ザバススポーツクラブ/藤が丘は、藤が丘駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
08:30
卓球
08:30
09:35
08:45
09:00
フィールヨガ
金子
09:00
09:40
09:15
09:30
シュノーケリング
09:35
10:05
定員5名

ベビースイミングスクール
10:10
11:10
アクアサーキット30
石本
09:30
10:00
09:45
太極拳
松矢
09:50
10:50
10:00
コンビネーションステップ50
宮脇
10:00
10:50
10:15
アクアビクス30
10:15
10:45
10:30
10:45
11:00
ウェーブストレッチ40
宮脇
11:05
11:45
お腹シェイプ
11:00
11:20
フロートシェイプ
11:00
11:30
11:15
スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
バランスボール
11:30
11:50
11:45
12:00
ラテンファン50
和田
12:00
12:50
HOTフィールヨガ
村田
12:05
12:45
12:15
12:30
12:45
13:00
ZUMBA(R)
和田
13:00
14:00
13:15
13:30
スイムトレーニング500
13:30
14:00
13:45
14:00
シンプルステップ50
岩見
14:10
15:00
ヨガ
岩沼
14:10
15:10
14:15
アクアビクス30
石本
14:15
14:45
14:30
14:45
中級 水泳
14:45
15:15
15:00
15:15
ボディケアストレッチ50
藤井
15:15
16:05
キッズスイミングスクール
15:20
19:30
15:30
シェイプパンプ50
河原
15:30
16:20
15:45
16:00
16:15
キッズ体育スクール
16:15
18:45
16:30
16:45
卓球
16:45
19:30
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
スムースモーション
19:20
20:00
19:30
中級 水泳
19:40
20:10
19:45
20:00
20:15
ファイトアタックBEAT50
河原
20:15
21:05
HOT パワーヨガ50
金子
20:20
21:10
アクアビクス45(バランスリング)
大木
20:15
21:00
20:30
20:45
21:00
21:15
コンビネーションエアロ50
大木
21:15
22:05
HOT ビューティープロジェクト/美ストレッチ
21:20
21:50
21:30
21:45
22:00

Aスタジオ

  • フィールヨガ 金子
    09:00 - 09:40
  • コンビネーションステップ50 宮脇
    10:00 - 10:50
  • ウェーブストレッチ40 宮脇
    11:05 - 11:45
  • ラテンファン50 和田
    12:00 - 12:50
  • ZUMBA(R) 和田
    13:00 - 14:00
  • シンプルステップ50 岩見
    14:10 - 15:00
  • ボディケアストレッチ50 藤井
    15:15 - 16:05
  • キッズ体育スクール
    16:15 - 18:45
  • スムースモーション
    19:20 - 20:00
  • ファイトアタックBEAT50 河原
    20:15 - 21:05
  • コンビネーションエアロ50 大木
    21:15 - 22:05

Bスタジオ

  • 卓球
    08:30 - 09:35
  • 太極拳 松矢
    09:50 - 10:50
  • お腹シェイプ
    11:00 - 11:20
  • バランスボール
    11:30 - 11:50
  • HOTフィールヨガ 村田
    12:05 - 12:45
  • ヨガ 岩沼
    14:10 - 15:10
  • シェイプパンプ50 河原
    15:30 - 16:20
  • 卓球
    16:45 - 19:30
  • HOT パワーヨガ50 金子
    20:20 - 21:10
  • HOT ビューティープロジェクト/美ストレッチ
    21:20 - 21:50

25mプール

  • シュノーケリング 定員5名
    09:35 - 10:05
  • ベビースイミングスクール
    10:10 - 11:10
  • スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • スイムトレーニング500
    13:30 - 14:00
  • 中級 水泳
    14:45 - 15:15
  • キッズスイミングスクール
    15:20 - 19:30
  • 中級 水泳
    19:40 - 20:10

20mプール

  • アクアサーキット30 石本
    09:30 - 10:00
  • アクアビクス30
    10:15 - 10:45
  • フロートシェイプ
    11:00 - 11:30
  • アクアビクス30 石本
    14:15 - 14:45
  • アクアビクス45(バランスリング) 大木
    20:15 - 21:00
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ