ザバススポーツクラブ/鶴見は、鶴見駅徒歩3分の仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールの他、大人向けゴルフスクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 18mプール
09:15
いきいき脳体操
阿部
09:25
09:35
09:30
コンビネーションエアロ50
岡島
09:30
10:20
アクア30(アクアボード)
高橋
09:30
10:00
09:45
ウェーブ
阿部
09:45
10:15
スイミングスクール
09:45
12:00
10:00
10:15
アクア45
高橋
10:15
11:00
10:30
シンプルエアロLow40+筋トレ10
阿部
10:30
11:20
10:45
ヨガ
井上
10:45
11:45
11:00
11:15
11:30
フレックスストレッチ
高橋
11:35
12:05
スノーケリング
山田
11:30
11:50
11:45
12:00
12:15
ZUMBA®
AKI
12:20
13:10
アクア45(リング)
高橋
12:15
13:00
12:30
SASSO
真栄田
12:30
13:00
12:45
13:00
13:15
13:30
コンビネーションステップ50
13:30
14:20
HOT ピラティスヨガ
田中と
13:35
14:25
背泳ぎ
宮崎
13:30
14:00
13:45
14:00
14:15
14:30
アクア45
14:30
15:15
14:45
パワーヨガ
14:45
15:45
ストリートダンス
岩田
14:50
15:50
15:00
15:15
15:30
15:45
スイミングスクール
15:45
21:30
16:00
キッズ体操
16:00
18:00
ステップZERO
高橋
16:05
16:45
HT45
16:00
16:45
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
ピラティス
寺島
19:00
20:00
19:15
19:30
フラエクササイズ
塩松
19:40
20:40
19:45
20:00
シンプルステップ50
寺島
20:05
20:55
アクアダンス
田中け
20:00
20:30
20:15
20:30
20:45
21:00
シェイプパンプ
田中け
21:10
22:00
スモールボールファン
横川
21:00
21:30
21:15
21:30
21:45

Aスタジオ

  • コンビネーションエアロ50 岡島
    09:30 - 10:20
  • ヨガ 井上
    10:45 - 11:45
  • ZUMBA® AKI
    12:20 - 13:10
  • コンビネーションステップ50
    13:30 - 14:20
  • パワーヨガ
    14:45 - 15:45
  • キッズ体操
    16:00 - 18:00
  • ピラティス 寺島
    19:00 - 20:00
  • シンプルステップ50 寺島
    20:05 - 20:55
  • シェイプパンプ 田中け
    21:10 - 22:00

Bスタジオ

  • いきいき脳体操 阿部
    09:25 - 09:35
  • ウェーブ 阿部
    09:45 - 10:15
  • シンプルエアロLow40+筋トレ10 阿部
    10:30 - 11:20
  • フレックスストレッチ 高橋
    11:35 - 12:05
  • SASSO 真栄田
    12:30 - 13:00
  • HOT ピラティスヨガ 田中と
    13:35 - 14:25
  • ストリートダンス 岩田
    14:50 - 15:50
  • ステップZERO 高橋
    16:05 - 16:45
  • フラエクササイズ 塩松
    19:40 - 20:40
  • スモールボールファン 横川
    21:00 - 21:30

25mプール

  • スイミングスクール
    09:45 - 12:00
  • スイミングスクール
    15:45 - 21:30

18mプール

  • アクア30(アクアボード) 高橋
    09:30 - 10:00
  • アクア45 高橋
    10:15 - 11:00
  • スノーケリング 山田
    11:30 - 11:50
  • アクア45(リング) 高橋
    12:15 - 13:00
  • 背泳ぎ 宮崎
    13:30 - 14:00
  • アクア45
    14:30 - 15:15
  • HT45
    16:00 - 16:45
  • アクアダンス 田中け
    20:00 - 20:30
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ