:45 - 16:25
  • ZUMBA®  梶原
    19:30 - 20:10
  • パワーパンプ 阿部(隼)
    20:40 - 21:10

Bスタジオ

  • CSLive シェイプパンプ
    11:05 - 11:45
  • CSLive ヨガ
    12:05 - 12:45
  • シンプルエアロLow 岩見
    13:25 - 14:05
  • コンビネーションエアロ 中根
    14:25 - 15:05
  • フラエクササイズ 安藤
    15:35 - 16:15
  • フラセッション(有料) 安藤
    16:25 - 16:55
  • フィールヨガ 阿部(隼)
    19:30 - 20:10
  • CSLive ピラティス
    20:30 - 21:10

25mプール

  • スイミングスクール
    09:45 - 13:00
  • スイミングスクール
    15:15 - 21:30

18mプール

  • ウォーク&ジョグ 真栄田
    09:30 - 10:00
  • アクア45(リング) 真栄田
    10:15 - 11:00
  • クロール 塩原
    11:50 - 12:20
  • ウォーク&ジョグ 薄井
    13:05 - 13:35
  • アクア30 高橋
    14:45 - 15:15
  • アクア30(フロート) 高橋
    15:30 - 16:00
  • アクア30 桜沢
    19:45 - 20:15
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
09:30
シンプルエアロLow
09:30
10:10
ハイドロコンディショニング
美山
09:30
10:00
09:45
スイミングスクール
09:45
13:00
10:00
ウェーブ
阿部(采)
10:00
10:40
10:15
アクア45
美山
10:15
11:00
10:30
コンビネーションエアロ
10:35
11:15
10:45
11:00
CSLive ZUMBAⓇ
11:00
11:40
11:15
11:30
パワーヨガ
阿部(采)
11:40
12:20
11:45
12:00
EXCITE ZONE
阿部(隼)
12:00
12:30
12:15
12:30
12:45
13:00
シェイプパンプ
真栄田
13:10
13:50
CSLive ダンスファン
13:00
13:30
アクア30
阿部(采)
13:05
13:35
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
コンビネーションステップ
安井
14:15
14:55
ピラティスplus
田中と
14:20
15:00
AC45
真栄田
14:20
15:05
14:30
バタフライ
角和
14:30
15:00
14:45
15:00
15:15
スタイリッシュパンプ
石田
15:25
15:55
スイミングスクール
15:15
21:30
15:30
15:45
16:00
La フットキュア
石田
16:10
16:50
アクア45(リング)
田中と
16:00
16:45
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
コンビネーションエアロ+筋トレ
中島
19:20
20:00
19:30
CSLive ファイトアタックPRO
19:30
20:10
AC30
阿部(隼)
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
フィールヨガ
桜沢
20:20
21:00
20:30
オリジナルエアロ
中島
20:30
21:10
20:45
21:00
21:15

Aスタジオ

  • シンプルエアロLow
    09:30 - 10:10
  • コンビネーションエアロ
    10:35 - 11:15
  • パワーヨガ 阿部(采)
    11:40 - 12:20
  • シェイプパンプ 真栄田
    13:10 - 13:50
  • コンビネーションステップ 安井
    14:15 - 14:55
  • コンビネーションエアロ+筋トレ 中島
    19:20 - 20:00
  • オリジナルエアロ 中島
    20:30 - 21:10

Bスタジオ

  • ウェーブ 阿部(采)
    10:00 - 10:40
  • CSLive ZUMBAⓇ
    11:00 - 11:40
  • EXCITE ZONE 阿部(隼)
    12:00 - 12:30
  • CSLive ダンスファン
    13:00 - 13:30
  • ピラティスplus 田中と
    14:20 - 15:00
  • スタイリッシュパンプ 石田
    15:25 - 15:55
  • La フットキュア 石田
    16:10 - 16:50
  • CSLive ファイトアタックPRO
    19:30 - 20:10
  • フィールヨガ 桜沢
    20:20 - 21:00

25mプール

  • スイミングスクール
    09:45 - 13:00
  • バタフライ 角和
    14:30 - 15:00
  • スイミングスクール
    15:15 - 21:30

18mプール

  • ハイドロコンディショニング 美山
    09:30 - 10:00
  • アクア45 美山
    10:15 - 11:00
  • アクア30 阿部(采)
    13:05 - 13:35
  • AC45 真栄田
    14:20 - 15:05
  • アクア45(リング) 田中と
    16:00 - 16:45
  • AC30 阿部(隼)
    19:30 - 20:00
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
10:00
キッズバレエ教室(有料)
10:00
13:00
スイミングスクール
10:00
17:00
10:15
10:30
AC45
田中と
10:30
11:15
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
ZUMBA®
白石
12:00
12:40
12:15
12:30
12:45
13:00
エアロセッション(有料)
中島
13:00
13:40
13:15
ファンクショナルピラティス
大池
13:20
14:00
ウォーク&ジョグ
真栄田
13:15
13:45
13:30
13:45
14:00
AC30
真栄田
14:00
14:30
14:15
14:30
ボディケアストレッチ
岩見
14:30
15:10
14:45
15:00
15:15
15:30
コンビネーションエアロ
岩見
15:40
16:20
15:45
アクア45
田中と
15:45
16:30
16:00
CSLive シェイプパンプ
16:00
16:40
16:15
16:30
16:45
17:00
CSLive ヨガ
17:00
17:40
17:15
17:30

Aスタジオ

  • ZUMBA® 白石
    12:00 - 12:40
  • エアロセッション(有料) 中島
    13:00 - 13:40
  • ボディケアストレッチ 岩見
    14:30 - 15:10
  • コンビネーションエアロ 岩見
    15:40 - 16:20

Bスタジオ

  • キッズバレエ教室(有料)
    10:00 - 13:00
  • ファンクショナルピラティス 大池
    13:20 - 14:00
  • CSLive シェイプパンプ
    16:00 - 16:40
  • CSLive ヨガ
    17:00 - 17:40

25mプール

  • スイミングスクール
    10:00 - 17:00

18mプール

  • AC45 田中と
    10:30 - 11:15
  • ウォーク&ジョグ 真栄田
    13:15 - 13:45
  • AC30 真栄田
    14:00 - 14:30
  • アクア45 田中と
    15:45 - 16:30
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
09:00
キッズ体操(有料)
09:00
11:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
ウォーク&ジョグ
10:40
11:10
10:45
11:00
11:15
アクア45
11:25
12:10
11:30
11:45
12:00
12:15
ピラティス
安田
12:15
12:55
コアヒーリング
木田
12:15
12:45
12:30
12:45
13:00
13:15
パワーパンプ
横川
13:25
13:55
13:30
ZUMBA®
藤井
13:30
14:10
13:45
14:00
14:15
14:30
FIGHTING DOJO
横川
14:30
15:00
14:45
ピラティスplus
田中と
14:55
15:35
15:00
15:15
15:30
CSLive ファイトアタックPRO
15:30
16:10
15:45
16:00
シンプルエアロLow+筋トレ
16:10
16:50
16:15
HT30
田中と
16:15
16:45
16:30
16:45

Aスタジオ

  • キッズ体操(有料)
    09:00 - 11:00
  • ピラティス 安田
    12:15 - 12:55
  • ZUMBA® 藤井
    13:30 - 14:10
  • ピラティスplus 田中と
    14:55 - 15:35
  • シンプルエアロLow+筋トレ
    16:10 - 16:50

Bスタジオ

  • コアヒーリング 木田
    12:15 - 12:45
  • パワーパンプ 横川
    13:25 - 13:55
  • FIGHTING DOJO 横川
    14:30 - 15:00
  • CSLive ファイトアタックPRO
    15:30 - 16:10

18mプール

  • ウォーク&ジョグ
    10:40 - 11:10
  • アクア45
    11:25 - 12:10
  • HT30 田中と
    16:15 - 16:45
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ