ザバススポーツクラブ/藤が丘は、藤が丘駅徒歩1分仕事帰りに通いやすい、スポーツクラブです。ヨガやエアロビクスなどのスタジオプログラム、プールも完備!キッズスイミング、キッズ体育、キッズダンススクールも受付中!

スケジュール

プログラムスケジュールについて

都合によりプログラム、インストラクターが変更になる場合があります。
また、掲載されていない施設のスケジュールにつきましては直接クラブまでお問合せください。


まん延防止等重点措置発出に伴う営業時間の短縮により、20時以降のレッスンをすべて中止とさせていただきます。

タイムスケジュール

Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
FIT jam
石本
09:00
09:30
要予約30名
09:15
09:30
09:45
アクアビクス30
宮本
09:45
10:15
要予約30名
10:00
ラテンファン
和田
10:00
10:40
要予約30名
スモールボールFUN
石本
10:00
10:30
要予約12名
ベビースイミングスクール
10:10
11:10
10:15
10:30
アクアアタックBEAT
10:30
11:00
10:45
11:00
ピラティスplus
金子
11:00
11:40
要予約30名
11:15
スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
11:45
12:00
シェイプパンプ
12:00
12:40
12:15
12:30
12:45
ファイトアタックBEAT
宮本
12:45
13:25
定員12名
13:00
13:15
13:30
オリジナルエアロ
CSLive
13:30
14:10
中級クロール
藤江
13:30
14:00
要予約15名
13:45
14:00
フィンスイミング
羽鳥
14:10
14:40
要予約20名(フィン貸出10名)
AQUA jam
横田
14:10
14:40
14:15
ダンスWAVE
石本
14:20
15:00
14:30
14:45
アクアビクス30
田邉
14:50
15:20
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:45
ボディケアストレッチ
藤井
15:20
16:00
要予約12名
キッズスイミングスクール
15:15
19:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
ファイティングコア
山野井
19:10
19:50
暗闇レッスン
フィールヨガ
横田
19:10
19:50
19:15
19:30
19:45

Aスタジオ

  • FIT jam 石本 · 要予約30名
    09:00 - 09:30
  • ラテンファン 和田 · 要予約30名
    10:00 - 10:40
  • ピラティスplus 金子 · 要予約30名
    11:00 - 11:40
  • シェイプパンプ
    12:00 - 12:40
  • オリジナルエアロ CSLive
    13:30 - 14:10
  • ダンスWAVE 石本
    14:20 - 15:00
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:45
  • ファイティングコア 山野井 · 暗闇レッスン
    19:10 - 19:50

Bスタジオ

  • スモールボールFUN 石本 · 要予約12名
    10:00 - 10:30
  • ファイトアタックBEAT 宮本 · 定員12名
    12:45 - 13:25
  • ボディケアストレッチ 藤井 · 要予約12名
    15:20 - 16:00
  • フィールヨガ 横田
    19:10 - 19:50

25mプール

  • ベビースイミングスクール
    10:10 - 11:10
  • スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • 中級クロール 藤江 · 要予約15名
    13:30 - 14:00
  • フィンスイミング 羽鳥 · 要予約20名(フィン貸出10名)
    14:10 - 14:40
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 19:30

20mプール

  • アクアビクス30 宮本 · 要予約30名
    09:45 - 10:15
  • アクアアタックBEAT
    10:30 - 11:00
  • AQUA jam 横田
    14:10 - 14:40
  • アクアビクス30 田邉
    14:50 - 15:20
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:15
シェイプパンプ
CSLive
09:15
09:55
アクアウォーク&ジョグ
越智(和)
09:20
09:50
要予約30名
09:30
09:45
10:00
学びタイム
佐藤
10:00
10:40
アクアビクス30
越智(和)
10:00
10:30
要予約30名
10:15
ファイトアタックBEAT
10:15
10:55
要予約30名
10:30
初級水泳
安藤
10:30
11:00
要予約15名
10:45
11:00
アクアビクス45
美山
11:00
11:45
11:15
ヨガ
小川
11:15
11:55
要予約30名
成人スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
11:45
12:00
ピラティス
CSLive
12:10
12:50
12:15
バレエエクササイズ
松尾
12:25
13:05
12:30
12:45
13:00
13:15
コンビネーションステップ
守屋
13:15
13:55
動きタイム
佐藤
13:20
14:00
要予約12名
13:30
マスターズ練習会(有料330円税込)
13:30
14:30
13:45
14:00
コンビネーションエアロ
守屋
14:10
14:50
14:15
アクアサーキット30
石本
14:15
14:45
14:30
14:45
15:00
15:15
キッズ体育スクール
15:15
18:45
ヨガ
福島
15:20
16:00
要予約12名
キッズスイミングスクール
15:15
18:30
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
シンプルエアロ
鈴木
19:10
19:50
ストリートダンス
稲木
19:10
19:50
中級水泳
池田
19:00
19:30
19:15
19:30
19:45

Aスタジオ

  • シェイプパンプ CSLive
    09:15 - 09:55
  • ファイトアタックBEAT · 要予約30名
    10:15 - 10:55
  • ヨガ 小川 · 要予約30名
    11:15 - 11:55
  • ピラティス CSLive
    12:10 - 12:50
  • コンビネーションステップ 守屋
    13:15 - 13:55
  • コンビネーションエアロ 守屋
    14:10 - 14:50
  • キッズ体育スクール
    15:15 - 18:45
  • シンプルエアロ 鈴木
    19:10 - 19:50

Bスタジオ

  • 学びタイム 佐藤
    10:00 - 10:40
  • バレエエクササイズ 松尾
    12:25 - 13:05
  • 動きタイム 佐藤 · 要予約12名
    13:20 - 14:00
  • ヨガ 福島 · 要予約12名
    15:20 - 16:00
  • ストリートダンス 稲木
    19:10 - 19:50

25mプール

  • 初級水泳 安藤 · 要予約15名
    10:30 - 11:00
  • 成人スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • マスターズ練習会(有料330円税込)
    13:30 - 14:30
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 18:30
  • 中級水泳 池田
    19:00 - 19:30

20mプール

  • アクアウォーク&ジョグ 越智(和) · 要予約30名
    09:20 - 09:50
  • アクアビクス30 越智(和) · 要予約30名
    10:00 - 10:30
  • アクアビクス45 美山
    11:00 - 11:45
  • アクアサーキット30 石本
    14:15 - 14:45
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
シンプルステップ
青木
09:00
09:40
アクアサーキット45
宮本
09:00
09:45
09:15
09:30
09:45
10:00
ピラティス
青木
10:00
10:40
要予約30名
トータルコンディショニング
小西
10:00
10:30
要予約12名
10:15
10:30
10:45
11:00
ZUMBA®
梶原
11:00
11:40
要予約30名
AQUA jam
横田
11:10
11:40
11:15
バランスボール
石本
11:20
11:50
要予約12名
11:30
11:45
成人スイミングスクール
11:45
13:45
12:00
フィールヨガ
石本
12:00
12:40
12:15
12:30
12:45
13:00
ダンスファン
CSLive
13:00
13:30
13:15
Laフットキュア
生井
13:15
13:55
要予約12名
13:30
13:45
中級 背泳ぎ
藤江
13:55
14:25
要予約15名
14:00
シェイプパンプ
宮本
14:00
14:40
14:15
気功
松矢
14:15
14:55
要予約12名
14:30
中級 平泳ぎ
池田
14:35
15:05
要予約15名
アクアビクス30
安藤
14:30
15:00
14:45
15:00
ファイトアタックBEAT
15:00
15:40
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
19:30
15:30
15:45
16:00
16:15
キッズダンススクール
16:15
18:45
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
ファンクショナルコンディショニング
藤井
19:10
19:50
要予約12名
19:15
パワーパンプ
小西
19:20
19:50
暗闇レッスン
19:30
19:45

Aスタジオ

  • シンプルステップ 青木
    09:00 - 09:40
  • ピラティス 青木 · 要予約30名
    10:00 - 10:40
  • ZUMBA® 梶原 · 要予約30名
    11:00 - 11:40
  • フィールヨガ 石本
    12:00 - 12:40
  • ダンスファン CSLive
    13:00 - 13:30
  • シェイプパンプ 宮本
    14:00 - 14:40
  • ファイトアタックBEAT
    15:00 - 15:40
  • キッズダンススクール
    16:15 - 18:45
  • パワーパンプ 小西 · 暗闇レッスン
    19:20 - 19:50

Bスタジオ

  • トータルコンディショニング 小西 · 要予約12名
    10:00 - 10:30
  • バランスボール 石本 · 要予約12名
    11:20 - 11:50
  • Laフットキュア 生井 · 要予約12名
    13:15 - 13:55
  • 気功 松矢 · 要予約12名
    14:15 - 14:55
  • ファンクショナルコンディショニング 藤井 · 要予約12名
    19:10 - 19:50

25mプール

  • 成人スイミングスクール
    11:45 - 13:45
  • 中級 背泳ぎ 藤江 · 要予約15名
    13:55 - 14:25
  • 中級 平泳ぎ 池田 · 要予約15名
    14:35 - 15:05
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 19:30

20mプール

  • アクアサーキット45 宮本
    09:00 - 09:45
  • AQUA jam 横田
    11:10 - 11:40
  • アクアビクス30 安藤
    14:30 - 15:00
No events available!
休館日
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
09:00
ヨガ
金子
09:00
09:40
要予約28名
シェイプパンプ
小西
09:10
09:50
要予約12名
09:15
09:30
アクアウォーク&ジョグ
安藤
09:30
10:00
要予約30名
09:45
10:00
健美操
藤井
10:00
10:40
要予約30名
アロマヒーリング
金子
10:05
10:35
要予約12名
ベビースイミングスクール
10:10
11:10
10:15
アクアサーキット45
10:15
11:00
要予約30名
10:30
10:45
11:00
フラエクササイズ
塩松
11:10
11:50
11:15
スイミングスクール
11:15
13:15
11:30
11:45
12:00
12:15
コンビネーションエアロ
宗宮
12:25
13:05
要予約30名
12:30
お腹シェイプ
宮本
12:40
13:00
要予約12名
12:45
13:00
13:15
ボディケアストレッチ
宗宮
13:25
14:05
要予約30名
ファイトアタックBEAT
石本
13:20
14:00
要予約12名
初級トレーニング
藤江
13:25
13:55
要予約15名
13:30
13:45
14:00
中級トレーニング
藤江
14:05
14:35
要予約15名
14:15
パワーヨガ
宗宮
14:20
15:00
14:30
14:45
15:00
15:15
シェイプパンプ
CsLive
15:20
16:00
キッズスイミングスクール
15:15
19:30
アクアビクス30
美山
15:15
15:45
15:30
15:45
16:00
16:15
キッズダンススクール
16:15
18:45
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
ピラティス
岩見
19:10
19:50
リズムライド
19:10
19:50
定員5名 暗闇レッスン
19:15
19:30
19:45

Aスタジオ

  • ヨガ 金子 · 要予約28名
    09:00 - 09:40
  • 健美操 藤井 · 要予約30名
    10:00 - 10:40
  • フラエクササイズ 塩松
    11:10 - 11:50
  • コンビネーションエアロ 宗宮 · 要予約30名
    12:25 - 13:05
  • ボディケアストレッチ 宗宮 · 要予約30名
    13:25 - 14:05
  • パワーヨガ 宗宮
    14:20 - 15:00
  • シェイプパンプ CsLive
    15:20 - 16:00
  • キッズダンススクール
    16:15 - 18:45
  • ピラティス 岩見
    19:10 - 19:50

Bスタジオ

  • シェイプパンプ 小西 · 要予約12名
    09:10 - 09:50
  • アロマヒーリング 金子 · 要予約12名
    10:05 - 10:35
  • お腹シェイプ 宮本 · 要予約12名
    12:40 - 13:00
  • ファイトアタックBEAT 石本 · 要予約12名
    13:20 - 14:00
  • リズムライド · 定員5名 暗闇レッスン
    19:10 - 19:50

25mプール

  • ベビースイミングスクール
    10:10 - 11:10
  • スイミングスクール
    11:15 - 13:15
  • 初級トレーニング 藤江 · 要予約15名
    13:25 - 13:55
  • 中級トレーニング 藤江 · 要予約15名
    14:05 - 14:35
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 19:30

20mプール

  • アクアウォーク&ジョグ 安藤 · 要予約30名
    09:30 - 10:00
  • アクアサーキット45 · 要予約30名
    10:15 - 11:00
  • アクアビクス30 美山
    15:15 - 15:45
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
10:00
キッズ体育スクール
10:00
11:10
キッズスイミングスクール
10:00
12:10
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
コンビネーションステップ
安井
11:15
11:55
アクアビクス45
越智
11:15
12:00
要予約30名
11:30
11:45
12:00
12:15
コンビネーションエアロ
鈴木
12:15
12:55
マスターズ練習会(有料330円税込)
12:15
13:15
12:30
12:45
13:00
シェイプパンプ
横田
13:10
13:50
13:15
13:30
フィンスイミング
羽鳥
13:30
14:00
要予約20名 (フィン貸出し10名)
13:45
14:00
ZUMBA®
アリーナ
14:05
14:45
リズムライド
14:10
14:50
定員5名 暗闇レッスン
シュノーケリング
羽鳥
14:10
14:40
要予約15名 (シュノーケル貸出5名)
14:15
14:30
14:45
15:00
ファイティングコア
15:10
15:50
15:15
キッズスイミングスクール
15:15
17:30
15:30
15:45
16:00
フィールヨガ
横田
16:05
16:45
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
シェイプパンプ
CSLive
18:15
18:55
18:30
18:45
19:00
ファイトアタックBEAT
CSLive
19:10
19:50
19:15
19:30
19:45

Aスタジオ

  • キッズ体育スクール
    10:00 - 11:10
  • コンビネーションステップ 安井
    11:15 - 11:55
  • コンビネーションエアロ 鈴木
    12:15 - 12:55
  • シェイプパンプ 横田
    13:10 - 13:50
  • ZUMBA® アリーナ
    14:05 - 14:45
  • ファイティングコア
    15:10 - 15:50
  • フィールヨガ 横田
    16:05 - 16:45
  • シェイプパンプ CSLive
    18:15 - 18:55
  • ファイトアタックBEAT CSLive
    19:10 - 19:50

Bスタジオ

  • リズムライド · 定員5名 暗闇レッスン
    14:10 - 14:50

25mプール

  • キッズスイミングスクール
    10:00 - 12:10
  • マスターズ練習会(有料330円税込)
    12:15 - 13:15
  • フィンスイミング 羽鳥 · 要予約20名 (フィン貸出し10名)
    13:30 - 14:00
  • キッズスイミングスクール
    15:15 - 17:30

20mプール

  • アクアビクス45 越智 · 要予約30名
    11:15 - 12:00
  • シュノーケリング 羽鳥 · 要予約15名 (シュノーケル貸出5名)
    14:10 - 14:40
No events available!
Aスタジオ Bスタジオ 25mプール 20mプール
10:00
キッズスイミングスクール
10:00
12:10
10:15
10:30
コンビネーションエアロ
大木
10:30
11:10
アクアビクス45
10:30
11:15
要予約30名
10:45
11:00
11:15
11:30
エアロサーキット
大木
11:30
12:10
フロートシェイプ
11:30
12:00
11:45
12:00
12:15
12:30
パワーパンプ
田邉
12:30
13:00
スイムトレーニング 中級
安部
12:30
13:00
要予約15名
12:45
13:00
13:15
EXCITE ZONE2
13:20
13:50
暗闇レッスン
スイムトレーニング 初級
越水
13:15
13:45
要予約15名
13:30
13:45
14:00
ピラティス
岩見
14:10
14:50
要予約30名
Jumping Hi 30
14:10
14:40
要予約10名
14:15
14:30
14:45
15:00
コンビネーションステップ
岩見
15:10
15:40
15:15
15:30
15:45
16:00
ファイトアタックPRO
CSLive
16:05
16:45
16:15
16:30
16:45
17:00
ヨガ
CSLive
17:00
17:40
17:15
17:30

Aスタジオ

  • コンビネーションエアロ 大木
    10:30 - 11:10
  • エアロサーキット 大木
    11:30 - 12:10
  • パワーパンプ 田邉
    12:30 - 13:00
  • EXCITE ZONE2 · 暗闇レッスン
    13:20 - 13:50
  • ピラティス 岩見 · 要予約30名
    14:10 - 14:50
  • コンビネーションステップ 岩見
    15:10 - 15:40
  • ファイトアタックPRO CSLive
    16:05 - 16:45
  • ヨガ CSLive
    17:00 - 17:40

Bスタジオ

  • Jumping Hi 30 · 要予約10名
    14:10 - 14:40

25mプール

  • キッズスイミングスクール
    10:00 - 12:10
  • スイムトレーニング 中級 安部 · 要予約15名
    12:30 - 13:00
  • スイムトレーニング 初級 越水 · 要予約15名
    13:15 - 13:45

20mプール

  • アクアビクス45 · 要予約30名
    10:30 - 11:15
  • フロートシェイプ
    11:30 - 12:00
No events available!
  • ザバス
  • セントラルスポーツ
  • セントラルスポーツ公式写真サービス

ページの先頭へ