ザバススポーツクラブ/川崎は、JR川崎駅徒歩5分のオフィスビル内で仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 プール
10:30
コンビネーションステップ50
山崎
10:30
11:20
太極拳
三宅
10:30
11:30
10:45
11:00
11:15
11:30
YOGAmix
山崎
11:35
12:05
11:45
12:00
HOTヨガ
鶴岡
12:00
13:00
水泳入門
兼田
12:00
12:20
12:15
12:30
コンビネーションエアロ50Low
齋藤
12:30
13:20
初級水泳
兼田
12:30
13:00
12:45
13:00
13:15
初級クロール
兼田
13:15
13:45
13:30
Jumping Hi
安藤
13:35
13:55
ダンスZERO
蔭山
13:30
14:00
13:45
14:00
バレトン
松山
14:10
15:00
アクアビクス
越智
14:00
14:45
14:15
オリジナルステップ60
森田
14:20
15:20
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
18:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
HOTフィールヨガ
桑田
18:35
19:15
18:45
19:00
ザバス相談室
19:00
20:30
コンビネーションステップ50
上野(さ)
19:10
20:00
19:15
19:30
HOTコアヒーリング
19:30
20:00
中級クロール
安藤
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
パワーヨガ
上野(さ)
20:15
21:15
初級平泳ぎ
安藤
20:15
20:45
20:30
X-FIT FAT BURN(pulse)
小野寺
20:30
21:00
20:45
21:00
21:15
21:30
シェイプパンプ40
小野寺
21:30
22:10
フレックスストレッチ
21:30
21:50
21:45
22:00
ザバス相談室
22:00
22:30
22:15

トレーニング&ガイダンス

  • ザバス相談室
    19:00 - 20:30
  • ザバス相談室
    22:00 - 22:30

スタジオ1

  • コンビネーションステップ50 山崎
    10:30 - 11:20
  • YOGAmix 山崎
    11:35 - 12:05
  • コンビネーションエアロ50Low 齋藤
    12:30 - 13:20
  • Jumping Hi 安藤
    13:35 - 13:55
  • バレトン 松山
    14:10 - 15:00
  • コンビネーションステップ50 上野(さ)
    19:10 - 20:00
  • パワーヨガ 上野(さ)
    20:15 - 21:15
  • シェイプパンプ40 小野寺
    21:30 - 22:10

スタジオ2

  • 太極拳 三宅
    10:30 - 11:30
  • HOTヨガ 鶴岡
    12:00 - 13:00
  • ダンスZERO 蔭山
    13:30 - 14:00
  • オリジナルステップ60 森田
    14:20 - 15:20
  • HOTフィールヨガ 桑田
    18:35 - 19:15
  • HOTコアヒーリング
    19:30 - 20:00
  • X-FIT FAT BURN(pulse) 小野寺
    20:30 - 21:00
  • フレックスストレッチ
    21:30 - 21:50

プール

  • 水泳入門 兼田
    12:00 - 12:20
  • 初級水泳 兼田
    12:30 - 13:00
  • 初級クロール 兼田
    13:15 - 13:45
  • アクアビクス 越智
    14:00 - 14:45
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:30
  • 中級クロール 安藤
    19:30 - 20:00
  • 初級平泳ぎ 安藤
    20:15 - 20:45
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ