ザバススポーツクラブ/鶴見は、鶴見駅徒歩3分の仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールの他、大人向けゴルフスクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
09:15
いきいき脳体操
阿部
09:25
09:35
09:30
コンビネーションエアロ50
岡島
09:30
10:20
ウォーク&ジョグ
田中と
09:30
10:00
09:45
ウェーブ
阿部
09:45
10:15
スイミングスクール
09:45
12:00
10:00
10:15
アクア45
田中と
10:15
11:00
10:30
シンプルエアロLow40+筋トレ10
阿部
10:30
11:20
10:45
ヨガ
井上
10:45
11:45
11:00
11:15
11:30
小顔
高橋
11:35
12:05
11:45
12:00
ZUMBA®
水本
12:10
13:10
12:15
12:30
AC45
高橋
12:30
13:15
12:45
HOT 健康体操
大池
12:50
13:20
13:00
13:15
13:30
コンビネーションステップ50
13:30
14:20
HOT ピラティスヨガ
田中と
13:35
14:25
ワンポイント
宮崎
13:30
14:00
13:45
14:00
14:15
14:30
アクア45(リング)
14:30
15:15
14:45
パワーヨガ
14:45
15:45
ストリートダンス
岩田
14:50
15:50
15:00
15:15
15:30
15:45
スイミングスクール
15:45
21:30
16:00
ステップZERO
高橋
16:00
16:40
HT45
16:00
16:45
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
骨盤エクササイズ
寺島
18:30
19:30
18:45
19:00
19:15
19:30
フラエクササイズ
塩松
19:40
20:40
19:45
ステップサーキット50
寺島
19:45
20:35
20:00
アクアアタック
田中け
20:00
20:30
20:15
20:30
20:45
シェイプパンプ
田中け
20:55
21:45
21:00
21:15
21:30

Aスタジオ

  • コンビネーションエアロ50 岡島
    09:30 - 10:20
  • ヨガ 井上
    10:45 - 11:45
  • ZUMBA® 水本
    12:10 - 13:10
  • コンビネーションステップ50
    13:30 - 14:20
  • パワーヨガ
    14:45 - 15:45
  • ステップZERO 高橋
    16:00 - 16:40
  • 骨盤エクササイズ 寺島
    18:30 - 19:30
  • ステップサーキット50 寺島
    19:45 - 20:35
  • シェイプパンプ 田中け
    20:55 - 21:45

Bスタジオ

  • いきいき脳体操 阿部
    09:25 - 09:35
  • ウェーブ 阿部
    09:45 - 10:15
  • シンプルエアロLow40+筋トレ10 阿部
    10:30 - 11:20
  • 小顔 高橋
    11:35 - 12:05
  • HOT 健康体操 大池
    12:50 - 13:20
  • HOT ピラティスヨガ 田中と
    13:35 - 14:25
  • ストリートダンス 岩田
    14:50 - 15:50
  • フラエクササイズ 塩松
    19:40 - 20:40

25mプール

  • スイミングスクール
    09:45 - 12:00
  • スイミングスクール
    15:45 - 21:30

18mプール

  • ウォーク&ジョグ 田中と
    09:30 - 10:00
  • アクア45 田中と
    10:15 - 11:00
  • AC45 高橋
    12:30 - 13:15
  • ワンポイント 宮崎
    13:30 - 14:00
  • アクア45(リング)
    14:30 - 15:15
  • HT45
    16:00 - 16:45
  • アクアアタック 田中け
    20:00 - 20:30
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ