ザバススポーツクラブ/新松戸は、新松戸駅徒歩2分の駅近くのスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズテニススクールや大人向けのテニススクール、各種スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


“緊急事態宣言発出に伴う営業時間の短縮により、2021年1月8日より20時以降のレッスンをすべて中止とさせていただきます。

タイムスケジュール

スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
シンプルエアロ
佐藤(習)
10:10
10:40
みんなでストレッチ
10:10
10:30
10:15
10:30
アクアウォーク&ジョグ
坂本
10:30
11:00
10:45
11:00
CSLive ダンスWAVE
LIVE
11:00
11:30
11:15
ファンクショナルコンディショニング
佐藤(習)
11:15
11:45
11:30
11:45
12:00
コアヒーリング
12:05
12:35
スイム800
坂本
12:00
12:30
12:15
コンビネーションエアロ
関口
12:20
12:50
12:30
12:45
13:00
13:15
コンビネーションステップ
関口
13:25
13:55
13:30
13:45
初級水泳
村上
13:45
14:15
14:00
シンプルエアロ
鈴木(孝)
14:00
14:30
14:15
14:30
14:45
ヨガ
佐野
14:50
15:20
アクアビクス30
関口
14:45
15:15
15:00
15:15
15:30
キッズスイミングスクール
15:30
16:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズ体育スクール
16:30
17:30
キッズスイミングスクール
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズ体育スクール
17:30
18:30
キッズスイミングスクール
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15
18:30
JUMPING Hi
18:30
19:00
18:45
19:00
19:15
ファンクショナルコンディショニング
寺田
19:15
19:45
PULSE ボディメイクサーキット
19:25
19:55
19:30
19:45
20:00
コンビネーションエアロ
山澤
20:10
20:40
ダンス(ストリート)
由起
20:10
20:40
20:15
中級クロール
松崎
20:15
20:45
20:30
20:45
21:00
シェイプパンプ
山澤
21:00
21:30
スイム800
松崎
21:00
21:30
21:15

スタジオ1

  • シンプルエアロ 佐藤(習)
    10:10 - 10:40
  • ファンクショナルコンディショニング 佐藤(習)
    11:15 - 11:45
  • コンビネーションエアロ 関口
    12:20 - 12:50
  • コンビネーションステップ 関口
    13:25 - 13:55
  • ヨガ 佐野
    14:50 - 15:20
  • キッズ体育スクール
    16:30 - 17:30
  • キッズ体育スクール
    17:30 - 18:30
  • ファンクショナルコンディショニング 寺田
    19:15 - 19:45
  • コンビネーションエアロ 山澤
    20:10 - 20:40
  • シェイプパンプ 山澤
    21:00 - 21:30

スタジオ2

  • みんなでストレッチ
    10:10 - 10:30
  • CSLive ダンスWAVE LIVE
    11:00 - 11:30
  • コアヒーリング
    12:05 - 12:35
  • シンプルエアロ 鈴木(孝)
    14:00 - 14:30
  • JUMPING Hi
    18:30 - 19:00
  • PULSE ボディメイクサーキット
    19:25 - 19:55
  • ダンス(ストリート) 由起
    20:10 - 20:40

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 坂本
    10:30 - 11:00
  • スイム800 坂本
    12:00 - 12:30
  • 初級水泳 村上
    13:45 - 14:15
  • アクアビクス30 関口
    14:45 - 15:15
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 17:30
  • キッズスイミングスクール
    17:30 - 18:30
  • 中級クロール 松崎
    20:15 - 20:45
  • スイム800 松崎
    21:00 - 21:30
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ