ザバススポーツクラブ/藤が丘は、藤が丘駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
ヨガ
金子
09:00
09:30
要予約28名
09:15
09:30
09:45
シェイプパンプ
09:55
10:25
要予約28名
スモールボールFUN
金子
09:50
10:20
要予約12名
アクアビクス45
09:45
10:30
要予約30名
10:00
ベビースイミングスクール
10:10
11:10
10:15
10:30
フィットZERO
佐藤
10:40
11:10
要予約12名
10:45
ラテンファン
和田
10:50
11:20
要予約28名
フロートシェイプ
10:45
11:15
11:00
11:15
スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
11:45
12:00
ファイトアタックBEAT
石本
12:05
12:35
12:15
12:30
12:45
13:00
ピラティスヨガ
八巻
13:00
13:30
要予約28名
13:15
13:30
中級バタフライ
藤江
13:30
14:00
13:45
バランスボール
田邉
13:45
14:15
要予約12名
14:00
コンビネーションエアロ
岩沼
14:10
14:40
フィンスイミング
羽鳥
14:10
14:40
フィン貸出10名
14:15
アクアウォーク&ジョグ
石本
14:15
14:45
14:30
14:45
15:00
アクアビクス30
石本
15:00
15:30
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:45
ボディケアストレッチ
藤井
15:20
15:50
要予約12名
キッズスイミングスクール
15:15
19:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
スイムトレーニング
野尻
19:40
20:10
19:45
20:00
シェイプパンプ
山野井
20:10
20:40
フィールヨガ
八巻
20:10
20:40
20:15
20:30
アクアビクス30
田邉
20:30
21:00
20:45
21:00
ファイティングコア
山野井
21:00
21:30
暗闇レッスン
21:15

Aスタジオ

  • ヨガ 金子要予約28名
    09:00 - 09:30
  • シェイプパンプ 要予約28名
    09:55 - 10:25
  • ラテンファン 和田要予約28名
    10:50 - 11:20
  • ファイトアタックBEAT 石本
    12:05 - 12:35
  • ピラティスヨガ 八巻要予約28名
    13:00 - 13:30
  • コンビネーションエアロ 岩沼
    14:10 - 14:40
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:45
  • シェイプパンプ 山野井
    20:10 - 20:40
  • ファイティングコア 山野井暗闇レッスン
    21:00 - 21:30

Bスタジオ

  • スモールボールFUN 金子要予約12名
    09:50 - 10:20
  • フィットZERO 佐藤要予約12名
    10:40 - 11:10
  • バランスボール 田邉要予約12名
    13:45 - 14:15
  • ボディケアストレッチ 藤井要予約12名
    15:20 - 15:50
  • フィールヨガ 八巻
    20:10 - 20:40

25mプール

  • ベビースイミングスクール
    10:10 - 11:10
  • スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • 中級バタフライ 藤江
    13:30 - 14:00
  • フィンスイミング 羽鳥フィン貸出10名
    14:10 - 14:40
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 19:30
  • スイムトレーニング 野尻
    19:40 - 20:10

20mプール

  • アクアビクス45 要予約30名
    09:45 - 10:30
  • フロートシェイプ
    10:45 - 11:15
  • アクアウォーク&ジョグ 石本
    14:15 - 14:45
  • アクアビクス30 石本
    15:00 - 15:30
  • アクアビクス30 田邉
    20:30 - 21:00
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ