ザバススポーツクラブ/川崎は、JR川崎駅徒歩5分のオフィスビル内で仕事帰りに通いやすいスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミングスクール、体育スクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。 また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 スタジオ3 プール
10:30
コンビネーションステップ50
山崎
10:30
11:20
太極拳 基礎
10:30
11:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
太極拳
11:45
12:45
12:00
HOTヨガ
鶴岡
12:00
13:00
12:15
アクアウォーク
若山
12:15
12:45
12:30
12:45
13:00
コンビネーションエアロ50Low
齋藤
13:00
13:50
水泳入門
兼田
13:00
13:30
13:15
13:30
ダンスZERO
蔭山
13:30
14:00
13:45
14:00
バレトン
松山
14:10
15:00
14:15
オリジナルステップ60
森田
14:20
15:20
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
18:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
HOTフィールヨガ
桑田
18:30
19:10
18:45
19:00
ザバス相談室
19:00
20:30
コンビネーションステップ50
上野(さ)
19:10
20:00
19:15
ビューティ-プロジェクト セナカ美人
19:25
19:55
19:30
バタフライ
野口
19:30
20:00
19:45
20:00
X-FIT 6PACK
小野寺
20:10
20:40
20:15
パワーヨガ
上野(さ)
20:15
21:15
中級クロール
野口
20:15
20:45
20:30
20:45
X-FIT FAT BURN(pulse)
小野寺
20:55
21:25
21:00
21:15
21:30
シェイプパンプ50
安藤
21:30
22:20
21:45
筋膜ほぐし
21:45
22:15
22:00
ザバス相談室
22:00
22:30
22:15

トレーニング&ガイダンス

  • ザバス相談室
    19:00 - 20:30
  • ザバス相談室
    22:00 - 22:30

スタジオ1

  • コンビネーションステップ50 山崎
    10:30 - 11:20
  • 太極拳
    11:45 - 12:45
  • コンビネーションエアロ50Low 齋藤
    13:00 - 13:50
  • バレトン 松山
    14:10 - 15:00
  • コンビネーションステップ50 上野(さ)
    19:10 - 20:00
  • パワーヨガ 上野(さ)
    20:15 - 21:15
  • シェイプパンプ50 安藤
    21:30 - 22:20

スタジオ2

  • 太極拳 基礎
    10:30 - 11:30
  • HOTヨガ 鶴岡
    12:00 - 13:00
  • ダンスZERO 蔭山
    13:30 - 14:00
  • オリジナルステップ60 森田
    14:20 - 15:20
  • HOTフィールヨガ 桑田
    18:30 - 19:10
  • ビューティ-プロジェクト セナカ美人
    19:25 - 19:55
  • X-FIT 6PACK 小野寺
    20:10 - 20:40
  • X-FIT FAT BURN(pulse) 小野寺
    20:55 - 21:25
  • 筋膜ほぐし
    21:45 - 22:15

プール

  • アクアウォーク 若山
    12:15 - 12:45
  • 水泳入門 兼田
    13:00 - 13:30
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:30
  • バタフライ 野口
    19:30 - 20:00
  • 中級クロール 野口
    20:15 - 20:45
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 スタジオ3 プール
10:30
Zumba(R)
みき
10:30
11:30
コンビネーションエアロ40Low筋トレ10
上野(多)
10:30
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
ボディーメイクトレーニング
上野(多)
11:40
12:40
スムースモーション
若山
11:35
12:15
11:45
12:00
12:15
12:30
Laフットキュア
石山
12:30
13:20
12:45
シンプルエアロ50Low筋トレ10
野村
12:55
13:55
13:00
バタフライ入門
安藤
13:00
13:30
13:15
13:30
中級クロール
安藤
13:40
14:10
13:45
14:00
ファンクショナルコンディショニング
唐澤
14:05
15:05
パワーヨガ50
松山
14:00
14:50
14:15
スイムトレーニング
安藤
14:20
14:50
14:30
ザバス相談室
14:30
22:30
14:45
15:00
15:15
ヨガ
松山
15:15
16:15
コンビネーションエアロ50Low
唐澤
15:20
16:10
キッズスイミングスクール
15:15
18:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
この時間はご利用いただけません
16:30
18:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
ビューティーブロジェクト美脚
18:30
19:00
18:45
19:00
ストリートダンス
由起
19:10
20:00
19:15
ファイトアタックBEAT50
和田
19:15
20:05
19:30
19:45
アクアウォーク&ジョグ
八木
19:45
20:15
20:00
20:15
Zumba®
白石
20:20
21:20
20:30
HOTヨガ
由起
20:30
21:30
アクアダンス
和田
20:30
21:00
20:45
21:00
21:15
21:30
ファイティングCORE
小田切
21:30
22:10
21:45
HOTコアヒーリング
21:45
22:15
22:00
22:15

トレーニング&ガイダンス

  • ザバス相談室
    14:30 - 22:30

スタジオ1

  • Zumba(R) みき
    10:30 - 11:30
  • ボディーメイクトレーニング 上野(多)
    11:40 - 12:40
  • シンプルエアロ50Low筋トレ10 野村
    12:55 - 13:55
  • ファンクショナルコンディショニング 唐澤
    14:05 - 15:05
  • ヨガ 松山
    15:15 - 16:15
  • この時間はご利用いただけません
    16:30 - 18:30
  • ファイトアタックBEAT50 和田
    19:15 - 20:05
  • Zumba® 白石
    20:20 - 21:20
  • ファイティングCORE 小田切
    21:30 - 22:10

スタジオ2

  • コンビネーションエアロ40Low筋トレ10 上野(多)
    10:30 - 11:20
  • スムースモーション 若山
    11:35 - 12:15
  • Laフットキュア 石山
    12:30 - 13:20
  • パワーヨガ50 松山
    14:00 - 14:50
  • コンビネーションエアロ50Low 唐澤
    15:20 - 16:10
  • ビューティーブロジェクト美脚
    18:30 - 19:00
  • ストリートダンス 由起
    19:10 - 20:00
  • HOTヨガ 由起
    20:30 - 21:30
  • HOTコアヒーリング
    21:45 - 22:15

プール

  • バタフライ入門 安藤
    13:00 - 13:30
  • 中級クロール 安藤
    13:40 - 14:10
  • スイムトレーニング 安藤
    14:20 - 14:50
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:30
  • アクアウォーク&ジョグ 八木
    19:45 - 20:15
  • アクアダンス 和田
    20:30 - 21:00
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 スタジオ3 プール
10:30
シンプルステップ40
10:30
11:10
HOTヨガ50
齋藤
10:30
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
パワーヨガ
11:30
12:30
11:45
シンプルエアロ50Low筋トレ10
阿部
11:50
12:50
12:00
アクアウォークよみがえる青春
兼田
12:00
12:30
12:15
12:30
12:45
オリジナルエアロ60
宗宮
12:50
13:50
アクアビクス(ウェーブ)
齋藤
12:45
13:15
13:00
13:15
コアヒーリング
13:15
13:45
13:30
平泳ぎ
竹本
13:30
14:00
13:45
14:00
ボディケアストレッチ
宗宮
14:05
14:45
簡化24式健康太極拳
長沼
14:00
15:00
背泳ぎ
竹本
14:10
14:40
14:15
14:30
ザバス相談室
14:30
19:00
14:45
15:00
15:15
ストリートダンス
由起
15:15
16:15
フラダンス初級(有料)
15:15
16:15
キッズスイミングスクール
15:15
18:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
フラダンス中級(有料)
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
コアヒーリング
17:45
16:15
18:00
18:15
18:30
パワーヨガ50
松山
18:30
19:20
セミプライベート【有料】
和田
18:30
19:30
18:45
19:00
HOTヨガ
小野
19:00
20:00
19:15
19:30
X-FIT 6PACK
安藤
19:30
20:00
上級クロール
和田
19:30
20:00
19:45
20:00
20:15
シンプルエアロ40Low
小野
20:20
21:00
ストリートダンス
神谷
20:20
21:20
中級スイムトレーニング
安藤
20:15
20:45
20:30
20:45
21:00
アクアビクス
長沼
21:00
21:30
21:15
ボディシェイプYoga
安藤
21:20
21:50
21:30
21:45
ストレッチ
21:45
22:05
22:00

トレーニング&ガイダンス

  • ザバス相談室
    14:30 - 19:00

スタジオ1

  • シンプルステップ40
    10:30 - 11:10
  • パワーヨガ
    11:30 - 12:30
  • オリジナルエアロ60 宗宮
    12:50 - 13:50
  • ボディケアストレッチ 宗宮
    14:05 - 14:45
  • ストリートダンス 由起
    15:15 - 16:15
  • パワーヨガ50 松山
    18:30 - 19:20
  • X-FIT 6PACK 安藤
    19:30 - 20:00
  • シンプルエアロ40Low 小野
    20:20 - 21:00
  • ボディシェイプYoga 安藤
    21:20 - 21:50

スタジオ2

  • HOTヨガ50 齋藤
    10:30 - 11:20
  • シンプルエアロ50Low筋トレ10 阿部
    11:50 - 12:50
  • コアヒーリング
    13:15 - 13:45
  • 簡化24式健康太極拳 長沼
    14:00 - 15:00
  • フラダンス初級(有料)
    15:15 - 16:15
  • フラダンス中級(有料)
    16:30 - 17:30
  • コアヒーリング
    17:45 - 16:15
  • HOTヨガ 小野
    19:00 - 20:00
  • ストリートダンス 神谷
    20:20 - 21:20
  • ストレッチ
    21:45 - 22:05

プール

  • アクアウォークよみがえる青春 兼田
    12:00 - 12:30
  • アクアビクス(ウェーブ) 齋藤
    12:45 - 13:15
  • 平泳ぎ 竹本
    13:30 - 14:00
  • 背泳ぎ 竹本
    14:10 - 14:40
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:30
  • セミプライベート【有料】 和田
    18:30 - 19:30
  • 上級クロール 和田
    19:30 - 20:00
  • 中級スイムトレーニング 安藤
    20:15 - 20:45
  • アクアビクス 長沼
    21:00 - 21:30
No events available!
休館日
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 スタジオ3 プール
10:30
ヘルシー体操
金子
10:30
11:20
コンビネーションエアロ50Low
鳥羽
10:30
11:20
10:45
11:00
11:15
11:30
ボディケアストレッチ
小川
11:30
12:20
抗重力エクササイズ
11:40
12:10
11:45
12:00
12:15
12:30
スムースモーション
安藤
12:30
13:10
12:45
オリジナルエアロ60
野村
12:45
13:45
バタフライ
兼田
12:50
13:20
13:00
13:15
ピラティスヨガ
13:20
14:00
13:30
上級クロール
兼田
13:30
14:00
13:45
14:00
コンビネーションエアロ50Low
野村
14:00
14:50
14:15
アクアウォーク&ジョグ
14:15
14:45
14:30
ザバス相談室
14:30
20:00
ラテンエアロ
石田
14:30
15:30
14:45
15:00
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
18:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
この時間はご利用いただけません
16:30
18:00
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
シンプルステップ40
鳥越
18:20
19:00
HOTコアヒーリング
18:15
18:45
18:30
18:45
19:00
HOTフィールヨガ(Pulse)
桑田
19:00
19:40
19:15
骨盤エクササイズ
鳥越
19:15
20:15
19:30
初級クロール
安藤
19:30
20:00
19:45
20:00
平泳ぎ
安藤
20:10
20:40
20:15
ボディメイクサーキット
20:20
20:50
20:30
Zumba®
梶原
20:30
21:30
20:45
21:00
X-FIT SAND WEGHIT(pulse)
小野寺
21:00
21:30
21:15
21:30
X-FIT CHANGE
小野寺
21:40
22:10
21:45
22:00

トレーニング&ガイダンス

  • ザバス相談室
    14:30 - 20:00

スタジオ1

  • ヘルシー体操 金子
    10:30 - 11:20
  • ボディケアストレッチ 小川
    11:30 - 12:20
  • オリジナルエアロ60 野村
    12:45 - 13:45
  • コンビネーションエアロ50Low 野村
    14:00 - 14:50
  • この時間はご利用いただけません
    16:30 - 18:00
  • シンプルステップ40 鳥越
    18:20 - 19:00
  • 骨盤エクササイズ 鳥越
    19:15 - 20:15
  • Zumba® 梶原
    20:30 - 21:30
  • X-FIT CHANGE 小野寺
    21:40 - 22:10

スタジオ2

  • コンビネーションエアロ50Low 鳥羽
    10:30 - 11:20
  • 抗重力エクササイズ
    11:40 - 12:10
  • スムースモーション 安藤
    12:30 - 13:10
  • ピラティスヨガ
    13:20 - 14:00
  • ラテンエアロ 石田
    14:30 - 15:30
  • HOTコアヒーリング
    18:15 - 18:45
  • HOTフィールヨガ(Pulse) 桑田
    19:00 - 19:40
  • ボディメイクサーキット
    20:20 - 20:50
  • X-FIT SAND WEGHIT(pulse) 小野寺
    21:00 - 21:30

プール

  • バタフライ 兼田
    12:50 - 13:20
  • 上級クロール 兼田
    13:30 - 14:00
  • アクアウォーク&ジョグ
    14:15 - 14:45
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:30
  • 初級クロール 安藤
    19:30 - 20:00
  • 平泳ぎ 安藤
    20:10 - 20:40
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 スタジオ3 プール
10:30
ザバス相談室
10:30
11:30
コンビネーションステップ50
岩下
10:30
11:20
ストレッチ
10:30
10:50
10:45
11:00
お腹シェイプ
11:00
11:20
11:15
11:30
パワーヨガ
鶴岡
11:40
12:40
コンビネーションエアロ50
野村
11:40
12:30
11:45
スキンダイビング
兼田
11:45
12:15
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
シンプルエアロ50Low筋トレ10
野村
13:00
14:00
HOTヨガ50
鶴岡
13:00
13:50
13:15
バタフライ
長沼
13:15
13:45
13:30
13:45
14:00
初級クロール
兼田
14:00
14:30
14:15
オリジナルエアロ60
関口
14:15
15:15
コアヒーリング
14:15
14:45
14:30
14:45
中級クロール
兼田
14:45
15:15
15:00
X-FIT FAT BURN(pulse)
小野寺
15:00
15:30
15:15
15:30
ザバス相談室
15:30
16:30
Zumba®
梶原
15:30
16:30
アクアビクス
関口
15:30
16:15
15:45
Laフットキュア
小野寺
15:50
16:30
16:00
16:15
16:30
上級スイムトレーニング
野口
16:30
17:00
16:45
ピラティスヨガ(オリジナル)
長沼
16:45
17:25
17:00
17:15
17:30
17:45
HOTヨガ50
小野
17:45
18:35
18:00
ザバス相談室
18:00
19:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
ザバス相談室
20:30
21:30
20:45
21:00
21:15

トレーニング&ガイダンス

  • ザバス相談室
    10:30 - 11:30
  • ザバス相談室
    15:30 - 16:30
  • ザバス相談室
    18:00 - 19:00
  • ザバス相談室
    20:30 - 21:30

スタジオ1

  • コンビネーションステップ50 岩下
    10:30 - 11:20
  • パワーヨガ 鶴岡
    11:40 - 12:40
  • シンプルエアロ50Low筋トレ10 野村
    13:00 - 14:00
  • オリジナルエアロ60 関口
    14:15 - 15:15
  • Zumba® 梶原
    15:30 - 16:30
  • ピラティスヨガ(オリジナル) 長沼
    16:45 - 17:25

スタジオ2

  • ストレッチ
    10:30 - 10:50
  • お腹シェイプ
    11:00 - 11:20
  • コンビネーションエアロ50 野村
    11:40 - 12:30
  • HOTヨガ50 鶴岡
    13:00 - 13:50
  • コアヒーリング
    14:15 - 14:45
  • X-FIT FAT BURN(pulse) 小野寺
    15:00 - 15:30
  • Laフットキュア 小野寺
    15:50 - 16:30
  • HOTヨガ50 小野
    17:45 - 18:35

プール

  • スキンダイビング 兼田
    11:45 - 12:15
  • バタフライ 長沼
    13:15 - 13:45
  • 初級クロール 兼田
    14:00 - 14:30
  • 中級クロール 兼田
    14:45 - 15:15
  • アクアビクス 関口
    15:30 - 16:15
  • 上級スイムトレーニング 野口
    16:30 - 17:00
No events available!
トレーニング&ガイダンス スタジオ1 スタジオ2 スタジオ3 プール
10:30
オリジナルエアロ60
野村
10:30
11:30
ストレッチ
10:30
10:50
10:45
11:00
お腹シェイプ
11:00
11:20
11:15
11:30
トータルコンディショニング
11:30
12:00
11:45
コンビネーションエアロ50Low
野村
11:45
12:35
12:00
アクアダンス
和田
12:00
12:30
12:15
12:30
HOTパワーヨガ50
齋藤
12:40
13:30
12:45
シェイプパンプ50
小野寺
12:50
13:40
初級クロール
和田
12:45
13:15
13:00
13:15
初級平泳ぎ
和田
13:20
13:50
13:30
13:45
シンプルエアロ50Low筋トレ10
齋藤
13:55
14:55
14:00
オリジナルエアロ60
稲田
14:00
15:00
プライベート【有料】
和田
14:00
14:30
14:15
14:30
プライベート【有料】
和田
14:35
15:05
14:45
15:00
X-FIT 6PACK
小野寺
15:10
15:40
15:15
コンビネーションステップ40筋トレ10
稲田
15:20
16:10
15:30
15:45
フィールヨガ
週替わり
15:50
16:30
16:00
16:15
スイムトレーニング
小野寺
16:15
16:45
16:30
ヨガ
稲田
16:30
17:30
16:45
17:00
17:15

スタジオ1

  • オリジナルエアロ60 野村
    10:30 - 11:30
  • コンビネーションエアロ50Low 野村
    11:45 - 12:35
  • シェイプパンプ50 小野寺
    12:50 - 13:40
  • シンプルエアロ50Low筋トレ10 齋藤
    13:55 - 14:55
  • コンビネーションステップ40筋トレ10 稲田
    15:20 - 16:10
  • ヨガ 稲田
    16:30 - 17:30

スタジオ2

  • ストレッチ
    10:30 - 10:50
  • お腹シェイプ
    11:00 - 11:20
  • トータルコンディショニング
    11:30 - 12:00
  • HOTパワーヨガ50 齋藤
    12:40 - 13:30
  • オリジナルエアロ60 稲田
    14:00 - 15:00
  • X-FIT 6PACK 小野寺
    15:10 - 15:40
  • フィールヨガ 週替わり
    15:50 - 16:30

プール

  • アクアダンス 和田
    12:00 - 12:30
  • 初級クロール 和田
    12:45 - 13:15
  • 初級平泳ぎ 和田
    13:20 - 13:50
  • プライベート【有料】 和田
    14:00 - 14:30
  • プライベート【有料】 和田
    14:35 - 15:05
  • スイムトレーニング 小野寺
    16:15 - 16:45
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ