ザバススポーツクラブ/藤が丘は、藤が丘駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
08:30
卓球
08:40
09:30
08:45
フィールヨガ
金子
08:55
09:35
09:00
09:15
09:30
09:45
シェイプパンプ50
田邉
09:45
10:35
定員28名
スモールボールFUN
金子
09:50
10:20
アクアビクス30
09:45
10:15
10:00
ベビースイミングスクール
10:10
11:10
10:15
10:30
フロートシェイプ
10:30
11:00
10:45
ラテンファン50
和田
10:50
11:40
11:00
11:15
スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
11:45
ZUMBA®
和田
11:55
12:55
12:00
12:15
シュノーケリング
渡邉
12:15
12:45
定員5名
12:30
12:45
13:00
シンプルステップ50
岩見
13:10
14:00
13:15
コアヒーリング
佐藤
13:20
13:50
定員18名
13:30
13:45
フィンスイミング初級
羽鳥
13:55
14:25
フィン貸出10名
14:00
ヨガ
岩沼
14:10
15:10
14:15
14:30
フィンスイムミング中級
羽鳥
14:35
15:05
フィン貸出10名
アクアウォーク&ジョグ
石本
14:30
15:00
14:45
15:00
アクアビクス30
石本
15:10
15:40
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:45
ボディケアストレッチ50
藤井
15:20
16:10
定員25名
キッズスイミングスクール
15:15
19:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
卓球
16:30
18:45
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
HOTウェーブストレッチ
八巻
19:30
20:00
スイムトレーニング
野尻
19:40
20:10
19:45
20:00
ヨガ
小川
20:10
21:10
20:15
シェイプパンプ50
河原
20:20
21:10
ハイドロトレーニング45
八巻
20:15
21:00
20:30
20:45
21:00
21:15
ファイティングコア40
河原
21:20
22:00
マインドボディリセット~脳の休息~
八巻
21:20
21:50
21:30
21:45

Aスタジオ

  • フィールヨガ 金子
    08:55 - 09:35
  • シェイプパンプ50 田邉定員28名
    09:45 - 10:35
  • ラテンファン50 和田
    10:50 - 11:40
  • ZUMBA® 和田
    11:55 - 12:55
  • シンプルステップ50 岩見
    13:10 - 14:00
  • ヨガ 岩沼
    14:10 - 15:10
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:45
  • シェイプパンプ50 河原
    20:20 - 21:10
  • ファイティングコア40 河原
    21:20 - 22:00

Bスタジオ

  • 卓球
    08:40 - 09:30
  • スモールボールFUN 金子
    09:50 - 10:20
  • コアヒーリング 佐藤定員18名
    13:20 - 13:50
  • ボディケアストレッチ50 藤井定員25名
    15:20 - 16:10
  • 卓球
    16:30 - 18:45
  • HOTウェーブストレッチ 八巻
    19:30 - 20:00
  • ヨガ 小川
    20:10 - 21:10
  • マインドボディリセット~脳の休息~ 八巻
    21:20 - 21:50

25mプール

  • ベビースイミングスクール
    10:10 - 11:10
  • スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • フィンスイミング初級 羽鳥フィン貸出10名
    13:55 - 14:25
  • フィンスイムミング中級 羽鳥フィン貸出10名
    14:35 - 15:05
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 19:30
  • スイムトレーニング 野尻
    19:40 - 20:10

20mプール

  • アクアビクス30
    09:45 - 10:15
  • フロートシェイプ
    10:30 - 11:00
  • シュノーケリング 渡邉定員5名
    12:15 - 12:45
  • アクアウォーク&ジョグ 石本
    14:30 - 15:00
  • アクアビクス30 石本
    15:10 - 15:40
  • ハイドロトレーニング45 八巻
    20:15 - 21:00
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ