ザバススポーツクラブ/藤が丘は、藤が丘駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
08:30
卓球
08:40
09:40
08:45
09:00
フィールヨガ
金子
09:00
09:40
09:15
アクアウォーク&ジョグ
宮本
09:15
09:45
09:30
09:45
10:00
シェイプパンプ50
小西
10:00
10:50
ウエスト・ヒップ
金子
10:00
10:20
ベビースイミングスクール
10:10
11:10
アクアビクス30
10:00
10:30
10:15
10:30
お腹シェイプ
金子
10:30
10:50
10:45
フロートシェイプ
10:45
11:15
11:00
ウェーブストレッチ40
和田
11:05
11:45
バランスボール
小西
11:05
11:35
定員14名
11:15
スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
11:45
12:00
ラテンファン50
和田
12:00
12:50
HOTマインドボディリセット40
長沼
12:05
12:45
定員18名
12:15
シュノーケリング
渡邉
12:15
12:45
定員5名
12:30
12:45
13:00
ZUMBA(R)
和田
13:00
14:00
HOTフレックスストレッチ
佐藤
13:00
13:30
定員16名
13:15
13:30
スイムトレーニング300
藤江
13:30
14:00
13:45
14:00
シンプルステップ50
岩見
14:10
15:00
ヨガ
岩沼
14:10
15:10
スイムトレーニング600
藤江
14:00
14:30
14:15
アクアビクス30
長沼
14:15
14:45
14:30
14:45
中級水泳
羽鳥
14:45
15:15
15:00
15:15
ボディケアストレッチ50
藤井
15:15
16:05
スタイリッシュパンプ
田邉
15:20
15:50
定員12名
キッズスイミングスクール
15:15
19:30
15:30
15:45
16:00
16:15
キッズ体育スクール
16:15
19:00
16:30
卓球
16:30
18:45
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
HOTコアヒーリング
山田(遼)
19:25
19:55
19:30
スイムトレーニング
19:40
20:10
19:45
20:00
シェイプパンプ50
河原
20:00
20:50
HOT パワーヨガ50
八巻
20:10
21:00
20:15
アクアサーキット45
濱岡
20:15
21:00
20:30
20:45
21:00
ファイティングコア40
河原
21:05
21:45
ウェーブストレッチ
八巻
21:10
21:40
21:15
21:30

Aスタジオ

  • フィールヨガ 金子
    09:00 - 09:40
  • シェイプパンプ50 小西
    10:00 - 10:50
  • ウェーブストレッチ40 和田
    11:05 - 11:45
  • ラテンファン50 和田
    12:00 - 12:50
  • ZUMBA(R) 和田
    13:00 - 14:00
  • シンプルステップ50 岩見
    14:10 - 15:00
  • ボディケアストレッチ50 藤井
    15:15 - 16:05
  • キッズ体育スクール
    16:15 - 19:00
  • シェイプパンプ50 河原
    20:00 - 20:50
  • ファイティングコア40 河原
    21:05 - 21:45

Bスタジオ

  • 卓球
    08:40 - 09:40
  • ウエスト・ヒップ 金子
    10:00 - 10:20
  • お腹シェイプ 金子
    10:30 - 10:50
  • バランスボール 小西定員14名
    11:05 - 11:35
  • HOTマインドボディリセット40 長沼定員18名
    12:05 - 12:45
  • HOTフレックスストレッチ 佐藤定員16名
    13:00 - 13:30
  • ヨガ 岩沼
    14:10 - 15:10
  • スタイリッシュパンプ 田邉定員12名
    15:20 - 15:50
  • 卓球
    16:30 - 18:45
  • HOTコアヒーリング 山田(遼)
    19:25 - 19:55
  • HOT パワーヨガ50 八巻
    20:10 - 21:00
  • ウェーブストレッチ 八巻
    21:10 - 21:40

25mプール

  • ベビースイミングスクール
    10:10 - 11:10
  • スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • スイムトレーニング300 藤江
    13:30 - 14:00
  • スイムトレーニング600 藤江
    14:00 - 14:30
  • 中級水泳 羽鳥
    14:45 - 15:15
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 19:30
  • スイムトレーニング
    19:40 - 20:10

20mプール

  • アクアウォーク&ジョグ 宮本
    09:15 - 09:45
  • アクアビクス30
    10:00 - 10:30
  • フロートシェイプ
    10:45 - 11:15
  • シュノーケリング 渡邉定員5名
    12:15 - 12:45
  • アクアビクス30 長沼
    14:15 - 14:45
  • アクアサーキット45 濱岡
    20:15 - 21:00
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ