ザバススポーツクラブ/川崎は、JR川崎駅徒歩5分のオフィスビル内で仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

緊急事態宣言の発令及び休業要請を受け休業しておりましたが、
お客様ならびに従業員の健康と安全確保を考慮し一部営業内容を変更し5/27(水)より
営業を再開させて頂いております。
お客様には誠にご迷惑をおかけ致しますが、何卒ご理解の程宜しくお願い申し上げます。
営業再開後のスケジュールは「今月のプログラムスケジュール」
「祝日・特別プログラム」に内容が決まり次第順次掲載いたします。
現在10月からのプログラムを掲載しております。
下記「今月のプログラムスケジュール」「祝日・特別プログラム」をクリックの上、
ご確認下さい。

宜しくお願い申し上げます。

タイムスケジュール

トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:15
太極拳
水上
10:20
10:50
10:30
CS LIVE
ボディメイクトレーニング
10:30
11:00
10:45
11:00
11:15
動きタイム
八木
11:20
11:50
予約制15名
11:30
ファイトアタックBEAT
千葉
11:35
12:05
11:45
12:00
12:15
12:30
コンビネーションエアロ
齊藤
12:30
13:00
スムースモーション
八木
12:40
13:10
定員制24名
12:45
初級水泳
千葉
12:50
13:20
13:00
13:15
スタイリッシュパンプ
河原
13:20
13:50
定員制33名
13:30
平泳ぎ
千葉
13:30
14:00
13:45
14:00
コンビネーションステップ
宇田川
14:10
14:40
定員制45名
ピラティスヨガ
河野
14:10
14:40
14:15
アクアビクス
伊東
14:15
14:45
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:30
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
1コース使用
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:30
2コース使用
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
キッズ体育プライベート
千葉
18:30
19:00
有料 要予約
スイムプライベート
渡邉
18:30
19:00
有料 要予約
18:45
ファンクショナルコンディショニング
田口
18:50
19:20
19:00
19:15
19:30
X-FIT極
河野
19:30
20:00
ヨガ
田口
19:40
20:10
背泳ぎ
渡邉
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
バタフライ
渡邉
20:15
20:45
20:30
ジャンピングHi
佐藤り
20:30
21:00
予約制20名
CS LIVE
シェイプパンプ
20:30
21:00
予約制12名
20:45

スタジオ1

  • 太極拳 水上
    10:20 - 10:50
  • ファイトアタックBEAT 千葉
    11:35 - 12:05
  • コンビネーションエアロ 齊藤
    12:30 - 13:00
  • スタイリッシュパンプ 河原定員制33名
    13:20 - 13:50
  • コンビネーションステップ 宇田川定員制45名
    14:10 - 14:40
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:30
  • キッズ体育プライベート 千葉有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • X-FIT極 河野
    19:30 - 20:00
  • ジャンピングHi 佐藤り予約制20名
    20:30 - 21:00

スタジオ2

  • CS LIVE ボディメイクトレーニング
    10:30 - 11:00
  • 動きタイム 八木予約制15名
    11:20 - 11:50
  • スムースモーション 八木定員制24名
    12:40 - 13:10
  • ピラティスヨガ 河野
    14:10 - 14:40
  • ファンクショナルコンディショニング 田口
    18:50 - 19:20
  • ヨガ 田口
    19:40 - 20:10
  • CS LIVE シェイプパンプ予約制12名
    20:30 - 21:00

プール

  • 初級水泳 千葉
    12:50 - 13:20
  • 平泳ぎ 千葉
    13:30 - 14:00
  • アクアビクス 伊東
    14:15 - 14:45
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    16:30 - 18:30
  • スイムプライベート 渡邉有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • 背泳ぎ 渡邉
    19:30 - 20:00
  • バタフライ 渡邉
    20:15 - 20:45
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
ZUMBA
みき
10:30
11:00
コンビネーションエアロ
上野多
10:30
11:00
予約制24名
10:45
11:00
11:15
11:30
ボディメイクトレーニング
上野多
11:40
12:10
ヨガ
野村
11:40
12:10
11:45
アクアウォーク&ジョグ
八木
11:45
12:15
12:00
12:15
12:30
12:45
シンプルエアロ
野村
12:50
13:20
13:00
CS LIVE
ダンスZERO
13:00
13:30
バタフライ
中込
13:10
13:40
13:15
13:30
13:45
初級スイムトレーニング
田口
13:50
14:20
14:00
ファンクショナルコンディショニング
唐澤
14:05
14:35
バレトン
松山
14:10
14:40
14:15
14:30
スイムプライベート
中込
14:30
15:00
有料 要予約
14:45
15:00
15:15
ヨガ
松山
15:15
15:45
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
1コース使用
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズチアダンススクール
16:30
18:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:30
2コース使用
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズチアダンススクール
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15
18:30
スイムプライベート
津山
18:30
19:00
有料 要予約
18:45
19:00
19:15
スタイリッシュパンプ
河原
19:15
19:45
定員制33名
ストリートダンス
由起
19:15
19:45
19:30
クロール
佐藤み
19:30
20:00
19:45
20:00
ファイティングコア
河原
20:10
20:40
20:15
ZUMBA
白石
20:20
20:50
スキンダイビング
佐藤み
20:15
20:45
20:30
20:45

スタジオ1

  • ZUMBA みき
    10:30 - 11:00
  • ボディメイクトレーニング 上野多
    11:40 - 12:10
  • シンプルエアロ 野村
    12:50 - 13:20
  • ファンクショナルコンディショニング 唐澤
    14:05 - 14:35
  • ヨガ 松山
    15:15 - 15:45
  • キッズチアダンススクール
    16:30 - 18:30
  • スタイリッシュパンプ 河原定員制33名
    19:15 - 19:45
  • ZUMBA 白石
    20:20 - 20:50

スタジオ2

  • コンビネーションエアロ 上野多予約制24名
    10:30 - 11:00
  • ヨガ 野村
    11:40 - 12:10
  • CS LIVE ダンスZERO
    13:00 - 13:30
  • バレトン 松山
    14:10 - 14:40
  • キッズチアダンススクール
    17:30 - 18:30
  • ストリートダンス 由起
    19:15 - 19:45
  • ファイティングコア 河原
    20:10 - 20:40

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 八木
    11:45 - 12:15
  • バタフライ 中込
    13:10 - 13:40
  • 初級スイムトレーニング 田口
    13:50 - 14:20
  • スイムプライベート 中込有料 要予約
    14:30 - 15:00
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    16:30 - 18:30
  • スイムプライベート 津山有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • クロール 佐藤み
    19:30 - 20:00
  • スキンダイビング 佐藤み
    20:15 - 20:45
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
ステップサーキット
10:30
11:00
定員制45名
フレックスストレッチ
阿部な
10:40
11:10
予約制20名
10:45
11:00
11:15
11:30
パワーヨガ
11:30
12:00
エアロサーキット
阿部な
11:30
12:00
予約制24名
11:45
12:00
12:15
12:30
太極拳
三宅
12:35
13:05
予約制24名
12:45
コンビネーションエアロ
宗宮
12:45
13:15
アクアビクス
齊藤
12:45
13:15
13:00
13:15
13:30
背泳ぎ
中込
13:30
14:00
13:45
ボディケアストレッチ
宗宮
13:50
14:20
定員制60名
14:00
スタイリッシュパンプ
河野
14:10
14:40
予約制12名
中級スイムトレーニング
中込
14:10
14:40
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズダンススクール
15:15
18:30
ストリートダンス
由起
15:15
15:45
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
1コース使用
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
中級フラダンス
有料
16:30
17:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:30
2コース使用
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
ビューティープロジェクト美骨盤
八木
18:20
18:50
18:30
スイムプライベート
河野
18:30
19:00
有料 要予約
18:45
パワーヨガ
松山
18:45
19:15
19:00
シンプルエアロ30Low
小野
19:10
19:40
予約制24名
19:15
19:30
ファイトアタックBEAT
伊東
19:35
20:05
19:45
平泳ぎ
佐藤み
19:45
20:15
20:00
ヨガ
小野
20:10
20:40
予約制24名
20:15
コンビネーションエアロ
森田
20:25
20:55
20:30
中級スイムトレーニング
佐藤み
20:30
21:00
20:45
21:00
ステップ練習会
森田
21:05
21:35
有料セッション
21:15
21:30

スタジオ1

  • ステップサーキット 定員制45名
    10:30 - 11:00
  • パワーヨガ
    11:30 - 12:00
  • コンビネーションエアロ 宗宮
    12:45 - 13:15
  • ボディケアストレッチ 宗宮定員制60名
    13:50 - 14:20
  • キッズダンススクール
    15:15 - 18:30
  • パワーヨガ 松山
    18:45 - 19:15
  • ファイトアタックBEAT 伊東
    19:35 - 20:05
  • コンビネーションエアロ 森田
    20:25 - 20:55

スタジオ2

  • フレックスストレッチ 阿部な予約制20名
    10:40 - 11:10
  • エアロサーキット 阿部な予約制24名
    11:30 - 12:00
  • 太極拳 三宅予約制24名
    12:35 - 13:05
  • スタイリッシュパンプ 河野予約制12名
    14:10 - 14:40
  • ストリートダンス 由起
    15:15 - 15:45
  • 中級フラダンス 有料
    16:30 - 17:30
  • ビューティープロジェクト美骨盤 八木
    18:20 - 18:50
  • シンプルエアロ30Low 小野予約制24名
    19:10 - 19:40
  • ヨガ 小野予約制24名
    20:10 - 20:40
  • ステップ練習会 森田有料セッション
    21:05 - 21:35

プール

  • アクアビクス 齊藤
    12:45 - 13:15
  • 背泳ぎ 中込
    13:30 - 14:00
  • 中級スイムトレーニング 中込
    14:10 - 14:40
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    16:30 - 18:30
  • スイムプライベート 河野有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • 平泳ぎ 佐藤み
    19:45 - 20:15
  • 中級スイムトレーニング 佐藤み
    20:30 - 21:00
No events available!
休館日
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
コンビネーションエアロ
鳥羽
10:30
11:00
10:45
動きタイム
八木
10:45
11:15
予約制15名
11:00
11:15
11:30
健康体操
八木
11:30
12:00
ZUMBA
西村
11:35
12:05
予約制24名
11:45
12:00
12:15
アクアウォーク&ジョグ
近藤
12:15
12:45
12:30
フリースタイルダンス
蔭山
12:40
13:10
12:45
シンプルエアロ
野村
12:45
13:15
13:00
AQUA ZUMBA
西村
13:00
13:30
13:15
13:30
13:45
クロール
渡邉
13:45
14:15
14:00
ファイトアタックBEAT
千葉
14:00
14:30
ピラティスヨガ
津山
14:10
14:40
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
17:30
キッズスイミングスクール
15:15
16:30
1コース使用
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
キッズスイミングスクール
16:30
18:30
2コース使用
16:45
17:00
17:15
17:30
キッズ体育プライベート
千葉
17:30
18:00
有料 要予約
17:45
18:00
18:15
18:30
フィットZERO
千葉
18:30
19:00
スイムプライベート
渡邉
18:30
19:00
有料 要予約
18:45
EXCITE ZONE
佐藤り
18:50
19:10
19:00
19:15
骨盤エクササイズ
鳥越
19:20
19:50
19:30
CS LIVE
シェイプパンプ
19:30
20:00
予約制12名
19:45
中級水泳
千葉
19:45
20:15
20:00
20:15
X-FIT 6PACK
桑田
20:20
20:50
20:30
ZUMBA
梶原
20:30
21:00
アクアビクス
花井
20:30
21:00
20:45

スタジオ1

  • コンビネーションエアロ 鳥羽
    10:30 - 11:00
  • 健康体操 八木
    11:30 - 12:00
  • シンプルエアロ 野村
    12:45 - 13:15
  • ファイトアタックBEAT 千葉
    14:00 - 14:30
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 17:30
  • キッズ体育プライベート 千葉有料 要予約
    17:30 - 18:00
  • フィットZERO 千葉
    18:30 - 19:00
  • 骨盤エクササイズ 鳥越
    19:20 - 19:50
  • ZUMBA 梶原
    20:30 - 21:00

スタジオ2

  • 動きタイム 八木予約制15名
    10:45 - 11:15
  • ZUMBA 西村予約制24名
    11:35 - 12:05
  • フリースタイルダンス 蔭山
    12:40 - 13:10
  • ピラティスヨガ 津山
    14:10 - 14:40
  • EXCITE ZONE 佐藤り
    18:50 - 19:10
  • CS LIVE シェイプパンプ予約制12名
    19:30 - 20:00
  • X-FIT 6PACK 桑田
    20:20 - 20:50

プール

  • アクアウォーク&ジョグ 近藤
    12:15 - 12:45
  • AQUA ZUMBA 西村
    13:00 - 13:30
  • クロール 渡邉
    13:45 - 14:15
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    15:15 - 16:30
  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    16:30 - 18:30
  • スイムプライベート 渡邉有料 要予約
    18:30 - 19:00
  • 中級水泳 千葉
    19:45 - 20:15
  • アクアビクス 花井
    20:30 - 21:00
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
08:30
キッズスイミングスクール
08:30
11:30
2コース使用
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
コンビネーションステップ
岩下
10:30
11:00
定員制45名
骨盤エクササイズ
鶴岡
10:30
11:00
予約制24名
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
パワーヨガ
鶴岡
11:45
12:15
12:00
ファイトアタックBEAT
河野
12:00
12:30
バタフライ
中込
12:00
12:30
12:15
12:30
12:45
CS LIVE
ファイトアタックBEAT
12:50
13:20
スキンダイビング
渡邉
12:45
13:15
13:00
シンプルエアロ
野村
13:00
13:30
13:15
キッズスイミングスクール
13:15
15:30
1コース使用
13:30
13:45
14:00
X-FIT極
國分
14:00
14:30
14:15
オリジナルエアロ
関口
14:15
14:45
14:30
14:45
ワークアウトヨガ
桑田
14:50
15:20
15:00
15:15
15:30
ZUMBA
梶原
15:35
14:05
ヨガ
田口
15:40
16:10
15:45
アクアビクス
関口
15:45
16:15
16:00
16:15
16:30
16:45
スタイリッシュパンプ
桑田
16:50
17:20
定員制33名
17:00
ファンクショナルコンディショニング
藤吉
17:00
17:30
17:15

スタジオ1

  • コンビネーションステップ 岩下定員制45名
    10:30 - 11:00
  • パワーヨガ 鶴岡
    11:45 - 12:15
  • シンプルエアロ 野村
    13:00 - 13:30
  • オリジナルエアロ 関口
    14:15 - 14:45
  • ZUMBA 梶原
    15:35 - 14:05
  • スタイリッシュパンプ 桑田定員制33名
    16:50 - 17:20

スタジオ2

  • 骨盤エクササイズ 鶴岡予約制24名
    10:30 - 11:00
  • ファイトアタックBEAT 河野
    12:00 - 12:30
  • CS LIVE ファイトアタックBEAT
    12:50 - 13:20
  • X-FIT極 國分
    14:00 - 14:30
  • ワークアウトヨガ 桑田
    14:50 - 15:20
  • ヨガ 田口
    15:40 - 16:10
  • ファンクショナルコンディショニング 藤吉
    17:00 - 17:30

プール

  • キッズスイミングスクール 2コース使用
    08:30 - 11:30
  • バタフライ 中込
    12:00 - 12:30
  • スキンダイビング 渡邉
    12:45 - 13:15
  • キッズスイミングスクール 1コース使用
    13:15 - 15:30
  • アクアビクス 関口
    15:45 - 16:15
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
ZUMBA
小早川
10:30
11:00
パワーヨガ
齊藤
10:40
11:10
予約制24名
10:45
11:00
11:15
11:30
シンプルエアロ
齊藤
11:30
12:00
スムースモーション
千葉
11:40
12:10
予約制24名
11:45
12:00
12:15
12:30
スタイリッシュパンプ
千葉
12:30
13:00
定員制33名
中級クロール
中込
12:40
13:10
12:45
13:00
13:15
ファイティングDOJO
河野
13:15
13:45
背泳ぎ
中込
13:15
13:45
13:30
13:45
14:00
ヨガ
稲田
14:00
14:30
アクアダンス
千葉
14:05
14:35
14:15
14:30
14:45
リンパフロー
河野
14:50
15:10
予約制24名
15:00
15:15
シンプルステップ
稲田
15:15
15:45
定員制45名
15:30
CS LIVE
ファイトアタックBEAT
15:30
16:00
15:45
16:00
マスターズ練習会
中込
16:00
16:30
16:15
ステップアップエアロ
稲田
16:15
16:45
有料セッション
16:30

スタジオ1

  • ZUMBA 小早川
    10:30 - 11:00
  • シンプルエアロ 齊藤
    11:30 - 12:00
  • スタイリッシュパンプ 千葉定員制33名
    12:30 - 13:00
  • ヨガ 稲田
    14:00 - 14:30
  • シンプルステップ 稲田定員制45名
    15:15 - 15:45
  • ステップアップエアロ 稲田有料セッション
    16:15 - 16:45

スタジオ2

  • パワーヨガ 齊藤予約制24名
    10:40 - 11:10
  • スムースモーション 千葉予約制24名
    11:40 - 12:10
  • ファイティングDOJO 河野
    13:15 - 13:45
  • リンパフロー 河野予約制24名
    14:50 - 15:10
  • CS LIVE ファイトアタックBEAT
    15:30 - 16:00

プール

  • 中級クロール 中込
    12:40 - 13:10
  • 背泳ぎ 中込
    13:15 - 13:45
  • アクアダンス 千葉
    14:05 - 14:35
  • マスターズ練習会 中込
    16:00 - 16:30
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ