ザバススポーツクラブ/金沢八景は、金沢八景または追浜駅 徒歩10分、国道16号沿い内川橋周辺では最大級のスポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズテニススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

ジム Aスタジオ Bスタジオ プール(スイム/アクア) プール(スクール)
08:30
フリー卓球
08:30
09:15
08:45
健康体操
田中
08:55
09:15
09:00
09:15
09:30
スタート7
09:30
10:00
ヨガ
山仲
09:30
10:30
アクアウォーク
本田
09:30
10:00
09:45
マタニティスクール
09:45
11:30
10:00
アクア30
本田
10:10
10:40
10:15
10:30
10:45
シンプルエアロ50 Low+筋トレ
山仲
10:45
11:45
スイミングスクール
10:45
12:45
11:00
11:15
11:30
11:45
スムースモーション
竹林
11:50
12:30
12:00
ストリートダンス
神谷
12:00
13:00
12:15
12:30
12:45
フィットZERO
内山
12:45
13:15
13:00
ウェーブアクア
藤田
13:00
13:30
13:15
オリジナルエアロ
野村
13:20
14:20
シンプルエアロ50 Low
斉藤
13:25
14:15
13:30
ワンポイントスイム基礎
13:40
14:10
13:45
14:00
14:15
アクア30
本田
14:20
14:50
14:30
スタート7
14:30
15:00
シンプルエアロ60 Low
野村
14:40
15:40
ヨガ
斉藤
14:35
15:35
14:45
15:00
アクアウォーク&ジョグ
伊藤
15:00
15:30
15:15
15:30
15:45
ZUMBA
梶原
15:55
16:55
キッズスイミングスクール
15:45
19:00
16:00
パワーヨガ
伊藤
16:00
17:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
フリー卓球
17:30
19:00
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
コンビネー ションステップ50
樋口
19:35
20:25
太極拳
松矢
19:30
20:15
19:45
20:00
スイミングスクール
20:00
21:00
20:15
20:30
フラエクササイズ (入門)
宮本
20:40
21:40
20:45
ボディメイクサーキット
廣瀬
20:50
21:20
21:00
ハイドロT30
遠藤
21:10
21:40
21:15
21:30

ジム

  • スタート7
    09:30 - 10:00
  • スタート7
    14:30 - 15:00

Aスタジオ

  • 健康体操 田中
    08:55 - 09:15
  • ヨガ 山仲
    09:30 - 10:30
  • シンプルエアロ50 Low+筋トレ 山仲
    10:45 - 11:45
  • ストリートダンス 神谷
    12:00 - 13:00
  • オリジナルエアロ 野村
    13:20 - 14:20
  • シンプルエアロ60 Low 野村
    14:40 - 15:40
  • パワーヨガ 伊藤
    16:00 - 17:00
  • コンビネー ションステップ50 樋口
    19:35 - 20:25
  • ボディメイクサーキット 廣瀬
    20:50 - 21:20

Bスタジオ

  • フリー卓球
    08:30 - 09:15
  • マタニティスクール
    09:45 - 11:30
  • スムースモーション 竹林
    11:50 - 12:30
  • フィットZERO 内山
    12:45 - 13:15
  • シンプルエアロ50 Low 斉藤
    13:25 - 14:15
  • ヨガ 斉藤
    14:35 - 15:35
  • ZUMBA 梶原
    15:55 - 16:55
  • フリー卓球
    17:30 - 19:00
  • 太極拳 松矢
    19:30 - 20:15
  • フラエクササイズ (入門) 宮本
    20:40 - 21:40

プール(スイム/アクア)

  • アクアウォーク 本田
    09:30 - 10:00
  • アクア30 本田
    10:10 - 10:40
  • ウェーブアクア 藤田
    13:00 - 13:30
  • ワンポイントスイム基礎
    13:40 - 14:10
  • アクア30 本田
    14:20 - 14:50
  • アクアウォーク&ジョグ 伊藤
    15:00 - 15:30
  • ハイドロT30 遠藤
    21:10 - 21:40

プール(スクール)

  • スイミングスクール
    10:45 - 12:45
  • キッズスイミングスクール
    15:45 - 19:00
  • スイミングスクール
    20:00 - 21:00
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ