ザバススポーツクラブ/鶴見は、鶴見駅徒歩3分の仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールの他、大人向けゴルフスクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
09:30
コンビネーションエアロ50
岡島
09:30
10:00
ウェーブ
阿部
09:35
10:05
アクア30(アクアボード)
高橋
09:30
10:00
09:45
スイミングスクール
09:45
12:00
10:00
10:15
アクア45
高橋
10:15
11:00
10:30
シンプルエアロLow+筋トレ
阿部
10:30
11:00
10:45
ヨガ
井上
10:45
11:15
11:00
11:15
11:30
健康体操
大池
11:35
12:05
スノーケリング
真栄田
11:30
11:50
11:45
12:00
12:15
ZUMBA®
ASA
12:20
12:50
アクア45(リング)
田中と
12:15
13:00
12:30
SASSO(颯爽)
真栄田
12:30
13:00
12:45
13:00
13:15
13:30
コンビネーションステップ50
13:30
14:00
ピラティスヨガ
田中と
13:35
14:05
平泳ぎ
宮崎
13:30
14:00
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
パワーヨガ
14:45
15:15
ストリートダンス
岩田
14:50
15:20
ウォーク&ジョグ
14:45
15:15
15:00
15:15
15:30
アクアミット
15:30
16:00
15:45
スイミングスクール
15:45
21:30
16:00
キッズ体操
16:00
19:00
ステップZERO
高橋
16:05
16:35
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
ファイトアタックBEAT~Lesson in the DARK~
横川
19:30
20:00
フラエクササイズ
塩松
19:30
20:00
19:45
20:00
アクアダンス
田中け
20:00
20:30
20:15
20:30
20:45
STRONG Nation(TM)
白石
20:45
21:15
21:00
シェイプパンプ
田中け
21:00
21:30
21:15

Aスタジオ

  • コンビネーションエアロ50 岡島
    09:30 - 10:00
  • ヨガ 井上
    10:45 - 11:15
  • ZUMBA® ASA
    12:20 - 12:50
  • コンビネーションステップ50
    13:30 - 14:00
  • パワーヨガ
    14:45 - 15:15
  • キッズ体操
    16:00 - 19:00
  • ファイトアタックBEAT~Lesson in the DARK~ 横川
    19:30 - 20:00
  • シェイプパンプ 田中け
    21:00 - 21:30

Bスタジオ

  • ウェーブ 阿部
    09:35 - 10:05
  • シンプルエアロLow+筋トレ 阿部
    10:30 - 11:00
  • 健康体操 大池
    11:35 - 12:05
  • SASSO(颯爽) 真栄田
    12:30 - 13:00
  • ピラティスヨガ 田中と
    13:35 - 14:05
  • ストリートダンス 岩田
    14:50 - 15:20
  • ステップZERO 高橋
    16:05 - 16:35
  • フラエクササイズ 塩松
    19:30 - 20:00
  • STRONG Nation(TM) 白石
    20:45 - 21:15

25mプール

  • スイミングスクール
    09:45 - 12:00
  • スイミングスクール
    15:45 - 21:30

18mプール

  • アクア30(アクアボード) 高橋
    09:30 - 10:00
  • アクア45 高橋
    10:15 - 11:00
  • スノーケリング 真栄田
    11:30 - 11:50
  • アクア45(リング) 田中と
    12:15 - 13:00
  • 平泳ぎ 宮崎
    13:30 - 14:00
  • ウォーク&ジョグ
    14:45 - 15:15
  • アクアミット
    15:30 - 16:00
  • アクアダンス 田中け
    20:00 - 20:30
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ