ザバススポーツクラブ/新松戸は、新松戸駅徒歩2分の駅近くのスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズテニススクールや大人向けのテニススクール、各種スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
シンプルエアロ50
佐藤(習)
10:10
11:00
気功体操
10:10
10:30
10:15
10:30
お腹シェイプ
10:40
11:10
アクアウォーク&ジョグ
坂本
10:30
11:00
10:45
11:00
11:15
ファンクショナルコンディショニング
佐藤(習)
11:15
12:00
中級バタフライ
坂本
11:15
11:45
11:30
11:45
12:00
HOT みんなでストレッチ
12:10
12:30
FUNスイム
坂本
12:00
12:30
12:15
12:30
コンビネーションエアロ50
関口
12:30
13:20
HOT コアヒーリング
12:40
13:10
[整理券]
12:45
13:00
13:15
13:30
コンビネーションステップ50
関口
13:35
14:25
ピラティスヨガ
市川
13:30
14:20
[ 整理券 ]
13:45
14:00
初級水泳
星野
14:00
14:30
14:15
14:30
シンプルエアロ40
鈴木(孝)
14:30
15:10
14:45
ヨガ60
佐野
14:50
15:50
アクアビクス30
関口
14:45
15:15
15:00
15:15
15:30
キッズスイミングスクール
15:30
16:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズスイミングスクール
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15
18:30
コアヒーリング
18:30
19:00
[整理券]
18:45
19:00
19:15
ファンクショナルコンディショニング
寺田
19:15
20:00
シンプルエアロ40
鈴木(孝)
19:15
19:55
19:30
19:45
20:00
コンビネーションステップ50
鈴木(孝)
20:10
21:00
ダンス(ストリート)
由起
20:10
21:10
20:15
中級クロール
松崎
20:15
20:45
20:30
20:45
21:00
スイム800
松崎
21:00
21:30
21:15
シェイプパンプ
山田
21:15
22:05
HOT ヨガ50
由起
21:20
22:10
[整理券]
21:30
21:45
22:00

スタジオ1

  • シンプルエアロ50 佐藤(習)
    10:10 - 11:00
  • ファンクショナルコンディショニング 佐藤(習)
    11:15 - 12:00
  • コンビネーションエアロ50 関口
    12:30 - 13:20
  • コンビネーションステップ50 関口
    13:35 - 14:25
  • ヨガ60 佐野
    14:50 - 15:50
  • ファンクショナルコンディショニング 寺田
    19:15 - 20:00
  • コンビネーションステップ50 鈴木(孝)
    20:10 - 21:00
  • シェイプパンプ 山田
    21:15 - 22:05

スタジオ2

  • 気功体操
    10:10 - 10:30
  • お腹シェイプ
    10:40 - 11:10
  • HOT みんなでストレッチ
    12:10 - 12:30
  • HOT コアヒーリング [整理券]
    12:40 - 13:10
  • ピラティスヨガ 市川[ 整理券 ]
    13:30 - 14:20
  • シンプルエアロ40 鈴木(孝)
    14:30 - 15:10
  • コアヒーリング [整理券]
    18:30 - 19:00
  • シンプルエアロ40 鈴木(孝)
    19:15 - 19:55
  • ダンス(ストリート) 由起
    20:10 - 21:10
  • HOT ヨガ50 由起[整理券]
    21:20 - 22:10

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 坂本
    10:30 - 11:00
  • 中級バタフライ 坂本
    11:15 - 11:45
  • FUNスイム 坂本
    12:00 - 12:30
  • 初級水泳 星野
    14:00 - 14:30
  • アクアビクス30 関口
    14:45 - 15:15
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 17:30
  • キッズスイミングスクール
    17:30 - 18:30
  • 中級クロール 松崎
    20:15 - 20:45
  • スイム800 松崎
    21:00 - 21:30
No events available!
スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
ヨガ60
岩渕
10:00
11:00
みんなでストレッチ
10:00
10:20
10:15
アクアビクス45
細谷
10:15
11:00
10:30
ヒップリフティング
10:30
10:50
10:45
11:00
11:15
お腹シェイプ
11:15
11:45
骨盤エクササイズ(短期有料スクール)
岩渕
11:15
12:15
中級クロール
沼田
11:15
11:45
11:30
11:45
12:00
オリジナルエアロ60
稲田
12:00
13:00
スイミングスクール
初級 北地
12:00
13:00
12:15
12:30
プライベートレッスン(短期有料スクール)
岩渕
12:30
13:30
12:45
13:00
スイミングスクール
中級:村上 上級:松岡
13:05
14:05
13:15
コンビネーションステップ50
稲田
13:15
14:05
13:30
13:45
HOT ピラティス
田澤
13:45
14:35
[ 整理券 ]
14:00
14:15
シンプルエアロ50
青木
14:20
15:10
14:30
14:45
HOT コアヒーリング
14:45
15:15
[整理券]
アクアビクス30
最上
14:45
15:15
15:00
15:15
美軸ラインエクササイズ
青木
15:20
16:05
15:30
キッズスイミングスクール
15:30
16:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズスイミングスクール
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
太極拳
18:50
19:50
お腹シェイプ
18:45
19:15
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
オリジナルエアロ50
大須賀
20:00
20:50
HOT パワーヨガ50
上野
20:00
20:50
[整理券]
スイミングスクール
初級・中級:松崎
20:00
21:00
20:15
20:30
20:45
21:00
Rnu Hi Returns
21:00
21:30
コンビネーションステップ50
上野
21:10
22:00
21:15
中級水泳
松崎
21:15
21:45
21:30
X-FIT CHENGE
21:40
22:10
21:45
22:00

スタジオ1

  • ヨガ60 岩渕
    10:00 - 11:00
  • お腹シェイプ
    11:15 - 11:45
  • オリジナルエアロ60 稲田
    12:00 - 13:00
  • コンビネーションステップ50 稲田
    13:15 - 14:05
  • シンプルエアロ50 青木
    14:20 - 15:10
  • 美軸ラインエクササイズ 青木
    15:20 - 16:05
  • 太極拳
    18:50 - 19:50
  • オリジナルエアロ50 大須賀
    20:00 - 20:50
  • Rnu Hi Returns
    21:00 - 21:30
  • X-FIT CHENGE
    21:40 - 22:10

スタジオ2

  • みんなでストレッチ
    10:00 - 10:20
  • ヒップリフティング
    10:30 - 10:50
  • 骨盤エクササイズ(短期有料スクール) 岩渕
    11:15 - 12:15
  • プライベートレッスン(短期有料スクール) 岩渕
    12:30 - 13:30
  • HOT ピラティス 田澤[ 整理券 ]
    13:45 - 14:35
  • HOT コアヒーリング [整理券]
    14:45 - 15:15
  • お腹シェイプ
    18:45 - 19:15
  • HOT パワーヨガ50 上野[整理券]
    20:00 - 20:50
  • コンビネーションステップ50 上野
    21:10 - 22:00

プール

  • アクアビクス45 細谷
    10:15 - 11:00
  • 中級クロール 沼田
    11:15 - 11:45
  • スイミングスクール 初級 北地
    12:00 - 13:00
  • スイミングスクール 中級:村上 上級:松岡
    13:05 - 14:05
  • アクアビクス30 最上
    14:45 - 15:15
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 17:30
  • キッズスイミングスクール
    17:30 - 18:30
  • スイミングスクール 初級・中級:松崎
    20:00 - 21:00
  • 中級水泳 松崎
    21:15 - 21:45
No events available!
スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
コンビネーションエアロ50
上野
10:00
10:50
10:15
気功体操
10:15
10:35
10:30
初級水泳
沼田
10:30
11:00
10:45
抗重力エクササイズ
10:45
11:05
11:00
シェイプパンプ
北地
11:10
12:00
11:15
アクアビクス30
上野
11:15
11:45
11:30
Laフットキュア
沼田
11:30
12:10
11:45
12:00
12:15
フィールヨガ
沼田
12:25
13:15
12:30
シンプルステップ40
岡田
12:30
13:10
整理券
上級水泳
星野
12:30
13:00
12:45
13:00
13:15
13:30
オリジナルステップ60
渡辺
13:30
14:30
気功
津山
13:30
14:30
13:45
14:00
14:15
14:30
お腹シェイプ
14:40
15:10
14:45
ヨガ60
佐藤(幸)
14:45
15:45
中級水泳
松岡
14:45
15:15
15:00
15:15
フレックスストレッチ
15:20
15:50
[整理券]
15:30
キッズスイミングスクール
15:30
16:30
15:45
16:00
太極拳
堀米
16:00
17:00
シンプルエアロ50
佐藤(習)
16:00
16:50
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
17:30
16:45
17:00
太極剣(短期有料スクール)
堀米
17:10
18:10
17:15
17:30
キッズスイミングスクール
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
コンビネーションエアロ50
田澤
19:10
20:00
19:15
HOT コアヒーリング
19:20
19:50
【整理券】

HOT コアヒーリング
19:20
19:50
整理券
19:30
19:45
20:00
ヨガ50
由起
20:10
21:00
20:15
ZUMBA(R)40
田澤
20:15
20:55
アクアアタック
坂本
20:15
20:45
20:30
20:45
21:00
中級水泳
坂本
21:00
21:30
21:15
ファイトアタックBEAT
佐々木
21:15
22:05
ダンス入門
由起
21:20
22:00
21:30
21:45
22:00

スタジオ1

  • コンビネーションエアロ50 上野
    10:00 - 10:50
  • シェイプパンプ 北地
    11:10 - 12:00
  • フィールヨガ 沼田
    12:25 - 13:15
  • オリジナルステップ60 渡辺
    13:30 - 14:30
  • ヨガ60 佐藤(幸)
    14:45 - 15:45
  • 太極拳 堀米
    16:00 - 17:00
  • 太極剣(短期有料スクール) 堀米
    17:10 - 18:10
  • コンビネーションエアロ50 田澤
    19:10 - 20:00
  • ZUMBA(R)40 田澤
    20:15 - 20:55
  • ファイトアタックBEAT 佐々木
    21:15 - 22:05

スタジオ2

  • 気功体操
    10:15 - 10:35
  • 抗重力エクササイズ
    10:45 - 11:05
  • Laフットキュア 沼田
    11:30 - 12:10
  • シンプルステップ40 岡田整理券
    12:30 - 13:10
  • 気功 津山
    13:30 - 14:30
  • お腹シェイプ
    14:40 - 15:10
  • フレックスストレッチ [整理券]
    15:20 - 15:50
  • シンプルエアロ50 佐藤(習)
    16:00 - 16:50
  • HOT コアヒーリング 【整理券】
    19:20 - 19:50
  • HOT コアヒーリング 整理券
    19:20 - 19:50
  • ヨガ50 由起
    20:10 - 21:00
  • ダンス入門 由起
    21:20 - 22:00

プール

  • 初級水泳 沼田
    10:30 - 11:00
  • アクアビクス30 上野
    11:15 - 11:45
  • 上級水泳 星野
    12:30 - 13:00
  • 中級水泳 松岡
    14:45 - 15:15
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 17:30
  • キッズスイミングスクール
    17:30 - 18:30
  • アクアアタック 坂本
    20:15 - 20:45
  • 中級水泳 坂本
    21:00 - 21:30
No events available!
休館日
スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
ファイティング(オリジナル)
中川
10:00
10:45
みんなでストレッチ
10:00
10:20
10:15
10:30
お腹シェイプ
10:30
11:00
アクアビクス30
村上
10:30
11:00
10:45
11:00
ZUMBA(R)
藤田
11:10
12:00
フィールヨガ
市川
11:10
12:00
[整理券]
11:15
中級クロール
村上
11:15
11:45
11:30
11:45
12:00
スイミングスクール
初級 松岡
12:00
13:00
12:15
12:30
太極拳
鈴木(純)
12:30
13:30
ダンス(ストリート)
由起
12:30
13:30
12:45
13:00
スイミングスクール
中級:沼田 上級:村上
13:05
14:05
13:15
13:30
13:45
コンビネーションエアロ50
木下
13:45
14:35
お腹シェイプ
13:45
14:15
14:00
14:15
ヒップリフティング
14:25
14:45
14:30
14:45
シンプルステップ50
木下
14:50
15:40
水士武気
中川
14:45
15:15
15:00
15:15
15:30
キッズスイミングスクール
15:30
16:30
15:45
16:00
陳式太極拳(短期有料スクール)
16:00
17:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズスイミングスクール
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15
HOT パワーヨガ40
鈴木(孝)
18:20
19:00
[整理券]
18:30
18:45
19:00
オリジナルステップ50
高原
19:10
20:00
19:15
19:30
PULSE ボディメイクサーキット
19:30
20:00
[整理券]
19:45
20:00
シェイプパンプ
佐々木
20:10
21:00
スイミングスクール
初級・中級・上級 坂本
20:00
21:00
20:15
20:30
HOT コアヒーリング
20:30
21:00
[整理券]
20:45
21:00
21:15
PULSE X-FIT sandweight
21:15
21:45
整理券
HOT マインドボディリセット
鈴木(孝)
21:15
21:45
水士武気
佐々木
21:20
21:50
21:30
21:45

スタジオ1

  • ファイティング(オリジナル) 中川
    10:00 - 10:45
  • ZUMBA(R) 藤田
    11:10 - 12:00
  • 太極拳 鈴木(純)
    12:30 - 13:30
  • コンビネーションエアロ50 木下
    13:45 - 14:35
  • シンプルステップ50 木下
    14:50 - 15:40
  • 陳式太極拳(短期有料スクール)
    16:00 - 17:00
  • オリジナルステップ50 高原
    19:10 - 20:00
  • シェイプパンプ 佐々木
    20:10 - 21:00
  • PULSE X-FIT sandweight 整理券
    21:15 - 21:45

スタジオ2

  • みんなでストレッチ
    10:00 - 10:20
  • お腹シェイプ
    10:30 - 11:00
  • フィールヨガ 市川[整理券]
    11:10 - 12:00
  • ダンス(ストリート) 由起
    12:30 - 13:30
  • お腹シェイプ
    13:45 - 14:15
  • ヒップリフティング
    14:25 - 14:45
  • HOT パワーヨガ40 鈴木(孝)[整理券]
    18:20 - 19:00
  • PULSE ボディメイクサーキット [整理券]
    19:30 - 20:00
  • HOT コアヒーリング [整理券]
    20:30 - 21:00
  • HOT マインドボディリセット 鈴木(孝)
    21:15 - 21:45

プール

  • アクアビクス30 村上
    10:30 - 11:00
  • 中級クロール 村上
    11:15 - 11:45
  • スイミングスクール 初級 松岡
    12:00 - 13:00
  • スイミングスクール 中級:沼田 上級:村上
    13:05 - 14:05
  • 水士武気 中川
    14:45 - 15:15
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 17:30
  • キッズスイミングスクール
    17:30 - 18:30
  • スイミングスクール 初級・中級・上級 坂本
    20:00 - 21:00
  • 水士武気 佐々木
    21:20 - 21:50
No events available!
スタジオ1 スタジオ2 プール
10:00
ヨガ60
最上
10:00
11:00
みんなでストレッチ
10:00
10:20
10:15
10:30
お腹シェイプ
10:30
10:50
10:45
11:00
11:15
フィットZERO40
坂本
11:15
11:55
フレックスストレッチ
11:15
11:45
整理券
アクアビクス45
最上
11:20
12:05
11:30
11:45
12:00
12:15
ファイティング(オリジナル)
中川
12:15
13:00
中級水泳
坂本
12:15
12:45
12:30
12:45
スイム800
坂本
12:55
13:25
13:00
13:15
パワーヨガ50
松岡
13:20
14:10
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
シンプルエアロ40
鈴木(孝)
14:30
15:10
ファンクショナルコンディショニング
永友
14:30
15:00
14:45
15:00
15:15
ペルビックストレッチ(短期有料スクール)
永友
15:15
16:15
15:30
コンビネーションエアロ50
大須賀
15:30
16:20
キッズスイミングスクール
15:30
16:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
17:30
16:45
ダンス(ストリート)
金子
16:45
17:45
17:00
17:15
17:30
キッズスイミングスクール
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15
ファンクショナルコンディショニング
寺田
18:15
19:00
18:30
18:45
19:00
19:15
オリジナルステップ50
鈴木(孝)
19:15
20:05
スイム1500
週替り
19:15
20:00
19:30
19:45
20:00

スタジオ1

  • ヨガ60 最上
    10:00 - 11:00
  • フィットZERO40 坂本
    11:15 - 11:55
  • ファイティング(オリジナル) 中川
    12:15 - 13:00
  • パワーヨガ50 松岡
    13:20 - 14:10
  • シンプルエアロ40 鈴木(孝)
    14:30 - 15:10
  • コンビネーションエアロ50 大須賀
    15:30 - 16:20
  • ダンス(ストリート) 金子
    16:45 - 17:45
  • ファンクショナルコンディショニング 寺田
    18:15 - 19:00
  • オリジナルステップ50 鈴木(孝)
    19:15 - 20:05

スタジオ2

  • みんなでストレッチ
    10:00 - 10:20
  • お腹シェイプ
    10:30 - 10:50
  • フレックスストレッチ 整理券
    11:15 - 11:45
  • ファンクショナルコンディショニング 永友
    14:30 - 15:00
  • ペルビックストレッチ(短期有料スクール) 永友
    15:15 - 16:15

プール

  • アクアビクス45 最上
    11:20 - 12:05
  • 中級水泳 坂本
    12:15 - 12:45
  • スイム800 坂本
    12:55 - 13:25
  • キッズスイミングスクール
    15:30 - 16:30
  • キッズスイミングスクール
    16:30 - 17:30
  • キッズスイミングスクール
    17:30 - 18:30
  • スイム1500 週替り
    19:15 - 20:00
No events available!
スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
コンビネーションステップ50
渡辺
10:15
11:05
HOTパワーヨガ50
村上
10:15
11:05
10:30
10:45
11:00
11:15
コンビネーションエアロ50
週替り
11:20
12:10
11:30
PULSE X-FIT CHANGE
11:30
12:00
整理券
11:45
中級クロール
北地
11:45
12:15
12:00
12:15
抗重力エクササイズ
12:15
12:35
12:30
ファイトアタックBEAT
佐々木
12:30
13:20
アクアビクス30
鈴木(孝)
12:30
13:00
12:45
コアヒーリング
12:45
13:15
【整理券】
13:00
13:15
13:30
13:45
シェイプパンプ
週替り
13:45
14:35
ダンス(ストリート)
鈴木(仁)
13:45
14:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
ZUMBA(R)
藤田
15:10
16:00
シンプルエアロ50
岡田
15:00
15:50
水士武気
佐々木
15:00
15:30
15:15
15:30
15:45
16:00
オリジナルエアロ60
岡田
16:10
17:10
HOT マインドボディリセット
16:10
16:40
[整理券]
16:15
16:30
16:45
スイム1000
週替り
16:45
17:15
17:00

スタジオ1

  • コンビネーションステップ50 渡辺
    10:15 - 11:05
  • コンビネーションエアロ50 週替り
    11:20 - 12:10
  • ファイトアタックBEAT 佐々木
    12:30 - 13:20
  • シェイプパンプ 週替り
    13:45 - 14:35
  • ZUMBA(R) 藤田
    15:10 - 16:00
  • オリジナルエアロ60 岡田
    16:10 - 17:10

スタジオ2

  • HOTパワーヨガ50 村上
    10:15 - 11:05
  • PULSE X-FIT CHANGE 整理券
    11:30 - 12:00
  • 抗重力エクササイズ
    12:15 - 12:35
  • コアヒーリング 【整理券】
    12:45 - 13:15
  • ダンス(ストリート) 鈴木(仁)
    13:45 - 14:45
  • シンプルエアロ50 岡田
    15:00 - 15:50
  • HOT マインドボディリセット [整理券]
    16:10 - 16:40

プール

  • 中級クロール 北地
    11:45 - 12:15
  • アクアビクス30 鈴木(孝)
    12:30 - 13:00
  • 水士武気 佐々木
    15:00 - 15:30
  • スイム1000 週替り
    16:45 - 17:15
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ