ザバススポーツクラブ/川崎は、JR川崎駅徒歩5分のオフィスビル内で仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。 また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


タイムスケジュール

トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 スタジオ3 プール
10:30
コンビネーションステップ50
景浦
10:30
11:20
太極拳 基礎
10:30
11:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
太極拳
11:45
12:45
HOTヨガ
景浦
11:45
12:45
12:00
12:15
アクアウォーク
兼田
12:15
12:45
12:30
12:45
13:00
コンビネーションエアロ50Low
齋藤
13:00
13:50
ファットバーニング+(プラス)有料セッション
大津
13:00
14:15
初級クロール
兼田
13:00
13:30
13:15
13:30
13:45
14:00
バレトン
松山
14:10
15:00
アクアビクス
越智
14:00
14:45
14:15
14:30
ビューティープロジェクト セナカ美人
14:30
15:00
14:45
15:00
ダンスZERO
蔭山
15:10
15:40
15:15
Laフットキュア
石山
15:15
15:55
キッズスイミングスクール
15:15
18:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
X-FIT 極
18:30
19:00
HOTフィールヨガ
桑田
18:35
19:15
18:45
19:00
ザバス相談室
19:00
20:30
コンビネーションステップ50
上野(さ)
19:10
20:00
19:15
19:30
ビューティ-プロジェクト セナカ美人
19:30
20:00
バタフライ
野口
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
パワーヨガ
上野(さ)
20:15
21:15
X-FIT 6PACK
小野寺
20:15
20:45
中級クロール
野口
20:15
20:45
20:30
20:45
21:00
X-FIT FAT BURN(pulse)
小野寺
21:00
21:30
21:15
21:30
シェイプパンプ50
安藤
21:30
22:20
21:45
22:00
ザバス相談室
22:00
22:30
22:15

トレーニング&ガイダンス

  • ザバス相談室
    19:00 - 20:30
  • ザバス相談室
    22:00 - 22:30

スタジオ1

  • コンビネーションステップ50 景浦
    10:30 - 11:20
  • 太極拳
    11:45 - 12:45
  • コンビネーションエアロ50Low 齋藤
    13:00 - 13:50
  • バレトン 松山
    14:10 - 15:00
  • Laフットキュア 石山
    15:15 - 15:55
  • X-FIT 極
    18:30 - 19:00
  • コンビネーションステップ50 上野(さ)
    19:10 - 20:00
  • パワーヨガ 上野(さ)
    20:15 - 21:15
  • シェイプパンプ50 安藤
    21:30 - 22:20

スタジオ2

  • 太極拳 基礎
    10:30 - 11:30
  • ファットバーニング+(プラス)有料セッション 大津
    13:00 - 14:15
  • ビューティープロジェクト セナカ美人
    14:30 - 15:00
  • ダンスZERO 蔭山
    15:10 - 15:40
  • ビューティ-プロジェクト セナカ美人
    19:30 - 20:00
  • X-FIT 6PACK 小野寺
    20:15 - 20:45
  • X-FIT FAT BURN(pulse) 小野寺
    21:00 - 21:30

スタジオ3

  • HOTヨガ 景浦
    11:45 - 12:45
  • HOTフィールヨガ 桑田
    18:35 - 19:15

プール

  • アクアウォーク 兼田
    12:15 - 12:45
  • 初級クロール 兼田
    13:00 - 13:30
  • アクアビクス 越智
    14:00 - 14:45
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:30
  • バタフライ 野口
    19:30 - 20:00
  • 中級クロール 野口
    20:15 - 20:45
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ