ザバススポーツクラブ/川崎は、JR川崎駅徒歩5分のオフィスビル内で仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
太極拳
水上
10:20
11:20
10:30
コンビネーションステップ50
山崎
10:30
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
フィットZERO40
山崎
11:35
12:15
パワーヨガ
松山
11:40
12:30
11:45
12:00
初級水泳
阿部
12:00
12:45
12:15
12:30
コンビネーションエアロ50Low
齋藤
12:40
13:30
12:45
13:00
HOTファンクショナルコンディショニング
村田
13:00
13:50
バタフライ
阿部
13:00
13:30
13:15
13:30
13:45
14:00
シェイプパンプ50
新部
14:00
14:50
オリジナルステップ60
森田
14:10
15:10
14:15
アクアビクス
伊東
14:15
14:45
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:45
キッズスイミングスクール
15:15
18:45
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
ジムスモ
18:30
18:45
HOTフィールヨガ
桑田
18:30
19:10
18:45
19:00
コンビネーションステップ50
上野(さ)
19:10
20:00
19:15
19:30
HOTリンパフロー
村田
19:30
20:00
中級クロール
阿部
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
パワーヨガ50
上野(さ)
20:15
21:05
ワンダフルスポーツアクア
小松
20:15
20:45
20:30
X-FIT FAT BURN
村田
20:30
21:00
20:45
21:00
ダイビングタイム(有料)
21:10
22:10
21:15
シェイプパンプ50
三上
21:20
22:10
ビューティープロジェクト~むくみすっきり~
八木
21:20
21:50
21:30
21:45
22:00

トレーニング&ガイダンス

  • ジムスモ
    18:30 - 18:45

スタジオ1

  • 太極拳 水上
    10:20 - 11:20
  • フィットZERO40 山崎
    11:35 - 12:15
  • コンビネーションエアロ50Low 齋藤
    12:40 - 13:30
  • シェイプパンプ50 新部
    14:00 - 14:50
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:45
  • コンビネーションステップ50 上野(さ)
    19:10 - 20:00
  • パワーヨガ50 上野(さ)
    20:15 - 21:05
  • シェイプパンプ50 三上
    21:20 - 22:10

スタジオ2

  • コンビネーションステップ50 山崎
    10:30 - 11:20
  • パワーヨガ 松山
    11:40 - 12:30
  • HOTファンクショナルコンディショニング 村田
    13:00 - 13:50
  • オリジナルステップ60 森田
    14:10 - 15:10
  • HOTフィールヨガ 桑田
    18:30 - 19:10
  • HOTリンパフロー 村田
    19:30 - 20:00
  • X-FIT FAT BURN 村田
    20:30 - 21:00
  • ビューティープロジェクト~むくみすっきり~ 八木
    21:20 - 21:50

プール

  • 初級水泳 阿部
    12:00 - 12:45
  • バタフライ 阿部
    13:00 - 13:30
  • アクアビクス 伊東
    14:15 - 14:45
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:45
  • 中級クロール 阿部
    19:30 - 20:00
  • ワンダフルスポーツアクア 小松
    20:15 - 20:45
  • ダイビングタイム(有料)
    21:10 - 22:10
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ